Мир спутникового ТВ

Вернуться   Форум Sat-Port.Info - Мир спутникового ТВ > Разговоры на любые темы > Спорт > Авто-Мото
Edem.tv Более 200 каналов за 1$/месяц
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2013, 20:43   #21
maxtve
Гость

Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
По умолчанию Re: MotoGP

У Педросы выявлен полный перелом ключицы, однако гонщик намерен выступить в США

Более детальный медосмотр испанского гонщика "Хонды" Дани Педросы на родине в Барселоне выявил у него более серьёзные повреждения, чем те, которые были диагностированы ранее. По результатам повторных тестов у Педросы выявлен полный перелом ключицы. Но, несмотря на такую травму, испанец пока не намерен отказываться от участия в предстоящей гонке MotoGP в Индианаполисе.

"Главным является то, что этот перелом не со смещением. Ничего не было поверждено по ходу гонки, поэтому нет необходимости в операции. Это относительно хорошие новости. Скоро меня ждёт очередное медобследование. Я буду делать физиотерапию во время паузы, чтобы восстановиться к гонке в Индианаполисе", — приводит слова Педросы официальный сайт MotoGP.

Старый 01.09.2013, 12:01   #22
maxtve
Гость

0 за это сообщение
0 Всего

Лоренсо — быстрейший на четвёртой тренировке в Великобритании, Педроса — второй

Хорхе Лоренсо установил лучшее время на четвёртой тренировке MotoGP на «Сильверстоуне».

Второй результат показал Дани Педроса. С третьим временем тренировку завершил Штефан Брадль.

Лидер чемпионата Марк Маркес показал четвёртый результат.

MotoGP. Гран-при Великобритании. Четвёртая тренировка

1. Хорхе Лоренсо (Yamaha) 2:02.049
2.Дани Педроса (Honda) + 0.111
3. Штефан Брадль (LCR Honda) + 0.588
4. Марк Маркес (Honda) + 0.762
5. Кэл Кратчлоу (Tech 3 Yamaha) + 1.041
6. Валентино Росси (Yamaha) +1.054
7. Брэдли Смит (Tech 3 Yamaha) + 1.127
8. Андреа Довициозо (Ducati) + 1.307
9. Альваро Баутиста (Gresini Honda) + 1.412
10.Ники Хэйдэн (Ducati) + 1.665

Старый 05.09.2013, 06:47   #23
maxtve
Гость

0 за это сообщение
0 Всего

Лоус: Знал, что, если начну оказывать давление на Софуоглу, он ошибётся

Британский гонщик «Яхнич Моторспорт» Сэм Лоус, выигравший гонку в Германии, рассказал, что чувствует себя спокойным перед оставшимися гонками.

«Я знал, что, если в решающий момент начну оказывать на Кенана давление, он допустит ошибку. Так было раньше, так произошло и на этот раз. Теперь я относительно спокоен по поводу оставшихся гонок! Я особенно рад, что побил Кенана на его любимой трассе: как гонщик, он вырос в Германии и всегда считал “Нюрбургринг” домашним треком», — приводятся слова Лоуса в пресс-релизе команды.

За три гонки до окончания чемпионата Лоус опережает идущего вторым Кенана Софуоглу на 54 очка и может досрочно оформить титул уже на следующем этапе в Турции.

Старый 08.09.2013, 07:55   #24
maxtve
Гость

0 за это сообщение
0 Всего

Гинтоли, Меландри, Рей, Чека и Рольфо избраны в комиссию WSBK по безопасности

Несколько пилотов были включены в составе комиссии Мирового супербайка (WSBK) по безопасности.

Как сообщается в официальном заявлении Международной мотоциклетной федерации (ФИМ), в комиссию вошли четыре гонщика класса WSBK и один из World Supersport (WSS).

Были избраны Сильвен Гинтоли, Марко Меландри, Джонатан Рей и Карлос Чека — по одному представителю четырёх марок в WSBK. От серии WSS в комиссию вошёл Роберто Рольфо.

Планируется, что комиссия будет собираться на каждом этапе Мирового супербайка, чтобы обсудить предложения по улучшению безопасности трасс и других аспектов.

Старый 08.09.2013, 19:50   #25
maxtve
Гость

0 за это сообщение
0 Всего

Шайхуллин: СК «Октябрьский» не снимался с чемпионата России по спидвею

Директор СК «Октябрьский» Эдуард Шайхуллин опроверг слухи о том, что его клуб снялся с продолжающегося чемпионата России по спидвею.

«Мы намерены довести этот год до конца. 5 сентября должна была состояться гонка в Салавате, однако мы пока не смогли укомплектоваться технически и договорились с “Салаватом” о переносе гонки на 30 сентября. Сейчас мы усиленно готовимся к финалу парного чемпионата, эта гонка менее затратна для нас, так как выставляем всего одну пару, а расходы по остальным участникам соревнований несут их клубы. Также с администрацией города согласована дата проведения мемориала Марданшина – 21 сентября. На этих двух гонках мы надеемся получить в свой бюджет средства на проведение перенесённой встречи с “Мега-Ладой” и выезд в Салават.

По поводу следующего сезона говорить что-то рано, но место в новом клубе для меня есть, я готов помогать. Деньги действительно обещают выделить, в том числе президент мотоциклетной федерации республики Башкортостан Красников. Кое-какие цифры озвучены, но считаю пока было бы некорректно оглашать их», — заявил Шайхуллин в интервью корреспонденту «Чемпионат.com» Олегу Чиркову.

Старый 10.09.2013, 01:29   #26
maxtve
Гость

0 за это сообщение
0 Всего

Меландри: буду прилагать все усилия и бороться за титул

Итальянский гонщик Марко Меландри, выступающий в Мировом супербайке (WSBK) на мотоцикле «БМВ», в преддверии турецкого этапа рассказал, что не намерен сдаваться в борьбе за титул.

«Трасса удивительная, очень техничная, с быстрыми и медленными секциями, обеспечивающая хорошее пилотирование. Я хорошо выступал здесь прежде, и я люблю этот трек, но большого преимущества у меня не будет, поскольку большинство топ-пилотов, кроме Сайкса, бывали здесь ранее. Я буду прилагать все усилия и бороться за титул, пока это возможно. У всех гонщиков в тройке лучших, включая меня, бывают взлёты и падения, так что легко не бывает», — цитирует Меландри WorldSBK.com.

За четыре этапа до окончания сезона-2013 Меландри занимает в общем зачёте третье место, уступая лидеру Тому Сайксу 30 очков.

Старый 10.09.2013, 18:40   #27
maxtve
Гость

0 за это сообщение
0 Всего

Меландри: Я веду переговоры со всеми, но пока ничего не решено

Итальянский гонщик Марко Меландри, выступающий в Мировом супербайке (WSBK) на мотоцикле «БМВ», рассказал, что после объявления немецкой марки о сворачивании программы в чемпионате в конце 2013 года ведёт переговоры со многими командами.

«Могу сказать, что веду переговоры со всеми, но пока что ничего не решено. В настоящий момент я фокусируюсь на том, чтобы у меня был свободный разум, что позволит выполнить свою работу в этом году как можно лучше. В основном я общаюсь в паддоке WSBK, все знают, что я свободен, и приходят для переговоров», — приводит слова Меландри Crash.

Старый 10.09.2013, 20:57   #28
maxtve
Гость

0 за это сообщение
0 Всего

Марку Маркесу не потребуется операция на плече

Лидеру зачёта MotoGP Марку Маркесу, выступающему за заводскую команду «Хонда», не понадобится хирургическое вмешательство после аварии, в которую он угодил на разогревочной сессии Гран-при Великобритании на прошлой неделе.

Об этом заявил доктор Хавьер Мир после углублённого обследования испанского мотогонщика в госпитале Барселоны.

Инцидент произошёл на спуске к шикане Vale сразу после того, как в аварию там попал другой гонщик — Кэл Крачлоу — Маркес на своей «Хонде» зацепил оставшийся на месте аварии мотоцикл британского гонщика. Испанец смог самостоятельно покинуть место происшествия.

Несмотря на диагностированный вывих плеча, 20-летний Маркес принял участие в самой гонке и до последнего круга сражался за победу с Хорхе Лоренсо. Сейчас ожидается, что Маркес будет полностью здоров к следующему этапу MotoGp в Мизано.

Старый 11.09.2013, 10:48   #29
maxtve
Гость

0 за это сообщение
0 Всего

Марк Маркес почти восстановился от травмы плеча

Испанский гонщик «Хонды» Марк Маркес отметил, что чувствует себя гораздо лучше после аварии на трассе «Сильверстоун», где проходил Гран-при Великобритании MotoGP, после которой Маркес вывихнул плечо, но сумел выступить в гонке.

«Я чувствую себя гораздо лучше, чем после инцидента на “Сильверстоун”. Поэтому надеюсь, что к этому уик-энду буду готов на все 100 %. Я прибуду в Италию позже, чем обычно, потому что нужно будет потратить больше времени на лечение плеча», — приводит слова Маркеса Autosport.

Старый 11.09.2013, 23:23   #30
maxtve
Гость

0 за это сообщение
0 Всего

Хампель выиграл Гран-при Словении по спидвею

Победой поляка Ярослава Хампеля завершился очередной этап серии Гран-при, прошедший в субботу в словенском Кршко.

В финальном заезде поляк обошёл лидера общего зачёта британца Тая Уоффиндена, а также своего соотечественника Томаша Голлоба и датчанина Нильса-Кристиана Иверсена. Победа в Словении стала для Хампеля третьей в сезоне (после Новой Зеландии и Польши) и пятой в карьере.

Россиянин Эмиль Сайфутдинов снялся с гонки, не успев восстановиться от последствий травмы, полученной неделю назад в полуфинале командного чемпионата Польши. Теперь его отставание от лидирующего в серии Гран-при Уоффиндена составляет 20 очков, что за два этапа до конца чемпионата практически гарантирует британцу титул. Эмилю же в случае участия в оставшихся этапах придётся отстаивать своё второе место от подобравшихся очень близко Хампеля и Педерсена.

Следующий этап Гран-при пройдёт в шведском Стокгольме 21 сентября.

Гран-при. Положение после 10 из 12 этапов.

1. Уоффинден (Великобритания) — 134
2. Сайфутдинов (Россия) — 114
3. Хампель (Польша) — 112
4. Педерсен (Дания) — 108
5. Иверсен (Дания) — 101.

Ответ