Мир спутникового ТВ

Вернуться   Форум Sat-Port.Info - Мир спутникового ТВ > Разговоры на любые темы > Спорт > Авто-Мото
Edem.tv Более 200 каналов за 1$/месяц
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2012, 18:42   #1
Заблокированный
За 100 сообщений За 500 сообщений За 1000 сообщений

Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
1,108 Всего
Толян Z репутация неоспоримаТолян Z репутация неоспоримаТолян Z репутация неоспоримаТолян Z репутация неоспоримаТолян Z репутация неоспоримаТолян Z репутация неоспоримаТолян Z репутация неоспоримаТолян Z репутация неоспоримаТолян Z репутация неоспоримаТолян Z репутация неоспоримаТолян Z репутация неоспорима
По умолчанию Формула F-1...

Масса и Сенна согласны, что их столкновение – гоночный эпизод

18/03/2012, воскресенье
На 47 круге Гран При Австралии, первого этапа нового сезона Ф1, в связке третьего и четвертого поворотов не смогли разъехаться Фелипе Масса и Бруно Сенна. К тому моменту на Ferrari были уже сильно изношены шины, пилота Скудерии попробовал опередить Даниэль Риккардо, а гонщик Williams ехал следом. Он попытался выиграть две позиции разом, когда соперники увлеклись поединком – но план не сработал.

+ Полный текст +
В итоге два бразильца столкнулись – и вскоре оба вынуждены были прекратить борьбу. Изучив все обстоятельства этого эпизода после финиша, судьи FIA пришли к выводу, что наказывать никого не стоит. Оба спортсмена согласны с вынесенным решением.
«Я был впереди на входе в поворот, но Бруно смог занять более выгодную траекторию, так как мне приходилось бороться с другим соперником. Потому в следующий левый поворот мы вошли борт о борт – он на внешнем радиусе, а я на внутреннем. Он слишком сильно сместился в мою сторону, и машины соприкоснулись.
Я считаю, что подобные эпизоды могут возникать по ходу гонок. Сам я не делал ничего предосудительного, так как был внутри. Его тоже можно понять – это был конец гонки, он боролся за позиции. Не могу сказать, что в его действиях есть какие-то серьезные ошибки».
Сам Бруно тоже не усмотрел в столкновении злого умысла: «Риккардо, фактически, повторил мой манёвр: чуть раньше я попробовал атаковать Фелипе по внешней стороне 13-го поворота, но он не оставил мне места, пришлось тормозить – и Даниэль проехал мимо. Потом он сам попробовал действовать точно так же в третьем повороте: они с Фелипе сместились наружу, и мне удалось воспользоваться ситуацией.
Затем я попробовал обогнать Фелипе по внешнему радиусу четвертого поворота – но эта задумка не сработала. Впрочем, это был обычный гоночный эпизод. Вы всегда сражаетесь за каждый миллиметр трассы, возможно, если бы в тот момент я ехал чуть медленнее, мы бы просто коснулись колесами и продолжили движение. Но я ехал чуть быстрее, потому контакт произошел между его передним крылом и моим колесом».
После этого Масса сразу вернулся в боксы, Сенна же, сменив проколотое колесо, еще какое-то время двигался к финишу, но в итоге тоже сошел досрочно, хотя и был классифицирован на 16-й позиции.
Для Фелипе гонка началась неплохо, он пробился с 16-й стартовой позиции в первую десятку, но затем проявилась проблема, известная еще по прошлому году – преждевременный износ шин. Именно поэтому пилоту Скудерии пришлось сражаться далеко от лидеров с соперниками из Williams и Toro Rosso: «Я был настроен очень позитивно, но уже после пяти кругов задняя резина, можно сказать, пришла в негодность. Машина скользила в каждом повороте – ни у кого из соперников я не видел ничего подобного.
Не только в день гонки, но и по ходу всего уик-энда меня постоянно преследовали проблемы с балансом. Мы обязательно должны с ними разобраться».
Для Бруно Сенны гонка тоже получилась непростой – пилот Williams стал одним из участников аварии в первом повороте, после чего вынужден был отправиться в боксы. «Я уже успел внимательно посмотреть повтор старта, такое ощущение, что контакты с соперниками были едва ли не у всех пилотов. Кто-то сместился в сторону прямо передо мной, я был вынужден забрать левее, а потом Данни [Риккардо], которого тоже кто-то поддел, врезался в меня», – рассказал племянник трёхкратного чемпиона мира.

Последний раз редактировалось Толян Z; 23.03.2012 в 16:48.
Толян Z вне форума  
Старый 18.03.2012, 18:47   #2
Заблокированный
За 100 сообщений За 500 сообщений За 1000 сообщений

0 за это сообщение
1,108 Всего
Толян Z репутация неоспоримаТолян Z репутация неоспоримаТолян Z репутация неоспоримаТолян Z репутация неоспоримаТолян Z репутация неоспоримаТолян Z репутация неоспоримаТолян Z репутация неоспоримаТолян Z репутация неоспоримаТолян Z репутация неоспоримаТолян Z репутация неоспоримаТолян Z репутация неоспорима
По умолчанию Re: Формула F-1...

Баттон: Победа в начале сезона очень важна

18/03/2012, воскресенье
Дженсон Баттон опередил напарника на старте и контролировал ход гонки, одержав уверенную победу. После финиша британец заявил, что это лучшее начало сезона в его карьере…
Дженсон Баттон: «Победа в начале сезона очень важна. Вчера я немного уступил Льюису в борьбе за поул, сегодня выиграл гонку – сезон начался очень позитивно, мы должны быть очень сильны в ближайших Гран При – я благодарен за это команде.
Я взволнован тем, что приеду в Малайзию лидером чемпионата, сегодня мы отпразднуем эту победу с семьей и друзьями, а завтра я полностью сосредоточусь на предстоящей гонке.
Больше всего я волновался, когда выехал автомобиль безопасности, ведь до этого я лидировал с преимуществом в десять секунд и чувствовал себя весьма комфортно. В этот момент было уже больше шести часов вечера, поддерживать необходимую температуру шин становилось сложнее, но мне это удалось – я смог сохранить их прогретыми, сэкономил много топлива и успешно провёл рестарт. После этого удалось вновь взять ситуацию под контроль – фантастический день!
Ситуация совсем другая, чем в 2010-м, даже по сравнению с 2009-м, когда я стартовал с поула, но испытывал проблемы с резиной на последнем отрезке. Сегодня машина выглядела очень здорово на всех отрезках, имела отличный баланс между скоростью в начале и в конце отрезка. Возможно, это лучшее начало сезона в моей карьере!»
Толян Z вне форума  
Старый 20.03.2012, 13:33   #3
Местный

2 за это сообщение
93 Всего
vadim 72 - просто великолепная личностьvadim 72 - просто великолепная личностьvadim 72 - просто великолепная личностьvadim 72 - просто великолепная личностьvadim 72 - просто великолепная личностьvadim 72 - просто великолепная личностьvadim 72 - просто великолепная личностьvadim 72 - просто великолепная личность

Фернандо Алонсо: Ferrari – это Ferrari…

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

В Австралии машина не позволила Фернандо Алонсо бороться за подиум, но, тем не менее, испанец провел Гран При весьма ярко, реабилитировавшись за неудачную квалификацию: 5-е место, занятое в Мельбурне, позволяет надеяться, что ситуация не столь безнадежна, как казалось еще недавно.

+ Полный текст +
«Если говорить о результатах и количестве заработанных очков, то нам удалось минимизировать потери, – цитирует Алонсо лондонская газета The Daily Mail. – Начиная с пятницы, уик-энд складывался сложно, и в субботу ни одна из машин Ferrari не прошла в финал квалификации, это был неважный результат.

Поэтому финиш на 5-м месте позади гонщиков McLaren и Red Bull стал лучшей новостью, на которую мы могли надеяться в этот уик-энд. Знаем, что впереди еще много работы по модернизации машины, поскольку в квалификации мы уступили целую секунду. Это слишком много, так что, надеюсь, в ближайших двух гонках мы сможем исправить положение».

Как пошутил кто-то из журналистов, создавалось впечатление, что в гонке Фернандо ехал уже на другой машине, не на той, на которой выступал в квалификации.

«Это была та же самая машина, – заверил гонщик. – FIA не разрешает нам ничего менять! Но мы очень хорошо подготовились. У нас достаточно опыта, и, кроме того, Ferrari – это Ferrari.

Возможно, есть машины побыстрее, чем наша, но знаете, Ferrari можно сравнить с такими футбольными клубами, как Manchester United или Chelsea, которые могут плохо играть, но все равно выиграть со счетом 1 – 0».
vadim 72 вне форума  
Сказали спасибо:
Ермак (22.03.2012) , Толян Z (20.03.2012)
Старый 20.03.2012, 13:47   #4
Местный

2 за это сообщение
93 Всего
vadim 72 - просто великолепная личностьvadim 72 - просто великолепная личностьvadim 72 - просто великолепная личностьvadim 72 - просто великолепная личностьvadim 72 - просто великолепная личностьvadim 72 - просто великолепная личностьvadim 72 - просто великолепная личностьvadim 72 - просто великолепная личность

В Pirelli готовятся к дебюту нового состава Hard

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

20/03/2012, вторник, пресс-служба Pirelli

В Малайзии компания Pirelli, впервые в этом году, предложит командам самый жесткий состав резины - Hard. Вторым, опционным, составом станет Medium. В компании приняли такое решение ещё несколько месяцев назад, чтобы попытаться уменьшить число пит-стопов на абразивном асфальте Сепанга, ведь в прошлом году большинству пилотов пришлось трижды останавливаться в боксах по ходу гонки.

+ Полный текст +
По сравнению с прошлым годом составы резины стали мягче и стабильнее, шинники надеются, что разница в скорости между Hard и Medium будет меньше секунды на круге, что позволит командам использовать разные варианты стратегии.

Пол Хембри, директор Pirelli Motorsport: «Из-за характеристик трассы и особенностей климата гонка в Малайзии - одна из самых сложных в календаре. Мы ожидаем температуру асфальта в районе 50 градусов и примерно такие же показатели работы шин, как и в Мельбурне. Наша цель - добиться, чтобы разница между составами была меньше секунды на круге.

В Малайзии можно обгонять, и это соответствует особенностям нашей резины, контролируемый износ которой способствует обгонам. Стратегия выбора составов будет иметь большое значение, особенно в конце отрезков. В прошлом году судьба позиций на подиуме решилась на последних кругах, и мы надеемся на ещё более плотную борьбу после волнительного старта сезона, который мы увидели в Австралии».
vadim 72 вне форума  
Сказали спасибо:
Ермак (22.03.2012) , Толян Z (20.03.2012)
Старый 22.03.2012, 17:00   #5
Заблокированный

0 за это сообщение
54 Всего
Ермак - это имя известно всемЕрмак - это имя известно всемЕрмак - это имя известно всемЕрмак - это имя известно всемЕрмак - это имя известно всемЕрмак - это имя известно всем

Формула-1. Алонсо: "В Малайзии мы будем ехать от обороны"

Фернандо подтвердил, что в Сепанге Скудерии Феррари будет не легче, чем в Мельбурне.

"В Малайзии мы вновь будем ехать от обороны. Ситуация мало будет отличаться от того, что вы имели возможность наблюдать в Австралии. Мы постараемся приспособить болид к треку в Сепанге, хотя и знаем, что это будет непросто", - заявил пилот Скудерии Феррари Фернандо Алонсо.

"Нам необходимо найти правильный аэродинамический баланс болида. Также нужно обратить пристальное внимание на износ шин", - резюмировал двукратный чемпион мира.
Ермак вне форума  
Старый 23.03.2012, 16:17   #6
Заблокированный

1 за это сообщение
54 Всего
Ермак - это имя известно всемЕрмак - это имя известно всемЕрмак - это имя известно всемЕрмак - это имя известно всемЕрмак - это имя известно всемЕрмак - это имя известно всем

"Себастьян Феттель: "Я не вполне доволен машиной"

23/03/2012, пятница

Себастьян Феттель считает, что в ходе гонки на малазийской трассе Red Bull Racing способна показать хороший темп, сравнимый со скоростью McLaren. Хотя чемпион мира признал, что пока не вполне доволен поведением своей машины, в результате чего пятничные тренировки он закончил только с 10-м временем.

«Трудно сказать, сможем ли мы побороться за поул, – цитирует Феттеля британский Autosport. – На тренировках, и утром, и днем гонщики McLaren выглядели очень сильно. Я не видел, как они справлялись с длинными сериями кругов. Думаю, если говорить о гоночном темпе, то мы уже подтянулись к ним, так что посмотрим, чего нам удастся добиться.

Пока я еще не вполне доволен машиной. В дневной сессии мне бы хотелось показать более высокую скорость, но это речь о быстром круге. В любом случае, сегодня мы неплохо поработали, хотя сделать еще предстоит немало. Впрочем, мы и не ожидали, что за каких-то три часа тренировок можно решить все наши проблемы.

Когда я попробовал проехать быстрый круг, не все сложилось идеально, в противном случае я бы смог подняться на более высокую строчку протокола, но до этого тренировки проходили нормально. Но это лишь единичный эпизод, и мне просто не удалось добиться максимально эффективной работы шин».

Марк Уэббер, показавший 7-е время, сказал, что его вполне устраивают итоги тренировок, поскольку он смог завершить всю программу пятницы: «День прошел неплохо. Мы собрали большой объем информации, который надо будет проанализировать вечером. Трасса сильно отличается от Мельбурна, мы поработали продуктивно и смогли выполнить все, что запланировали».
Ермак вне форума  
Сказали спасибо:
Толян Z (23.03.2012)
Старый 23.03.2012, 16:24   #7
Заблокированный

1 за это сообщение
54 Всего

Обновлённая Ferrari может дебютировать уже в Бахрейне

Представители Ferrari говорили, что готовят обновлённую версию машины к тестам в Муджелло, которые пройдут в начале мая, но дебют может состояться раньше.

Испанская Marca пишет, что Скудерия работает над новой версией шасси F2012 с пересмотренной конфигурацией выхлопной системы, при этом изменения столь радикальны, что команде придётся заново пройти краш-тесты FIA.

Журналисты Marca пишут, что работы над новой версией шасси начались ещё во время второй серии тестов, и новинка может дебютировать уже во время Гран При Бахрейна, позволив команде собрать информацию о её работе.
Ермак вне форума  
Сказали спасибо:
Толян Z (23.03.2012)
Старый 24.03.2012, 21:40   #8
Заблокированный

0 за это сообщение
54 Всего

Хэмилтон: Очень важна правильная работа с шинами

Льюис Хэмилтон полагает, что умение работать с шинами станет главным фактором, который предопределит исход Гран При Малайзии.

Британец завоевал второй поул подряд, вновь опередив Дженсона Баттона, напарника по McLaren. Он уверен, что в Сепанге борьба будет более острой, чем неделю назад в Мельбурне, поскольку на малазийской трассе с ее быстрыми поворотами и высокими температурами износ шин будет явно выше.

«В Сепанге очень важна и стартовая позиция, и правильная работа с шинами, – сказал Хэмилтон после квалификации. – Сложно предсказать развитие событий, учитывая эти погодные условия, но резина будет испытывать очень серьезные нагрузки, так что должно быть интересно.

Трасса очень сложная, температура и влажность – высокие. Гонка предстоит сложная, поэтому надо занять максимально выгодную позицию».

Хотя Хэмилтону предстоит старт с поула, он признал, что его быстрый круг, предрешивший исход квалификации, не был идеальным: «Круг был неплохим, но я потерял какое-то время в последнем повороте. В 1-м повороте тоже были небольшие сложности, проявилась избыточная поворачиваемость, но мне это обошлось не так уж дорого. Остальную часть круга я проехал хорошо и, к счастью, смог минимизировать потери времени».
Ермак вне форума  
Старый 24.03.2012, 21:44   #9
Заблокированный

0 за это сообщение
54 Всего

Хэмилтон: Команда отлично справилась с задачей

24/03/2012, суббота

Борьба за поул-позицию в Сепанге была очень острой, но победителем вновь, как и в Австралии, вышел Льюис Хэмилтон, опередив Дженсона Баттона, напарника по McLaren, буквально на несколько сотых…

Льюис Хэмилтон: «Пока уик-энд складывается удачно, но сегодня был тяжелый день, поскольку погодные условия менялись, а температура воздуха поднималась. Мы внесли ряд изменений в настройки и смогли показать хорошее время, но соперники наседали на нас очень активно. Тем не менее, команда отлично справилась с задачей.

+ Полный текст +
Мы все испытываем сильнейший прессинг и очень многого требуем от самих себя. Квалификация, наверное, самая напряженная часть уик-энда, но я сегодня получил большое удовольствие.

Не уверен, что поул – это лучшее место для старта на малазийской трассе, и надо будет постараться сохранить лидерство до 1-го поворота. Безусловно, завтра мы увидим интересные тактические схемы, также крайне важно беречь шины, и надеюсь, что машина позволит бороться за высокий результат».
Ермак вне форума  
Старый 25.03.2012, 17:04   #10
Заблокированный

0 за это сообщение
54 Всего

Райкконен: Пока никто не знает, какова расстановка сил

25/03/2012, воскресенье, Autosport

Кими Райкконен финишировал 5-м в Гран При Малайзии, но заявил, что ему бы хотелось провести «нормальный» гоночный уик-энд, не осложненный погодными условиями и прочими проблемами, чтобы понять реальную скорость Lotus E20.

«Надеюсь, в следующий раз гонка пройдет в нормальных условиях. Пока все время что-то идет не так, или в ход событий серьезно вмешивается погода, – цитирует финна британский Autosport. – Хотелось бы просто провести нормальный уик-энд, чтобы понять, как мы выглядим на фоне соперников. Сейчас никто не знает, какова расстановка сил. Но складывается впечатление, что мы уверенно справляемся с любыми трассами.

+ Полный текст +
Раньше я вообще не имел дела с этими промежуточными шинами и резиной для сильного дождя. До этого я проехал на них лишь один круг, так что было некое странное чувство, когда я стартовал на шинах, на которых никогда не ездил.

Я просто старался не отставать от остальных и не вылететь с трассы, а затем начал атаковать все активнее и активнее. Когда перешел на слики, несколько кругов понадобилось, чтобы поехать по-настоящему быстро, но затем все было нормально».
Ермак вне форума  
Ответ