Мир спутникового ТВ

Вернуться   Форум Sat-Port.Info - Мир спутникового ТВ > Разговоры на любые темы > Спорт > Авто-Мото
Edem.tv Более 200 каналов за 1$/месяц
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2012, 11:08   #11
maxtve
Гость

Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
По умолчанию Re: Новости авто-мото

Берни Экклстоун: Мне действительно 82 года, и с этим ничего не поделаешь

Берни Экклстоун ответил на критику со стороны президента Ferrari Луки Ди Монтедземоло, который остался крайне недоволен высказыванием коммерческого босса Формулы 1 в адрес решения команды обратиться в FIA за разъяснениями по поводу обгона Себастьяна Феттеля на Гран При Бразилии.

«Единственное, в чем он прав, - это мой возраст. Мне действительно 82 года, и с этим ничего не поделаешь, - цитирует Экклстоуна BBC. - Я думаю, то же самое недавно происходило с ним самим в политике, когда люди довольно грубо отзывались о нем.

Он заявляет, что часто не помнит, о чем говорит. Но ведь Лука еще не так стар, как я. Я уверен, что это не имеет отношения к его возрасту, потому что он всегда был таким. Но, по крайней мере, он стабилен. Еще неизвестно каким он будет, когда доживет до 82-х лет.

Лука отличный парень, и он мне нравится также, как и всем остальным. Я переживал, когда видел его неприятности в политике, но думаю, что ему просто не стоило ввязываться в это дело».

Старый 04.12.2012, 20:46   #12
Проверенный
За 100 сообщений За 500 сообщений За 1000 сообщений За 2000 сообщений

0 за это сообщение
1,624 Всего
asadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспорима

Формула-1. Валенсия вернется в календарь в 2014-м году

Этот город вместе с Барселоной будут чередовать прием Гран-при Испании, как и договаривались.

В следующем году гонку будет проводить именно Барселона, а Валенсия вернется в календарь уже в 2014-м году.
Министр туризма Валенсии Лола Джонсон заявила, что правительство "работает" над идеей чередования заездов с Барселоной. Переговоры ведут представители Формулы-1 и организаторов с двух сторон.
asadbek вне форума  
Старый 07.12.2012, 22:17   #13
maxtve
Гость

0 за это сообщение
0 Всего

Антон Мельников не выступит на "Дакаре" в 2013 году

Российский гонщик Антон Мельников рассказал, что не будет принимать участия в "Дакаре" в 2013 году. В 2012 году Мельников за рулём "Мицубиси" финишировал на 18-м месте в зачёте легковых автомобилей.

"К сожалению - а может, так и должно было случиться, - после успешного выступления на "Дакаре" весь следующий сезон по ряду совокупных причин у меня не задался. После марафона я принял решение пересесть на более мощный автомобиль, т.к. для меня сейчас интереснее бороться и показывать хороший результат, а не просто участвовать в гонках. К "Шёлковому пути" автомобиль был готов, на нём с радостью стартовал. На этой гонке я рассчитывал быть в призах, но, к сожалению, подвела техника. На абсолютно новой машине вначале накрылась новая коробка передач, а затем новый двигатель - всё это произошло на первых двух этапах. Причина выхода из строя двигателя не выяснена до сих пор. Это мне не позволило стартовать в Марокко, и это является одной из причин отказа от старта на "Дакаре".

Есть и другие весомые причины, которые сильно осложнили принятие решения. Я человек верующий, являюсь старообрядцем поморского согласия, поэтому обратился за советом к своему духовному наставнику. Наставник, выслушав, благословления на "Дакар" не дал. Я его послушал. Жаль, что так складываются обстоятельства - буду болеть и переживать за наших парней дома", - цитирует Мельникова RusRR.

Старый 26.12.2012, 08:00   #14
maxtve
Гость

0 за это сообщение
0 Всего

ПОТЕРЯВ ОБЕ РУКИ, ГОНЩИК ПРОДОЛЖАЕТ УСТАНАВЛИВАТЬ РЕКОРДЫ

Польский гонщик Бартек Осталовский – человек особенный. Его знают во многих странах мира, на его счету несколько громких рекордов.

В 2006 году мужчина потерял обе руки в результате несчастного случая, но его страсть к автоспорту оказалась больше этой проблемы. Он не только продолжил заниматься автоспортом, но и значительно улучшил свои предыдущие достижения.

В свои 26-лет профессиональный гонщик успел принять участие в польских соревнованиях Rally Championship Raceway Cross и Кубке Польши, овладев искусством дрифтинга.

Его манера управления уже стала легендарной. Дело в том, что спортсмен использует правую ногу, чтобы жать педали, а левой - рулит. Специально для него поклонники автоспорта разработали спецустройство, которая позволяет Бартеку плечом переключать передачи, не отрывая ног от руля или педалей.

Старый 04.01.2013, 09:05   #15
maxtve
Гость

0 за это сообщение
0 Всего

SMART ВЫПУСТИТ «КАРМАННЫЙ» КРОССОВЕР|Автоспорт,

Производитель планирует выйти на рынок компактных полноприводников. Такой может появиться к 2015 году.

В планах Smart - выпуск компактного кроссовера. По предварительным данным, он использует платформу Nissan Juke. Модель оснастят 4-цилиндовым двигателем в 150 л.с. А стилистику экстерьера позаимствуют у недавно представленного прототипа Forstars.
До выпуска кроссовера производитель планирует обновить уже имеющиеся модели. Процесс начнется с хэтчбека Fortwo, самой популярной модели в семействе Smart. Двухместный ультракомпакт получит новую внешность, но сохранит структуру кузова.
Салон авто могут оснастить съемным экраном, который будет играть роль бортового компьютера и при этом становится обычным планшетом.
Fortwo получит бензиновый мотор объемом 0,9 литра мощностью 64 л.с., а чуть позже и 87-сильный электродвигатель. В «серию» обновленная модель должна уйти в начале 2014 года.
Одновременно с ним должны появиться и представители нового поколения пятидверного Forfour. Его создадут на платформе нового Renault Twingo, но сделают меньше и оснастят трехцилиндровым двигателем в 84 и 104 л.с.

Старый 12.04.2013, 17:29   #16
-Aleksevich-
Гость

0 за это сообщение
0 Всего

Софуоглу стал лучшим в первой тренировке World Supersport, Леонов – девятый

В испанском Арагоне прошла первая тренировка перед вторым этапом серии World Supersport. Лучшее время показал турецкий гонщик Кенан Софуоглу. Россиянин Владимир Иванов показал пятое время, а Владимир Леонов – девятое.

World Supersport. Арагон. Первая тренировка:

1. Кенан Софуоглу ("Кавасаки") – 2:02.787
2. Майкл ван дер Марк ("Хонда") +0.113
3. Кев Коглан ("Кавасаки") +0.668
4. Сэм Лоус ("Ямаха") +0.753
5. Владимир Иванов ("Кавасаки") +0.777
6. Фабьен Форе ("Кавасаки") +0.814
7. Риккардо Руссо ("Кавасаки") +0.839
8. Габор Талмаши ("Хонда") +0.922
9. Владимир Леонов ("Ямаха") +1.197
10. Шеридан Морайс ("Хонда") +1.214

35. Эдуард Блохин ("Хонда") +9.026.

Старый 12.04.2013, 17:30   #17
-Aleksevich-
Гость

0 за это сообщение
0 Всего

Лоус выиграл первую квалификацию World Supersport в Арагоне, Леонов – девятый

В испанском Арагоне прошла первая квалификационная сессия второго этапа World Supersport сезона-2013. Поул завоевал гонщик "Яхнич Моторспорт" Сэм Лоус. Лучшим представителем России стал Владимир Иванов, показавший седьмое время.
World Supersport. Арагон. Первая квалификация

1. Сэм Лоус ("Ямаха") – 2:01.930
2. Шеридан Морайс ("Хонда") +0.463
3. Михаэль ван дер Марк ("Хонда") +0.594
4. Кенан Софуоглу ("Кавасаки") +0.627
5. Лука Скасса ("Кавасаки") +0.808
6. Кев Коглан ("Кавасаки") +1.088
7. Владимир Иванов ("Кавасаки") +1.100
8. Фабьен Форе ("Кавасаки") +1.146
9. Владимир Иванов ("Ямаха") +1.153
10. Флориан Марино ("Кавасаки") +1.602

35. Эдуард Блохин ("Хонда") +9.172.

Старый 12.04.2013, 17:30   #18
-Aleksevich-
Гость

0 за это сообщение
0 Всего

Лоус выиграл первую квалификацию World Supersport в Арагоне, Леонов – девятый

В испанском Арагоне прошла первая квалификационная сессия второго этапа World Supersport сезона-2013. Поул завоевал гонщик "Яхнич Моторспорт" Сэм Лоус. Лучшим представителем России стал Владимир Иванов, показавший седьмое время.
World Supersport. Арагон. Первая квалификация

1. Сэм Лоус ("Ямаха") – 2:01.930
2. Шеридан Морайс ("Хонда") +0.463
3. Михаэль ван дер Марк ("Хонда") +0.594
4. Кенан Софуоглу ("Кавасаки") +0.627
5. Лука Скасса ("Кавасаки") +0.808
6. Кев Коглан ("Кавасаки") +1.088
7. Владимир Иванов ("Кавасаки") +1.100
8. Фабьен Форе ("Кавасаки") +1.146
9. Владимир Иванов ("Ямаха") +1.153
10. Флориан Марино ("Кавасаки") +1.602

35. Эдуард Блохин ("Хонда") +9.172.

Старый 18.06.2013, 08:16   #19
maxtve
Гость

0 за это сообщение
0 Всего

Лёб: думаю, что машина готова к подъёму на холм Пайкс-Пик

Девятикратный чемпион мира по ралли француз Себастьен Лёб на прошедших в пятницу тестах на машине «Пежо» сумел преодолеть полную дистанцию подъёма на холм Пайкс-Пик в Колорадо и выразил готовность к участию в официальных соревнованиях.

«До этого мне не приходилось ещё преодолевать всю гору полностью, только лишь отдельные участки. Так что та работа, которую мы проделали, пройдя от самых низменных территорий до самого верха горы, была отличным опытом в преддверии того, что будет на соревнованиях. Мы провели уже две тестовые сессии, думаю, что машина готова», — приводит слова Лёба Autosport.

Старый 20.06.2013, 19:53   #20
maxtve
Гость

0 за это сообщение
0 Всего

Альбасете выиграл третий этап чемпионата Европы по трак-рейсингу

15-16 июня на автодроме «Поль Арманьяк» во французском Ногаро прошёл третий этап чемпионата Европы по кольцевым гонкам на грузовых автомобилях, который собрал 21 пилота из 11 стран, сообщает пресс-релиз Sharks Group.

«В субботу Антонио Альбасете показал лучшее время в тренировке, квалификации, а затем и заезде “Суперпоул”. В гонке 1 он грамотно воспользовался поул-позицией и лидировал от старта до финиша, не дав ни шанса обойти себя главному конкуренту Йохену Хану. Россиянин Юрий Егоров занял 13-е место, которое стало для него лучшим в сезоне. Стоить отметить, что во время гонки вылетели с трассы оба пилота MKR Technology, после чего устранение повреждений потребовало слишком много времени, и по этой причине Адам Лацко и Маркус Бёзигер пропустили гонку 2.

В гонке 2 стартовавший с поула самый молодой в истории участник чемпионата Майор Бенедек сумел поразить всех. Сначала он сдержал натиск Хавьера Марьезкуррены, а затем уверенно увеличивал отрыв от преследователей, которые вели борьбу между собой за его спиной. Юный венгр сумел одержать победу и стал самым молодым победителем гонки в истории чемпионата Европы по гонкам на грузовиках. Для 16-летнего пилота это был всего лишь 10-й старт за рулём грузовика. Российский пилот Юрий Егоров закончил эту гонку на 15-м месте.

В воскресенье в заезде “Суперпоул” лучшим вновь стал Антонио Альбасете, а следом расположился действующий чемпион Европы Йохен Хан. В гонке 3 Йохен Хан изо всех сил старался обойти испанского пилота, но все его попытки не увенчались успехом, победу одержал Антонио Альбасете. Юрий Егоров не финишировал: в результате контактной борьбы россиянин оказался за пределами трассы с летальными для грузовика повреждениями: воздух не поступал в сцепление, из-за чего нельзя было переключить передачи. Гонку пришлось завершить досрочно.

Гонка 4 стала триумфом команды MKR Technology. Благодаря реверсивному старту её пилоты Маркус Бёзигер и Адам Лацко стартовали с первого ряда. Они уверенно оборонялись от атак соперника, а позже уже вели борьбу только между собой, в которой первую позицию отстоял Маркус Бёзигер, а его чешский коллега занял второе место, добыв для команды дубль! Замкнул тройку призёров Норберт Кисс. Юрий Егоров стартовал с последнего места и пытался прорваться вперёд, но из-за потерянного времени, когда прямо перед ним развернуло Жозе Фернандеша Теодозиу, россиянин смог финишировать лишь на 18-м месте. Победителем этапа стал Антонио Альбасете, набрав 52 очка», — гласит пресс-релиз.

Чемпионат Европы по гонкам на грузовых автомобилях.
Третий этап. 15-16 июня, автодром «Поль Арманьяк» (Ногаро, Франция).

1. Антонио Альбасете – 52 очка
2. Йохен Хан — 38 очков
3. Маркус Острайх – 37 очков.

Общий зачет. Положение после трёх этапов:
1. Йохен Хан — 118 очков
2. Антонио Альбасете — 116 очков
3. Маркус Острайх – 101 очко.

Следующий этап пройдёт на трассе Red Bull Ring в Шпильберге (Австрия) 6 и 7 июля.

Ответ