Мир спутникового ТВ

Вернуться   Форум Sat-Port.Info - Мир спутникового ТВ > Разговоры на любые темы > Спорт > Авто-Мото
Edem.tv Более 200 каналов за 1$/месяц
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2012, 07:56   #21
maxtve
Гость

Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
По умолчанию Re: Ралли

Ралли

Юрий Протасов примет участие в пяти этапах WRC сезона-2013

Украинский раллийный гонщик Юрий Протасов планирует принять участие в пяти этапах чемпионата мира по ралли (WRC) сезона-2013. Украинец, выступающий за рулём Subaru R4, примет участие в Ралли Монте-Карло, которое откроет чемпионат 2013 года. Далее он примет участие в Ралли Швеции, а затем отправится на Ралли Мексики. Последними двумя запланированными этапами являются Ралли Аргентины и Австралии.

"Я очень рад, что мой график на 2013 год утверждён, и, пользуясь возможностью, хочу поблагодарить команду Symtech Racing за эту невероятную возможность.

Ралли Монте-Карло является знаковой гонкой, несомненно, это будет захватывающее начало сезона. В Швеции дополнительным вызовом будут заснеженные дороги, но я постараюсь как можно лучше с ними справиться. Ралли Аргентины и Австралии будут совершенно новыми для меня, поэтому я подумал, что будет полезно принять этот вызов, чтобы научиться как можно большему", — цитирует Протасова Motorsport.

Старый 27.12.2012, 08:06   #22
Проверенный
За 100 сообщений За 500 сообщений За 1000 сообщений За 2000 сообщений

1 за это сообщение
1,624 Всего
asadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспорима

Ралли Кипра. Аль-Аттия выигрывает последний этап в истории

Насер Аль-Аттия одержал победу на ралли Кипра.
Во второй день ралли Кипра его участникам предстояло проехать 6 спецучастков, разбитых на две секции по схеме "3+3". (Общая дистанция составила около 100 км.)

Поначалу Андреас Миккельсен всерьез вознамерился отыграть отставание от лидера, которым после первого дня оказался Насер Аль-Аттия. Норвежец первенствовал на всех утренних допах, однако прокол на СУ11, ставший причиной потери двух минут, окончательно лишил его шансов на победу.

Дневную секцию выиграл Аль-Аттия, объявленный после этого победителем ралли Кипра, а Миккельсен под конец совсем расслабился и позволил проехать последний доп своему штурману. Это никоим образом не могло повлиять на общее положение, потому как дополнивший подиум Тосихиро Араи имел очень уж большое отставание. (Виталий Пушкарь финишировал на ралли 19-м.)

Таким был последний этап IRC. Серия, чемпионом которой в этом году стал Андреас Миккельсен, прекращает свое существование.

Результаты ралли (положение лидеров):

1. Насер Аль-Аттия (Ford) - 3:16:25,2
2. Андреас Миккельсен (Skoda) +3:35,3
3. Тосихиро Араи (Subaru) +10:07,1
4. Яркко Никара (Subaru) +12:42,1
5. Зепп Виганд (Skoda) +14:00,6
6. Саввас Савва (Mitsubishi) +15:45,1
7. Армин Кремер (Subaru) +16:52,4
8. Ласло Вижин (Skoda) +19:00,2
9. Хэрри Хант (Citroen) +19:12,1
10. Ставрос Антониу (Mitsubishi) +28:28,6
..19. Виталий Пушкарь (Mitsubishi) +37:37,0
asadbek вне форума  
Сказали спасибо:
(28.12.2012)
Старый 28.12.2012, 07:17   #23
maxtve
Гость

0 за это сообщение
0 Всего

Ралли

Юрий Протасов примет участие в пяти этапах WRC сезона-2013

Украинский раллийный гонщик Юрий Протасов планирует принять участие в пяти этапах чемпионата мира по ралли (WRC) сезона-2013. Украинец, выступающий за рулём Subaru R4, примет участие в Ралли Монте-Карло, которое откроет чемпионат 2013 года. Далее он примет участие в Ралли Швеции, а затем отправится на Ралли Мексики. Последними двумя запланированными этапами являются Ралли Аргентины и Австралии.

"Я очень рад, что мой график на 2013 год утверждён, и, пользуясь возможностью, хочу поблагодарить команду Symtech Racing за эту невероятную возможность.

Ралли Монте-Карло является знаковой гонкой, несомненно, это будет захватывающее начало сезона. В Швеции дополнительным вызовом будут заснеженные дороги, но я постараюсь как можно лучше с ними справиться. Ралли Аргентины и Австралии будут совершенно новыми для меня, поэтому я подумал, что будет полезно принять этот вызов, чтобы научиться как можно большему", — цитирует Протасова Motorsport.
Добавлено через 23 часа 39 минут
Ралли

П. Сольберг: когда я объявил об уходе из WRC, мне позвонил даже премьер-министр

Чемпион мира по ралли 2003 года Петтер Сольберг рассказал о том, как в его родной Норвегии восприняли решение покинуть WRC по окончании сезона-2012.

"Когда было объявлено о том, что я не буду выступать в чемпионате в следующем году, вся Норвегия стояла на ушах! Даже премьер-министр позвонил мне, и мы общались на протяжении 10 минут.

За исключением ралли и Формулы-1 у меня были предложения из всех возможных дисциплин, где мне не придётся вкладывать деньги, но при этом у меня будет возможность сражаться за победы. Мне действительно важно бороться среди лидеров, чем бы я ни занимался в следующем году. Мне надо всё обдумать", — цитирует Сольберга Motorsport News.

Старый 04.01.2013, 08:58   #24
maxtve
Гость

0 за это сообщение
0 Всего

Старт ралли-рейда "Дакар-2013" состоится 5 января
Ралли-рейд "Дакар-2013" пройдёт в 34 раз. Старт состоится 5 января 2013 года в городе Лима, столице Перу, а финишируют участники 20 января в столице Чили, Сантьяго.

+ Полный текст +
Марафон, в котором примут участие гонщики на мотоциклах, квадроциклах, легковых автомобилях и грузовиках, будет состоять из 15 этапов, проходящих на территории трёх государств: Перу, Аргентина и Чили. В соревновании примут участие марки (список неполный и предварительный): Yamaha, Volkswagen, Mitsubishi, BMW, МАЗ и DAF и, конечно же КАМАЗ, который будет представлен пятью экипажами, как заводскими, так и частными.

Напомним, заводская команда "KAMAZ-MASTER" добивалась победы на "Дакаре" десять раз, что является беспрецедентным результатом. Однако, в прошлом году россияне уступили титул Герарду Де Рою на Iveco. В этом году наша команда едет на "Дакар" в полностью обновлённом составе, а многократный триумфатор ралли-рейда Владимир Чагин возьмёт на себя роль руководителя команды.

Кроме зачёта грузовиков, россияне отметятся и в гонке легковых автомобилей - экипаж Леонид Новицкий/Константин Жильцов поведут в бой раллийный Mini, Сергей Савенко и Борис Мальцев будут пилотировать багги собственной конструкции, а российско-украинские дуэты БорисГадасин/Алексей Кузьмич и Владимир Васильев/Виталий Евтехов представляют команду G-Force с прототипами на базе Nissan.

2009 года "Дакар" проводился на территории Африки, откуда и получил своё название, но после ряда террористических актов в Марокко был в 2009 году отменён, а со следующего года перенесён в Южную Америку, где и проводится по сей день. А у российской марки "КАМАЗ", принимающей участие в легендарном "Дакаре", недавно был день рождения, и наверняка нашим пилотам хочется как следует отметить его и взять реванш за прошлый год. Что ж, будем болеть за наших!
Добавлено через 23 часа 19 минут
Делекур проедет 10 из 13 этапов ERC-2013

Четырёхкратный победитель этапов чемпионата мира по ралли WRC, действующий чемпион Румынии по ралли, стартовавший на этапах IRC француз Франсуа Делекур в сезоне-2013 проедет десять из 13 этапов чемпионата Европы по ралли ERC.

"Год будет напряжённым, поскольку мы намерены проехать весь чемпионат Румынии и стартовать минимум в десяти гонках ERC. Но сейчас я чувствую себя более подготовленным, чем в прошлом году, поскольку я регулярно выступал, мы работали над машиной, развивали её и проводили тесты. Меня ждёт практически заводская программа, так что я очень-очень счастлив", — цитирует Делекура Autosport.

Француз будет пилотировать хэтчбек Peugeot 207 Super 2000 в цветах команды Kronos Racing.

Старый 16.01.2013, 06:46   #25
maxtve
Гость

0 за это сообщение
0 Всего

Авто-мото : Ралли

Лёб: я приехал в Монте-Карло для того, чтобы получать удовольствие

Девятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Лёб, который в 2013 году будет выступать в WRC по сокращённой программе, рассказал, что на Ралли Монте-Карло он приехал получить удовольствие и не ставит задачу победить во что бы то ни стало.

"Конечно, сейчас всё иначе, но я этому рад. Я долго раздумывал об уходе, но теперь решение принято и у меня есть другие планы, которые меня радуют. Мне приятно быть в Монте-Карло, это приятное ралли, о котором у меня остались хорошие воспоминания, и это домашняя гонка для моего штурмана (Даниэля Элены). Было важно стартовать в этой гонке, но ситуация теперь иная.

Наши цели изменились, однако подготовка к гонке осталась на прежнем уровне. Во время разведки всё было всерьёз. Если мне удастся побороться за победу, я постараюсь её одержать. Если же нет, то это будет не так обидно, как в прошлом. Я здесь для того, чтобы получать удовольствие. А с учётом погодных условий должно быть весело", — цитирует Лёба официальный сайт ФИА.

Старый 21.01.2013, 09:53   #26
maxtve
Гость

0 за это сообщение
0 Всего

Уилсон: все гонщики "М-Спорт" показали большой потенциал в Монте-Карло

Руководитель заводской "М-Спорт" Малколм Уилсон подвёл итоги выступления своей команды на прошедшем Ралли Монте-Карло. Мадс Остберг финишировал пятым, а Евгений Новиков, Тьерри Нёвиль и Юхо Хяннинен сошли с дистанции.

"Очевидно, гонка закончилась не так, как нам бы хотелось, Евгений и Юхо не добрались до финиша, но мы всё равно можем извлечь позитивные моменты из этой гонки. Все наши гонщики отлично выступили, и я думаю, что они показали большой потенциал. Когда на такую гонку берёшь молодых гонщиков, это всегда непросто. Здесь огромное значение имеет опыт, особенно в этом году, условия в гонке были худшие за последние 20 лет.

Теперь вся команда с нетерпением ждёт предстоящих гонок. Глядя на выступление наших трёх молодых гонщиков, я уверен, что они будут бороться за топовые результаты в этом сезоне", — цитирует Уилсона официальный сайт команды.

Старый 05.02.2013, 06:36   #27
maxtve
Гость

0 за это сообщение
0 Всего

Остберг: я хочу победить в Швеции, это наша цель

Норвежский гонщик "М-Спорт" Мадс Остберг рассказал, что надеется побороться за победу в предстоящем Ралли Швеции.

"Я определённо чувствую себя уверенно в преддверии этой гонки. У нас прошли хорошие тесты в пятницу. Условия в гонке будут сильно похожи на те, какие были на тестах. Вероятно, в уик-энд пройдёт снег, но если он сойдёт и появится гравий, но будет очень непросто. Это будет значить, что надо будет внимательно следить за шинами, которые могут легко потерять шипы. Но я думаю, что мы хорошо готовы к этой гонке и способны добиться сильного результата. Мы хотим победить. Это наша цель, мы будем атаковать для этого", — цитирует Остберга официальный сайт команды.

Старый 01.04.2013, 08:41   #28
-Aleksevich-
Гость

0 за это сообщение
0 Всего

Модель и фанатка гонок

25-летняя украинская модель Инесса Тушканова взорвала зарубежные СМИ заявив о том, что она собирается в этом году участвовать в раллийной серии ERC.

Все началось с того, что вначале года Инесса заявила о том, что ей удалось найти спонсора, чтобы начать участвовать в автогонках. Первым этапом для Тушкановой должна была стать гонка в Финляндии (Arctic Lapland Rally), но из-за сильной аварии она снялась с этапа.

После была Латвия, где украинская модель была вынуждена отказаться от участия в ралли Лиепая-Вентспилс, так как машину все еще не удалось починить после Финляндии.

Сама модель в одном из своих интервью сказала: "Сам факт участия в ралли очень важен для моей карьеры. Уровень ERC весьма высок, а мои раллийные планы не ограничиваются одним годом".

Сейчас модель завязала с чемпионатом Европы по ралли, но собирается поучаствовать в Ралли Польши в сентябре, где она поборется за новый женский трофей, учрежденный организаторами ERC.

Старый 13.04.2013, 16:37   #29
-Aleksevich-
Гость

0 за это сообщение
0 Всего

WRC. Ралли Португалии. Ожье лидирует в первый день

Себастьян Ожье возглавил общий зачет ралли Португалии.

Количество спецучастков: 5
Общая дистанция дня (только СУ): 80,55 км

Перед стартом ралли Португалии состоялась квалификация, которая должна была определить порядок старта гонщиков в первый день. На коротком спецучастке лучшее время показал Дани Сордо, в секунду с которым уложились Себастьян Ожье, Яри-Матти Латвала, Мадс Остберг и Микко Хирвонен. Все участники квалификации постарались выбрать как можно более низкий стартовый номер, дабы не чистить трассу...

Первый день ралли ознаменовался весьма плотной борьбой, отражением которой служит таблица результатов. Явного лидера выделить невозможно: небольшое преимущество имеет выигравший СУ1 Ожье, ближе всех к которому располагается Сордо, дважды праздновавший успех на отдельных отрезках. Следом идут Латвала и Хирвонен, которые в перспективе могут побороться даже за победу... Главной же потерей пятницы можно назвать Остберга. После двух спецучастков норвежец лидировал, однако ошибка на третьем допе перечеркнула все его усилия.

Также не повезло Роберту Кубице. Поляку, продолжающему свою раллийную программу, не удалось сохранить резину в надлежащем состоянии, почему он и прекратил борьбу.

Результаты после первого дня (положение лидеров):
+ Полный текст +

1. Себастьян Ожье (Volkswagen) - 49:33,0
2. Дани Сордо (Citroen) +4,4
3. Яри-Матти Латвала (Volkswagen) +11,4
4. Микко Хирвонен (Citroen) +16,2
5. Тьерри Нёвиль (Ford) +30,7
6. Евгений Новиков (Ford) +1:17,0
7. Насер Аль-Аттия (Ford) +2:16,4
8. Мартин Прокоп (Ford) +2:27,9
9. Михал Косьцюшко (Mini) +2:37,1
10. Деннис Кёйперс (Ford) +2:48,7
...18. Алексей Кикирешко (Mini) +5:48,9
19. Юрий Протасов (Subaru) +5:50,3
...29. Валерий Горбань (Mini) +7:17,1

В классе WRC-2 выступают двое украинцев: Алексей Кикирешко и Валерий Горбань. Кикирешко, что случается довольно редко, в целом оказался гораздо стабильнее Горбаня и обосновался на пятой строчке в общем зачёте; лидирует же в классе Эсапекка Лаппи, выигравший все спецучастки.

Результаты WRC-2 (положение лидеров):

1. Эсапекка Лаппи (Skoda) - 52:49,3
2. Элвин Эванс (Ford) +30,1
3. Эдоардо Брезолин (Ford) +1:50,2
4. Роберт Баррабл (Ford) +1:58,4
5. Алексей Кикирешко (Mini) +2:32,6
6. Зепп Виганд (Skoda) +2:55,3
7. Субхан Акса (Ford) +3:46,2
8. Николас Фукс (Mitsubishi) +3:48,5
9. Валерий Горбань (Mini) +4:00,8
10. Маркос Лигато (Subaru) +4:44,7

Старый 23.04.2013, 20:07   #30
-Aleksevich-
Гость

0 за это сообщение
0 Всего

«Шёлковый путь — 2013» презентовали в Париже

На прошлой неделе в Париже состоялась презентация маршрута ралли «Шелковый путь — 2013», сообщает пресс-служба гонки. Презентацию посетили журналисты и будущие участники ралли-рейда, перед которыми выступили руководители «Шёлкового пути» Семён Якубов и Фредерик Лекиен.

С приветственным словом выступил советник-посланник посольства России во Франции Леонид Кадышев, он пригласил собравшихся принять участие в гонке и оценить радушие и гостеприимство россиян.

«Для нас „Шёлковый путь“ — это как будто вернуться в школу после каникул! Замечательная гонка, расположившаяся как раз между двумя „Дакарами“. Очень солидный уровень. Старт на Красной площади — это очень эмоциональный момент, потому что я помню, когда я был ребёнком, я мог только мечтать оказаться в этом месте, а сегодня мы видим, насколько тепло нас принимают россияне. Я уверен, что „Шёлковый путь — 2013“ будет невероятно интересным, это будут первоклассные гонки и серьёзное испытание перед „Дакаром“, — отметил после презентации гонщик Ронан Шабо.

«В этом году мы готовим две машины для ралли „Шёлковый путь“: Ронан Шабо, на багги, сделанном для „Дакара-2013“, и новый автомобиль, своей модификацией ориентированный на сезон 2014 года. В ближайшее время мы объявим имя пилота. Ралли „Шёлковый путь“ является блестящей гонкой с идеальными рельефами для проверки техники, с реальной конкуренцией на спецучастках. Всё это стало возможным благодаря выдающейся организации гонки. С точки зрения календаря это лучшее время года для нас!» — добавил со своей стороны руководитель команды SMG Филипп Гаш.

Ответ