Мир спутникового ТВ

Вернуться   Форум Sat-Port.Info - Мир спутникового ТВ > Спутниковое оборудование > Установка и настройка > Установка и настройка спутниковых антенн
Edem.tv Более 200 каналов за 1$/месяц
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2015, 22:39   #1

Все 'Спасибо' этого пользователя. :
2 за это сообщение
2 Всего
sergofedor06 на пути к лучшему
По умолчанию Как я устанавливал и настраивал спутниковую антенну сам

Привет! господа, расскажу я о том как сам устанавливал и настраивал антенну спутниковую на спутник Хотберд.
Живу я на севере Италии и как понимаете меня уже в край достал чужой говор и нужно было с этим что то делать
я начал кубатурить и рыть в интернете темы по [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] без вызова специалиста!
даже нашел вот такой замечательный русский сервис который реально мне и помог самому установить спутниковую антенну - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Для справки, только работа по установке и настройке антенны стоит почти 200 евронов, а это очень не кисло скажу я вам и я их зажал
решил однозначно ставить буду сам!

Пошел в магазин купил там антену на 90см в диаметре хотел метровую но ее не было в наличии, скажу вам сразу если вы живете за бугром и хотите смотреть наши каналы со
спутника хотберд то антена должна быть минимум 90см в диаметре, для Германиии и Польши минимум 80см в диаметре, юг Италии 120-150см диаметр
а вообще нужно смотреть карту зоны покрытия спутник хотберд, это я к тому что бы от жлобства сэкономить вы не купили фуфельный комплект все гамузом тарелка тюнер

с антенной в 40 см то что в комплектах вам не видать русских каналов да и вообще спутника хотберд, прежде чем покупать здорово по-кубатурте эту тему
что бы наверняка, лично у меня все прошло успешно, я купил антенну 90 см, LNB конвертер, кабель, тюнер с картридером на всяк случай и разные крепещи и сгонки что бы присоеденить кабель к конвертору и тюнеру и еще отдельно
купил скард кабель - что бы подрубать тюнер к телеку, за это все я отдал под 200 евро!
как я говорил раньше только установка стоит 200 евро, вот я и съэкономил эти 200 евро, а это собственно телек по цене причем нормальный!

Ну терь самое главное это установка и настройка спутниковой антенны.
1. нужно вам решить где лучше крепить антенну, у меня это место на балконе, я закрепил болтами антенну к самой железной раме и мне не прищлось сверлить стену для крепления антены.
2. очень важно чтобы ваша антена смотрела прямо на ваш спутник и без помех, у меня мешала ветка дерева она слегка прикрывала конвертер и галила 50% сигнала, я ее обрезал и все гуд
3. если настройка антены у вас на спутник хотберд то этот спутник будет находиться на южной стороне, а в 13.00 по летнему времени если посмотреть на солнце
то спутник будет там же это здорово облегчит установку, это я к тому что если у вас северная сторона и окна не выходят на юг и нет удобного места где можно установить и настроять антену то скорее всего это место только крыша дома, то лучше дайте денег мастеру и пускай он все сделает сам
слишком геморойно будет вам все это делать.
4. ну терь если вы нашли место где вы закрепили антенну и оно подходит под то место что я описал выше! короче вы ее закрепили? терь вам нужно зайти на рульный сервис онлайн настройки антены вот он - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
там вам нужно указать на карте ваше место установки антенны и выбрать спутник из списка на который идет настройка, на карте вы легко найдете то место где вы закрепили антенну
и зеленая линия вамв прямом смысле укажет где на небосводе находится ваш спутник!, а также выдаст точные параметры настройки антены, поворот зеркала
спутниковой антенны по-азимуту, и угол наклона зеркала антены вот все что вам буден нужно!
если высветилась красная линия это означает что в вашем месте нет покрытия данного спутника, сервис очень клевый и поможет наспроить антенну на 255 спутников!
сам по нем выставлял антену, все данные точны на 100%
5. после того как выставили антенну при поможи данного сервиса, вам нужно все подключить и включить телек и тюнер, все нужно подключить т.е. кабель и все в прямом смысле
в меню тюнера есть опция авто поис каналов, нажимаете и ждете какието каналы у вас поймает терь открываете любой из найденых каналов и жмете
кнопку (инфо) у вас внизу появится 2 полоски качество и уровень сигнала нужно довести эти показатели до предела!
терь если кроме вас никого нет дома, то ставите телек рядом с вами и потехоньку поворачиваете зеркало антенны (вправо,влево,вверх,вниз) еле еле и смотрите на эти полоски на телеке
когда они будут максимальными то все можите окончательно закрутить болты и гайки на вашей антенне....

И после этого заново прогоните автонастройку на вашем тюнере у меня на спутнике хотберд нашлось 650 тв программ и куча радиоконалов но они мне не нужны
с этого спутника 15 русских каналов + 2 религиозных было я удалил их!, есть один канал с мультиками русский перевод как положено, ртр планета, да и куча других каналов
ладно щас дам список того что я смотрю с этого спутника у себя дома
ртдок, 1тврусевропа, беларусь24, тбн, свс, россия24, шансонтв, тнт, стс, планета ртр
и еще есть мультики и там несколько таких посредственных каналов! но везде есть новости, сериалы и фильмы!
так что господа эмигранты думаю терь вы тоже сможите поставить антенну сами!
вроде все объяснил, можите смело покупать и ставить все выйдет ведь у меня вышло!
можите даже все купить и за 100 евро, я просто покупал тюнер дорогой за 100 евро, но есть тюнеры и по 30 евро самые обычные конечно они могут гыгнунь быстро да и качество картинки у них будет по хуже
могут тормозить, но каждый смотрит как ему лучше, да еще все тюнеры что продают в италии меню там на илальянскои и английском языке, русского нет поэтому учтите!
пишите что у вас вышло [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].

sergofedor06 вне форума  
Сказали спасибо:
vneagu (06.11.2015) , VIVLAD (05.11.2015)
Старый 15.01.2016, 19:33   #2
Пользователь

0 за это сообщение
2 Всего
Игорь1406 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как я устанавливал и настраивал спутниковую антенну сам

всем привет помогите кто знает как настроить любимые каналы
перепробывал всё неполучается
Игорь1406 вне форума  
Старый 15.01.2016, 19:39   #3
Модератор
За 100 сообщений

0 за это сообщение
2,804 Всего
K53 репутация неоспоримаK53 репутация неоспоримаK53 репутация неоспоримаK53 репутация неоспоримаK53 репутация неоспоримаK53 репутация неоспоримаK53 репутация неоспоримаK53 репутация неоспоримаK53 репутация неоспоримаK53 репутация неоспоримаK53 репутация неоспорима

Цитата: Сообщение от Игорь1406
всем привет помогите кто знает как настроить любимые каналы
перепробывал всё неполучается
Вы имеете ввиду Спутниковую антенну
K53 вне форума  
Старый 15.01.2016, 19:43   #4
Пользователь

0 за это сообщение
2 Всего

да канешно я забыл написать начем настроить он меня уже достал
Игорь1406 вне форума  
Старый 15.01.2016, 19:45   #5
Модератор
За 100 сообщений

0 за это сообщение
2,804 Всего
K53 репутация неоспоримаK53 репутация неоспоримаK53 репутация неоспоримаK53 репутация неоспоримаK53 репутация неоспоримаK53 репутация неоспоримаK53 репутация неоспоримаK53 репутация неоспоримаK53 репутация неоспоримаK53 репутация неоспоримаK53 репутация неоспорима

Цитата: Сообщение от Игорь1406
да канешно я забыл написать начем настроить он меня уже достал
Вот смотрите прочитайте внимательно и все палучится
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
K53 вне форума  
Старый 15.01.2016, 19:53   #6
Пользователь

0 за это сообщение
2 Всего

та у меня всё уже выставлено и настроино не могу отсортировать каналы в папку
любимые
Игорь1406 вне форума  
Старый 15.01.2016, 19:54   #7
Модератор
За 100 сообщений

0 за это сообщение
2,804 Всего

Какой ресивер
K53 вне форума  
Старый 15.01.2016, 20:33   #8
Пользователь

0 за это сообщение
2 Всего

eurosky es4050s
Игорь1406 вне форума  
Старый 09.09.2016, 01:54   #9

0 за это сообщение
0 Всего
Константин98663 на пути к лучшему

Я проживаю в пятиэтажки как вы думаете спутниковую антенну чем крепить?Вот так можно? http://krepcom.ru/blog/sposoby-krepleniya/chem-krepit-sputnikovuyu-antennu-k-stene/
Константин98663 вне форума  
Ответ