Мир спутникового ТВ

Вернуться   Форум Sat-Port.Info - Мир спутникового ТВ > Новости Сат-ТВ > 3D Телевидение
3D Телевидение Все о 3D Телевидении
Edem.tv Более 200 каналов за 1$/месяц
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2011, 11:43   #1
Проверенный
За 100 сообщений За 500 сообщений За 1000 сообщений Патриот форума sat-

port.info

Все 'Спасибо' этого пользователя. :
1 за это сообщение
4,294,961,504 Всего
Serega ST за этого человека можно гордитьсяSerega ST за этого человека можно гордитьсяSerega ST за этого человека можно гордитьсяSerega ST за этого человека можно гордитьсяSerega ST за этого человека можно гордитьсяSerega ST за этого человека можно гордитьсяSerega ST за этого человека можно гордитьсяSerega ST за этого человека можно гордитьсяSerega ST за этого человека можно гордиться
По умолчанию Моменты-2011. Спорт высокого разрешения

Моменты-2011. Спорт высокого разрешения

В то время как кинотеатры начинали демонстрировать фильмы в формате 3D, а создатели "Аватара" осознавали свершаемую революцию, некоторые ведущие стадионы мира ещё слышать не слышали ничего о камерах, способных записывать изображение высокой чёткости, не говоря уже о 3D. Но для некоторых именно 2011 год стал переломным в этом вопросе – @Sport.ru отмечает ещё один яркий момент уходящего года…

Знаете, до недавнего время я и сам оставался приверженцем того мнения, что хороший футбол или хоккей, например, можно смотреть даже с помощью чёрно-белого дачного телевизора, который не по-детски рябит. А уж если родная сборная играет, то иногда и одним звуком можно обойтись. На самом деле, это и сейчас так – когда болеешь по-настоящему, главное – ощущение, что ты рядом, ощущение причастности к большому событию.

К моему глубочайшему сожалению, не было в 2011 году таких моментов, чтобы по окончании матча (футбольного, хоккейного, баскетбольного) или любого другого спортивного события из-за сильного прилива эмоций не хотелось спать. Дико порадовала победа ЦСКА над "Интером" – такая неожиданная и принесшая неожиданный результат в целом – это из последнего. Но знаете, такого, чтобы всей душой со сжатыми кулаками – давно не было. Наверное, после Словении ни разу…

Дело скорее всего в том, что я позволю назвать себя патриотом. И самые сильные эмоции могут вызвать у меня только победы команды, из какого бы она ни была вида спорта, выступающей под российским флагом. Поводов такие команды в уходящем году не давали, а в некоторых случаях, например, катарских, лицо Сергея Фурсенко на телеэкране не давало повода вообще за что-нибудь переживать.

"Знаете, такого, чтобы всей душой со сжатыми кулаками – давно не было. Наверное, после Словении ни разу…"

Конечно, сказывается опыт, можно сказать. И приедается что-то, и что-то перестаёт удивлять... Не первый год смотрю, да и не последний, бог даст. А поэтому приходится что-то переосмысливать. Знаете, в последнее время я очень мало и очень-очень выборочно смотрел чемпионат России по футболу, особенно до начала третьего круга. Если говорить о КХЛ, то единственным возможным способом наблюдений за этой лигой для меня видится посещение хоккейной арены. И знаете, главная причина и того, и другого – нежелание наблюдать на экране серости.

Серость сама по себе портит настроение – не хочется никуда идти, ничего делать. А когда включаешь телевизор, спортивный канал, там играют команды, ни одна из которых не является твоей любимой, ты начинаешь это смотреть просто ради интереса, досуга, так сказать. Чтобы узнать что-то новое, чтобы поднять себе настроение, развлечься даже, если упрощать. Но вместо этих хороших вещей ты видишь серость. Честно, я не про игру некоторых команд, а про их игру в сочетании с пустыми трибунами, отвратным качеством картинки и графики оформления матчей.

Ведь всё это друг за другом тянется. У нас нет так называемой культуры боления, хождения на стадионы…У нас существует абсолютно оправданный стереотип, что там много хулиганов, скинхедов и прочих не очень адекватных людей. Это всё правда – и зная это, человек, может отец семейства, включает телевизор, смотрит футбол или хоккей, видит там что-то, мало отличающееся от серого экрана во время профилактики (кстати, кто знает, чиркните – что это за "профилактика"? Она только первому и второму каналам нужна? Остальные как-то… Выкручиваются?!), и понимает, что не хочет туда идти, вести туда семью. Потому что по телевизору это выглядит мучительно, а посещение таких мероприятий большинству зрителей должно приносить радость.

И вот из двух разных отправных точек мы пришли к главному. В 2011 году я наконец раскошелился на ресивер, способный принимать HD-картинку. Знаете, когда я смотрю матч чемпионата Германии "Ганновер" – "Фрайбург", мне реально хочется сходить на стадион и посмотреть на это вживую. Это красиво, когда трава зелёная, а лёд голубой, это действительно красиво. И именно поэтому люди там ходят на стадионы.

"За любым матчем в формате HD смотреть интересно даже с эстетической точки зрения – это на самом деле красиво и должно быть доступно. Мы – зрители, но мы ещё и потребители"

У нас тоже на хоккей ходят – вы мне возразите, а я подтвержу. А где у нас на хоккей ходят? В регионах, где во-первых хоккей – это почти национальная идея, в него многие играют и любят все, а во-вторых сложно сравнить большинство регионов с Москвой по количеству способов организовать досуг. Можно оставить всё как есть, и забыть про столицу, но я абсолютно уверен, что КХЛ или РФПЛ никогда не будут прибыльными, пока в столице клубы не начнут собирать полные арены.

Классный показ, качественная картинка – это в первую очередь показ товара лицом. Наши лиги сейчас прекрасно понимают, что нужны новые арены, красивые вместительные стадионы, но почему же лёд до сих пор серый в телевизоре? За любым матчем в формате HD смотреть интересно даже с эстетической точки зрения – это на самом деле красиво и должно быть доступно. Мы – зрители, но мы ещё и потребители. Когда видишь искорки в глазах легкоатлетов перед стартом, забег хочется досмотреть до конца. Хочется сходить на арену и понаблюдать за этим зрелищем.

Когда-то в НХЛ и НБА были немножко другие ориентиры. Не помню точно названия тех компаний, что организовывали показ, но выбор пал на них исключительно по причине того, что они представляли зрителю качественную и разнообразную статистику… в сочетании с ужасающим изображением – именно поэтому, кстати, архивы этих лиг могут пересматривать только отъявленные мазохисты. Но настал момент и всё равно все перешли на HD. А знаете почему? Потому что любой рекламной ролик трансляции, показанный в HD, привлекает ровно в 10 раз больше зрителей, чем обыкновенный.

Алексей Данилов, @Sport.ru

Последний раз редактировалось Serega ST; 31.12.2011 в 11:47.
Serega ST вне форума  
Сказали спасибо:
SwiridenkoYura (31.12.2011)
Ответ