Мир спутникового ТВ

Вернуться   Форум Sat-Port.Info - Мир спутникового ТВ > Разговоры на любые темы > Спорт > Другие виды спорта
Edem.tv Более 200 каналов за 1$/месяц
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2012, 22:31   #1
maxtve
Гость

Все 'Спасибо' этого пользователя. :
2 за это сообщение
0 Всего
По умолчанию Разные виды спорта

Разные виды спорта

Старый 07.12.2012, 22:32   #2
maxtve
Гость

1 за это сообщение
0 Всего
По умолчанию Re: Разные виды спорта

Жулин: Боброва и Соловьёв показали лучший прокат в сезоне

Наставник российского танцевального дуэта Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьёв Александр Жулин поделился мнением о выступлении своих подопечных в коротком танце в финале Гран-при по фигурному катанию в Сочи, по итогам которого они заняли четвёртое место.

"Я доволен выступлением ребят, потому что увидел их лучший прокат в сезоне. Довольны оценками, начало положено хорошее. Что меня удивило - Катя с Димой сегодня вообще не волновались.

Я стоял, волновался - слишком давно не был на финале Гран-При. Но самое главное, что всё у нас идет по плану, от старта к старту прокаты всё лучше и лучше. Что для ребят будет самым трудным завтра, в произвольном танце?.. Даже не знаю… Они любят свою программу, обожают её катать, готовы катать её хорошо, так что мы смотрим в будущее с оптимизмом", - цитирует Жулина агентство "Весь спорт".

Старый 08.12.2012, 13:12   #3
Проверенный
За 100 сообщений За 500 сообщений За 1000 сообщений За 2000 сообщений

0 за это сообщение
1,624 Всего
asadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспорима

Футзал. Лисенчук: У нас отличная молодежь, бразильцы Украине не нужны

Бывший главный тренер сборной рассказал о положении дел в национальной команде, а также о причинах отсутствия легионеров в главной команде страны.
"Я лично присутствовал на заседании комитета УЕФА по развитию футзала, на котором Мишель Платини тепло поприветствовал представителей пяти команд Старого Света, которые представляли Европу в четвертьфинале чемпионата мира, и особо отметил успех сборной Украины, в составе которой не оказалось ни одного натурализованного легионера!

Более того, ведущий заседание Сергей Фурсенко похвалил нашу команду и подчеркнул, что украинцы могли быть и сильнее, если бы в прошлом не отпускали своих лучших игроков в российские клубы, после чего эти исполнители уже не могли играть за свою родную сборную. В то же время россияне не стесняются привлекать под знамена своей страны иностранцев, обеспечив гражданство пятерым бразильцам…

И именно Украину, по словам Фурсенко, нужно ставить в пример, развивая молодежный футзал в его стране. У нас же считают, что если мы вернулись без медалей - это априори плохо. Позабыв, в частности, и о том, что в Таиланд не смогли отправиться лидеры двух наших четверок - Валерий Легчанов и Дмитрий Клочко.

Особенно приятно, что в нашей стране постоянно подрастает классная молодежь, за счет чего мы никогда не ссылаемся на пресловутую смену поколений. Те же игроки Локомотив были готовы к таким испытаниям, пройдя испытание многими товарищескими матчами. К примеру, Петру Шотурме - всего двадцать лет.

Наши признанные старожилы - Алексей Попов из Динамо, Сергей Сытин из Дины, Алексей Кудлай из Политеха, по паспортным данным уже давно, к сожалению, считаются россиянами. А Романов при переезде в Санкт-Петербург ставил перед собой твердую задачу - сохранить гражданство, и был вознагражден за свой патриотизм", - сказал Геннадий Лисенчук.
asadbek вне форума  
Старый 08.12.2012, 13:32   #4
Проверенный

0 за это сообщение
1,624 Всего
asadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспорима

Футзал. Украина выбыла из борьбы за титул на женском ЧМ

Наша сборная проиграла команде России.
Украина - Россия - 0:3
Голы: Афанасова, 23, Круглова, 30, 37

Украинки прекращают путь за главный трофей турнира. Теперь на наших девушек ожидает поединок за 5-е место. Наиболее вероятно, что соперником наших девушек будет сборная Японии.

Этот матч состоится 9 декабря в 13:00 по киевскому времени.
asadbek вне форума  
Старый 09.12.2012, 10:20   #5
Проверенный

1 за это сообщение
1,624 Всего

Снукер. Двадцать лет спустя

Шон Мерфи и Марк Селби стали финалистами чемпионата Британии-2012.
Триумфатор Крусибла-2005 добыл путевку в решающий матч турнира еще в пятницу, но каким образом!

Его соперник в полуфинале, Али Картер, выиграл первую сессию 5:3, ни разу не уступив по ходу оной. Хотя еще в первом фрейме он проигрывал 0-42, но промахи соперника позволили "Капитану" взять верх, после чего он укрепил свое преимущество, выиграв и вторую партию с помощью брейка в 77 пунктов.

В третьем фрейме уже Али имел очковый перевес, но остановился на отметке в 51 пункт, в то время как победитель чемпионата Британии-2008 свел отставание к минимуму, а затем и вовсе настиг оппонента благодаря классной серии в 89 очков - 2:2.

Картер, тем не менее, сразу же потрудился снова выйти вперед, что ему и удалось, а уже в шестой партии сообразил сенчури в 101 очко - 4:2. Седьмой фрейм остался за Мерфи, но после первой сессии соперники все же ушли при разнице в две партии - 5:3.

Обменявшись по уколу, снукеристы установили счет 6:4, после чего "Капитан" взлетел на максимальную к итоговой победе высоту, взяв еще два фрейма, отметившись в первом из них брейком в 80 очков - 8:4. С этого момента, по признанию самого Мерфи, начался лучший камбэк в его карьере.

Серии в 76 и 49 пунктов помогли ему установить счет 6:8, а также поймать столь мощный кураж, остановить который соперник был не в состоянии. За этим последовали брейки в 105 и 78 очков, заставившие Али ввязаться в решающую 17-ю партию.

Ее Картер начал отменно, пусть и не все выходы во время серии были чистыми (это, пожалуй, лавинообразно и подвело двукратного финалиста чемпионатов мира), однако смазанный с рестом красный шар остановил брейк на 32 пунктах. "Маг" также вынужден был притормозить, но на 39 очках. И все же, в глаза бросалась уверенность Мерфи в своих силах, когда он с легкостью попадал в дальние цели, заставляя вспоминать его потрясающую игру на победном чемпионате мира 2005 года. В противоположность ему, дрогнувший соперник чаще перестраховывался, предпочитая отыгрыши.

Именно эта смелость Шона и была вознаграждена, когда великолепный красный шар в среднюю лузу начал серию в 29 очков - она-то и стала последней спутницей Мерфи к фантастической победе 9:8!
asadbek вне форума  
Сказали спасибо:
(09.12.2012)
Старый 09.12.2012, 19:48   #6
maxtve
Гость

0 за это сообщение
0 Всего

Чемпионат Великобритании 2012. Финал

09.12.2012

Финал:

Шон Мерфи (2-2) Марк Селби
Первая сессия: 64(28,27)-11, 49-(54)58, 0-(66)82, 83(83)-0,
Вторая сессия: 24:00 мск

Старый 10.12.2012, 08:33   #7
maxtve
Гость

0 за это сообщение
0 Всего

Марк Селби – победитель Чемпионата Великобритании 2012

Марк Селби впервые в своей карьере выиграл чемпионат Великобритании и вернулся на первую строчку мирового рейтинга. Марк Селби разбогател на 125 тысяч фунтов стерлингов и 8000 очков. Шон Мерфи получил 60 тысяч и 6400 рейтинговых очков.

Марк Селби: «Горжусь этой победой, особенный момент. Немного разочарован игрой, но победа есть победа. На протяжении всего турнира я хорошо играл лишь в некоторых фреймах и вот теперь выиграл титул, немного странно, не находите»?

«Мне кажется, сегодня было четыре или пять фреймов, где я лидировал на 40-50 очков, а потом Шон давал мне отличную возможность закончить фрейм, но я ошибался. Сегодня было много простых ошибок и давления – не каждый день мы играем в финале чемпионата Великобритании».

Шон Мерфи: «Марк сыграл несколько великолепных ударов и заслуженно победил. В последней сессии он ускорился, а я остался на месте. Очень доволен за Марка, он один из лучших моих друзей. В прошлом году его незаслуженно критиковали, люди не понимают, о чем говорят. Он старается изо всех сил. Так что теперь эта победа будет еще приятнее».

«Я приехал сюда с мыслями вернуться к старому доброму атакующему стилю и занял второе место, теперь постараюсь еще лучше подготовиться к PTC, который пройдет в Шотландии на следующей неделе».

Старый 10.12.2012, 08:59   #8
maxtve
Гость

0 за это сообщение
0 Всего

Волейбол : Суперлига мужчины

Хамутцких: конец света, а мы Кубок будем игратьИнтервью игрока ВК "Белогорье" Вадима Хамутцких

Играющий тренер ВК"Белогорье" Вадим Хамутцких – о новой для себя роли, итогах матча с "Зенитом" и финале Кубка России после "конца света".

— Вадим, как вы чувствуете себя в новой роли тренера?
— Нормально. Тем более я не просто тренер, а играющий тренер, причём, видимо, пока больше именно играющий, чем тренер. Ничего особенного пока ещё не успел ощутить, не было ещё возможности оценить какие-то преимущества моей новой роли, или до конца осознать новые задачи, стоящие передо мной. Я всего две недели в этой должности, о какой-то конкретике пока рано говорить.

Я не просто тренер, а играющий тренер, причём, видимо, пока больше именно играющий, чем тренер. Ничего особенного пока ещё не успел ощутить, не было ещё возможности оценить какие-то преимущества моей новой роли, или до конца осознать новые задачи, стоящие передо мной.
— Какие дополнительные обязанности теперь возложены на вас в клубе?
— Ничего сверхъестественного в моих обязанностях не появилось, просто теперь мне необходимо постоянно быть с командой, настраивать ребят на работу. Кроме того, как тренер и ветеран стараюсь всячески помогать молодым парням, да и вообще всем товарищам по команде, поддерживать их в том, что они делают. Пока это моя основная задача — подсказывать и направлять.

— Во вчерашнем матчем с "Зенитом" ваша команда проиграла первую партию, но потом выиграла две, причём третий сет на балансе. Что случилось потом, почему в итоге так крупно проиграли?
— Да, мы выигрывали – 2:1, всё было нормально, но, к сожалению, проиграли. Вообще считаю, что вчера игра получилась неплохая, за исключением последних двух партий. Но и это ничего, если учесть, что у нас достаточно много травмированных игроков. Я считаю, что результат, в принципе, нормальный и к Кубку России подойдём составом, максимально приближенным к оптимальному.

— Самым результативным игроком в составе "Белогорья" стал Максим Жигалов. Как оцените действия молодого игрока?
— Максим — молодец. Он старается, выкладывается на площадке, забивает. Конечно, ему ещё предстоит работать и работать.

— Кого ещё можете выделить в составе своей команды?
— Я не люблю никого никогда выделять. Вся команда – одно целое, как могли ребята сыграть, так и сыграли.

— В начале сезона даже Владимир Алекно поздравлял Геннадия Шипулина с серьёзным усилением, полученным в лице связки Гроцер — Кампа, но в матче против "Зенита", например, они оба остались на скамейке запасных. Что происходит с вашими легионерами?
— Что касается Гроцера, то у него сейчас имеется небольшая травма. Возможно, она и не позволила ему сыграть. Ну а насчёт Кампы… Есть главный тренер, тренерский штаб, они и смотрят, кого выпускать на площадку, а кого – нет. Это их решение.

— Вчера на матче было довольно много болельщиков. Как зал встретил олимпийских чемпионов из Белгорода?
— Хорошо, конечно. А как же их ещё будут встречать?

Что касается Гроцера, то у него сейчас имеется небольшая травма. Возможно, она и не позволила ему сыграть. Ну а насчёт Кампы… Есть главный тренер, тренерский штаб, они и смотрят, кого выпускать на площадку, а кого – нет. Это их решение.
— В прессе до сих пор не могут прийти к общему мнению, кто же обыграл Бразилию в финале: Алекно или Мусэрский. А вы как считаете, за счёт чего нам удалось победить в том фантастическом матче?
— В олимпийском финале у бразильцев выиграла команда. Так что здесь вообще не нужно кого-то выделять.

— На ваш взгляд "Финал шести" как формат проведения решающего раунда Кубка России оптимальный вариант?
— Честно говоря, даже не знаю. Наверно, оптимальный вариант ещё не найден. Нужно будет посмотреть, как он пройдёт, что будет после его окончания, как отреагируют игроки, болельщики, пресса. Тогда можно будет более подробно обсудить этот вопрос.

— В рамках группового этапа "Финала шести" Кубка России вашей команде предстоит встретится с новосибирским "Локомотивом" и краснодарским "Динамо". Как считаете, с каким соперником будет сложнее играть?
— Обе команды достаточно сильные, мы будем одинаково серьёзно готовиться и к первой и ко второй игре. Главное — показать результат, и будем надеяться, что мы его покажем.

— Какая-то задача поставлена перед командой на выступление в этом турнире?
— У нас есть только один вариант – это первое место. Другие попросту не рассматриваются.

— Кубок России стартует уже после широко разрекламированного конца света. Как вы относитесь к информации о судном дне?
— С юмором. Сами посудите, у всех уже наступит конец света, а мы Кубок будем играть. Ну и отлично!

— Если бы человечеству дали один день перед моментом концом цивилизации, как бы его провели?
— Наверное, просто бы веселились. А что, не каждый день такое бывает (улыбается).

— Вадим, на площадке вас знают как сильного, харизматичного, заряжающего энергетикой зал спортсмена. А какой вы дома, в кругу своих любимых?
— Обычный. Любящий отец, муж и сын.

Наверное, оптимальный вариант розыгрыша финального раунда Кубка ещё не найден. Нужно будет посмотреть, как он пройдёт, что будет после его окончания, как отреагируют игроки, болельщики, пресса. Тогда можно будет более подробно обсудить этот вопрос.
— Вам приходилось облачаться в костюм Деда Мороза под Новый год?
— Конечно, и не раз. На стыке веков делал это регулярно, практически каждый год.

— И, конечно, не надевая искусственной бороды?
— Естественно. Она мне совершенно не нужна.

— На ваш взгляд, какие атрибуты этого праздника должны быть в каждом доме?
— Мой выбор — салат "оливье" и заливная рыба.

— Неужели "оливье" всё ещё актуален на вашем столе?
— Актуален или нет, это отдельный вопрос, но то, что это атрибут Нового года, сомнений точно нет (смеётся).

— У вас есть какое-нибудь тёплое детское воспоминание о встрече Нового года?
— Эти праздники у нас всегда проходили весело. Не могу вот так сразу выделить какой-то конкретный.

— У вас очень артистичная внешность, да и на площадке — как актёр театра. Не думали никогда попробовать себя в новом амплуа?
— Мне действительно уже предлагали, но пока конкретики никакой нет. Но, повторюсь, предложения были. Так что всё может быть, подождём.

Старый 10.12.2012, 11:59   #9
Проверенный

0 за это сообщение
1,624 Всего

Снукер. Марк Селби покоряет чемпионат Британии!

Пока что это самый большой триумф в карьере англичанина.
"Шутник из Лестера" доселе дважды брал Мастерс (третий по значимости турнир мэйн-тура), по разу выигрывал на Открытом чемпионате Уэльса и Шанхай Мастерс, однако все никак не мог добиться побед на двух главных первенствах сезона - Британии и мира.

Вчерашний финал, плавно перешедший в сегодняшний, стал не просто очной битвой двух англичан, чего не было двадцать лет, но и дуэлью двух хороших друзей. И хотя Шон Мерфи уже выигрывал данный турнир четыре года назад, уступать по-товарищески в его финале "Маг" не собирался. Если перефразировать, дружба дружбой, а чемпионат Британии - врозь. Уж прости, дружище...

Стоит признать, в целом, Марк играл ниже своих способностей, которые в прошлом сезоне помогли ему настучать сразу 55 рекордных сенчури, тем не менее, Шон столкнулся с тактически вышколенным соперником, который в то же время находил возможность для разящего удара на ключевых шарах.

После первой сессии матча, в котором для победы нужно было выиграть в десяти фреймах, оппоненты разошлись миром - 4:4. Селби проиграл стартовую партию, однако по завершении еще двух уже сам был впереди. Но Мерфи не просто сумел сравнять счет, а и выиграл еще два фрейма кряду, в ходе одного из которых сделал брейк в 98 очков. И все же лидер мирового рейтинга не мог допустить поражения в первой части поединка, сумев восстановить равновесие.

Вторая сессия началась с нового успеха Шона, который отметился клиренсом в 65 пунктов, несмотря на серию визави в 58 очков. В десятой, малоинтересной партии, "Шутник" снова нагнал оппонента, который имел шанс укрепить перевес, но неудачно вышел на последний желтый шар, после чего оставил под удар его же, выходя из снукера, а затем благодаря брейку в 46 очков Марк наконец вновь оказался впереди - 6:5! На малый же перерыв соперники в очередной раз ушли при равном счете, что стало возможным после двух серий "Мага" за 30 пунктов.

Увы для поклонников чемпиона мира-2005, больше тот успеха в матче не снискал, хотя нельзя сказать, что Селби не предоставлял возможностей использовать его ошибки, ведь Мерфи их попросту не реализовывал. Своими же вторыми шансами Марк воспользовался сполна.

За брейком в 51 очко последовала еще более впечатляющая серия в 98 пунктов - 8:6! Еще одна хорошая возможность выиграть фрейм была у Шона в 15 партии, по ходу которой он проигрывал 1-50, но не совладал с синим шаром после забитого красного. Соперник? Тот снова удачно "сыграл на подборе" - 9:6.

Лестерцу тем самым оставалось выиграть всего раз, дабы покорить доселе неприступную вершину, и он оформил две классные серии в 25 и 38 очков. И все же это был далеко не предел в последней из них, ведь "Шутник" смазал коричневый кругляш, предоставив уже который шанс для Мерфи вернуться в игру, пусть и с помощью минимум двух снукеров, которые еще нужно было удачно поставить. И хотя Шон нашел неплохие варианты, из каждой такой ловушки Селби выходил мастерски, после чего использовал надцатый подбор после неудачи оппонента, вколотив синий шар - 10:6!
asadbek вне форума  
Старый 10.12.2012, 12:35   #10
Проверенный

0 за это сообщение
631 Всего
ARISTAR репутация неоспоримаARISTAR репутация неоспоримаARISTAR репутация неоспоримаARISTAR репутация неоспоримаARISTAR репутация неоспоримаARISTAR репутация неоспоримаARISTAR репутация неоспоримаARISTAR репутация неоспоримаARISTAR репутация неоспоримаARISTAR репутация неоспоримаARISTAR репутация неоспорима

Кравцов: тренеры сборной России по шорт-треку сейчас экспериментируют с составом

Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов объяснил ротацию состава в национальной команде по шорт-треку.

"Тренерский штаб сейчас экспериментирует с составом. Подбирается оптимальное сочетание, в котором мы сможем бороться за победу на любых стартах. Плюс к этому спортсмены участвуют во многих забегах, и нужно обязательно иметь резерв. Важно, чтобы в случае форс-мажора спортсмены могли безболезненно влиться в основной состав", - приводит слова Кравцова официальный сайт Союза конькобежцев России.
Ответ