Мир спутникового ТВ

Вернуться   Форум Sat-Port.Info - Мир спутникового ТВ > Разговоры на любые темы > Спорт > Другие виды спорта
Edem.tv Более 200 каналов за 1$/месяц
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2013, 11:34   #1
Проверенный
За 100 сообщений За 500 сообщений За 1000 сообщений За 2000 сообщений За 5000 сообщений Патриот форума sat-

port.info

Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
5,821 Всего
maxtve репутация неоспоримаmaxtve репутация неоспоримаmaxtve репутация неоспоримаmaxtve репутация неоспоримаmaxtve репутация неоспоримаmaxtve репутация неоспоримаmaxtve репутация неоспоримаmaxtve репутация неоспоримаmaxtve репутация неоспоримаmaxtve репутация неоспоримаmaxtve репутация неоспорима
По умолчанию Летние / Конный спорт

Летние / Конный спорт

maxtve вне форума  
Старый 21.06.2013, 11:35   #2
Проверенный
За 100 сообщений За 500 сообщений За 1000 сообщений За 2000 сообщений За 5000 сообщений Патриот форума sat-

port.info

0 за это сообщение
5,821 Всего
maxtve репутация неоспоримаmaxtve репутация неоспоримаmaxtve репутация неоспоримаmaxtve репутация неоспоримаmaxtve репутация неоспоримаmaxtve репутация неоспоримаmaxtve репутация неоспоримаmaxtve репутация неоспоримаmaxtve репутация неоспоримаmaxtve репутация неоспоримаmaxtve репутация неоспорима
По умолчанию Re: Летние / Конный спорт

Этап Кубка мира по конной выездке пройдет в Нижегородской области

С 12 по 15 июня в Нижнем Новгороде на базе конно-спортивного комплекса «Пассаж» состоится этап Кубка мира по конной выездке.

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

Планируется, что в соревнованиях примут участие спортсмены из Белоруссии, Украины и России. Всего в турнире будут участвовать более 90 спортсменов, что является рекордным показателем для данных соревнований, которые проводятся в Нижнем Новгороде в восьмой раз.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

12 июня, среда
08:00 Командный приз (юноши)
12:00 Малый приз

13 июня, четверг
08:00 Средний приз №1
11.30 Пресс-конференция

14 июня, пятница
10:00 Личный приз (юноши)
14:00 Большой приз (Кубок Губернатора Нижегородской области)

15 июня, суббота
08:00 Кюр (юноши)
10:00 Кюр Среднего приза №1
12:30 Кюр Большого приза (этап Кубка мира)
15:00 Показательные выступления кавалерийского взвода ГУВД по Нижегородской области

15.30 Торжественное закрытие соревнований
maxtve вне форума  
Старый 22.06.2013, 20:00   #3
Проверенный

port.info

0 за это сообщение
5,821 Всего

Жеребец Игнаш взял главный приз на скачках в честь ПФК ЦСКА

МОСКВА, 10 июн — Р-Спорт. Жеребец Игнаш одержал победу на скачках и завоевал приз, учрежденный в честь четырехкратного чемпиона России по футболу московского ЦСКА, сообщается на официальном сайте армейской команды.

Скачки, в которых участвовали лошади трех лет и старше, рожденные в России, состоялись в воскресенье на Центральном Московском ипподроме, спонсором выступил голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев.

Гнедой жеребец Игнаш финишным броском опередил жеребца по кличке Голден Бой на восемь корпусов. Лошадь рождена в конном заводе «Восход», владелец — Михаил Насибов.

По окончании скачек мастер-жокей Александр Иванской и тренер Иван Петрий получили памятные призы из рук Акинфеева.
maxtve вне форума  
Старый 08.09.2013, 20:12   #4
Проверенный

port.info

0 за это сообщение
5,821 Всего

«Донбасс Тур-2013». В первый день были разыграны € 90 и 260 тысяч

В Донецке завершился первый день традиционных ежегодных соревнований по конкуру «Донбасс Тур-2013» CSI 5*.

В первый день соревнований, 7 сентября, на поле «Донбасс Эквицентра» проводились два маршрута. Как отметила директор турнира Виктория Повзло, нынешние соревнования отличаются не только большим призовым фондом и высоким уровнем участников, но и динамичностью.

«В этом году программа более сжата, компактна. Но при этом она достаточно яркая. Мы приглашали всадников не ради количества, а старались пригласить самых ярких мировых звезд конкура. Это и олимпийские чемпионы Людгер Бербаум, Улрич Киркоф, Эдвина Топс-Александр и другие. Не каждый европейский пятизвездочный турнир может похвастать таким составом», — рассказала она.

Первый маршрут с высотой препятствий 145 см начался в 12:00. Его призовой фонд составил €90 тысяч. Всего в конкуре принимали участие 22 всадника. Но лучшим на этот раз стал бельгийский спортсмен Грегори Вателет, который прошел маршрут без единой ошибки за 62,8 секунд. На втором месте оказался итальянец Эмануэль Гаудиано, третий результат показала Яника Спрунгер из Швейцарии, на четвертом месте спортсменка, представляющая Украину, – Катарина Оффель и пятый результат у Вильяма Фюннелля из Германии.

Второй маршрут с высотой препятствий 155 см начался в 15:30. Его призовой фонд составлял уже € 260 тысяч. На этот раз лучшим оказалась португальская всадница Лусиана Дениз, пройдя маршрут без единой ошибки за 33,39 секунд. На втором месте оказался спортсмен, выступающий за Украину – Кассио Риветти. Третий результат показал француз Симон Делистре. Бельгиец Грегори Вателет на этот раз показал четвертый результат. А австралийская всадница Эдвина Топ-Александр заняла пятое место на этом конкуре.

Следует отметить, что в перерыве между маршрутами для зрителей «Донбасс Тура 2013» выступил один из лучших всадников мирового уровня по выездке Патрик Китель, который показал высококлассный кюр под музыку группы Depeshe Mode.
maxtve вне форума  
Старый 10.09.2013, 01:33   #5
Проверенный

port.info

0 за это сообщение
5,821 Всего

Лучшие мировые всадники приехали в Донецк, чтобы разыграть миллион евро

В субботу, 6 сентября, на территории конноспортивного комплекса «Донбасс Эквицентр» прошла пресс-конференция, посвященная проведению пятого юбилейного турнира по конкуру «Донбасс Тур-2013» CSI 5*, который пройдет 7 и 8 сентября.

В пресс-конференции приняли участие директор «Донбасс Тура» Виктория Повзло, курс-дизайнер турнира Луис Конинкс, президент судейской коллегии турнира Гарри Браспенинг, советник Президента Федерации конного спорта Украины Пит Раймакерс, всадница из Австралии Эдвина Топс-Александр, всадница команды «Донбасс Эквицентра» Алиса Данилова, сообщает пресс-служба турнира.

Как рассказала директор турнира Виктория Повзло, 2013 год для «Добасс Эквицентра» знаковый, так как отмечается пятилетие его образования, а так же проведения «Добасс Тура». Это уже второй пятизвездочный турнир, который проводится здесь в Донецке. «Отметить наше пятилетие мы решили достаточно яркой и интересной программой. В этом году призовой фонд составляет €1 млн, поэтому каждый маршрут будет иметь достаточно весомый призовой фонд.

Победитель гран-при получит € 250 тысяч. Но помимо материального стимула, каждый из маршрутов имеет высокий рейтинг, что добавляет всадникам очки и в их персональный рейтинг», — отметила Виктория. Она так же рассказала, что организаторы турнира приготовили для зрителей сюрприз – зрелищное шоу от одного из лучших всадников мирового уровня по выездке Патрика Кикеля, который продемонстрирует высококлассный фристайл, так называемый кюр, под музыку Depeche Mode.

Курс-дизайнер Луис Конникс признался, что это его первый турнир в Украине. «Чаще всего я принимаю участие в международных турнирах в Европе. Так, например, в прошлом году я был курс-дизайнером на одном из крупнейших шоу — “Лондон Олимпия”. Хотелось бы отметить, что на этом турнире собраны топовые мировые спортсмены и топовые лошади, поэтому соревнования обещают быть интересными», — рассказал Луис Конникс. Он так же отметил несколько интересных препятствий на поле «Донбасс Эквицентра», которых не встречал Президент судейской коллегии Гарри Браспенинг отметил, что столь высокий призовой фонд данного турнира обязывает его и всю коллегию принимать достаточно взвешенные решения. «У нас участвуют 23 самых лучших мировых всадника и всего 4 маршрута, при этом на кону стоит €1 млн. Поэтому принимаемые судьями решения очень важные, они должны быть хорошо взвешены. Ошибки здесь просто недопустимы. Уверен, что борьба на “Донбасс тур 2013” будет достаточно острой», — подчеркнул Гарри Браспенинг.

В свою очередь, советник Президента Федерации конного спорта Украины Юрия Черткова Пит Раймакерс, который уже третий турнир работает с «Донбасс Эквицентром», отмечает, что здесь в Донецке созданы идеальные условия как для спортсменов, так и для лошадей. Следует отметить, что Пит так же отвечает за некоторые организационные вопросы турнира, в том числе за приглашение всадников. «Учитывая эти идеальные условия, в этом году не сложно было пригласить в Донецк лучших спортсменов мирового уровня. Мы позвали многих всадников, которые уже участвовали в наших соревновании и знают о “Донбасс Туре”. Но среди участников есть и те, кто приехал в Донецк впервые», — признался Одна из ведущих мировых всадниц, австралийка Эдвина Топс-Александр отметила, что организация «Донбасс Тура 2013» CSI 5* очень высокого уровня, и она будет счастлива попробовать свои силы на данном турнире. А молодая украинская спортсменка команды «Донбасс Эквицентр» Алиса Данилова заявила, что для нее участие в данном турнире является своеобразным экзаменом, который она постарается сдать на самый высокий бал. При этом Алиса отметила, что непогода не сможет помешать ни спортсменам, ни лошадям показать высокий уровень подготовки.
maxtve вне форума  
Старый 23.09.2013, 07:14   #6
Проверенный

port.info

0 за это сообщение
5,821 Всего

Михаил Настенко: Именно цыганская кровь породила любовь к лошадям

Цыгане — большие мастера во всем, что касается лошадей. Мастер спорта международного класса, участник Олимпиады 2012 года в Лондоне, российский конник Михаил Настенко рассказывает о том, как цыганская кровь повлияла на его приход в конный спорт, вспоминает свой переезд из Киева в Москву, и утверждает, что плохих лошадей не бывает.

«Кроме лошадей, нас с женой ничего не связывает…»

— В одном из своих интервью вы признались, что любовь к лошадям у вас проявилась с самого детства, а причиной этому может являться цыганская кровь. Расскажите о своих корнях.

— Да, я думаю, что именно цыганская кровь породила любовь к лошадям. Родился и вырос я в Киеве. В детстве меня каждое лето отправляли к бабушке в деревню, примерно за 100 километров от города. Моя бабушка, по маминой линии — цыганка. У нее самой лошадей не было, а вот наши родственники держали. В этой же деревне была конюшня. Там все и началось. Что касается цыганских корней, то свою родословную я не знаю. Когда был маленький, я про предков не спрашивал, когда повзрослел, стало интересно, но бабушка, к сожалению, уже умерла.

— На картах не гадала?

— Она не гадала, она лечила. К ней приходило очень много людей, она даже от заикания исцеляла. Ни один логопед так не помогал, как она. Денег ни с кого не брала. А когда Чернобыль «ахнул», недалеко от деревни, где она жила, создали поселок для пострадавших после взрыва, которым она тоже помогала. Из Киева к ней приезжали. Она очень добрая была. Все ее любили.

— Никогда не видели, какими методами она лечила?

— Как-то она ворожила, и яйцом, и травами, шептала что-то. Я маленький был, уже и не помню.

— Ваша мама не унаследовала дар исцеления?

— Нет, на бабушке все цыганские традиции закончились. Мама, получается уже не чистокровная цыганка, так как ее отец, мой дедушка — украинец.

— Когда решили начать заниматься конным спортом профессионально?

— У меня был лучший друг, были с ним «не разлей вода», стали вместе искать школу, и тут выяснилось, что набор во всех школах верховой езды уже закончен, но нам, что называется, повезло. Выяснилось, что одноклассница моей двоюродной сестры работает тренером в конноспортивной школе «Динамо», она поспособствовала тому, чтобы нас приняли. Нам лет по 13 тогда было. Система обучения бы та еще.

— В ней было что-то особенное?

— Учеников было около 70 человек, а лошадей — всего 10. Мы на них ездили в 3-4 смены, через некоторое время стали проводить отборочные соревнования, которые должны были определить, кого оставить, а кого убрать, потому что заниматься в таких условиях было просто невозможно. Лошадей выбирали с помощью жребия. Моему другу, с которым пришли в эту школу, попалась лошадь «самовозка», кто на нее ни сядь, она всех слушается, всем подчиняется, а мне — которая всю жизнь телеги возила, но в нашей школе на ней спортсмены тоже скакали. Когда подошла моя очередь выступать, этого обозничка какая-то муха укусила, он меня растащил, перепрыгнул через троеборный барьер, выскочил на манеж, где проходил более серьезный турнир, я выписал по нему круг, выскочил с него на улицу, только там уже кто-то остановил моего коня.

— Отбор в итоге вы не прошли?

— Нет, меня выгнали. Но через некоторое время пришли на пересдачу, назовем это так. На этот раз все получилось. Я продолжал заниматься, окончил обычную школу, после чего был рабочим по тренингу лошадей на конюшне, спустя какое-то время поступил в Киевский институт физкультуры и, само собой, выступал.Михаил Настенко

— В 2009 вы получили российское гражданство…

— Да, я 7 лет выступал за сборную Украины, мой первый старт в составе российской национальной команды состоялся на Чемпионате Европы, во французском Фонтенбло.

— В связи с чем было принято решение получить российское гражданство?

— Хозяева лошадей так хотели. Я уже в Москве жил и работал, а выступал на их лошадях за Украину. Со временем их это перестало устраивать, они предложили мне поменять украинский паспорт на российский. Я согласился.

— Какие сложности возникли при смене гражданства?

— Сначала хозяева лошадей пообещали помочь, естественно, они ничего не сделали. В итоге мне пришлось жениться, чтобы получить российское гражданство. После того, как расписался со своей нынешней супругой, сразу же сделал паспорт, никаких проблем не возникло. Еле-еле успел его получить до начала Чемпионата Европы.

— Как отнеслись бывшие коллеги, партнеры по сборной, тренеры к вашему решению отстаивать честь другой страны?

— А как они могли отнестись? Семь лет я выступал за Украину, за это время не получил ни копейки денег, постоянно ездил из Москвы в Киев. Хозяева лошадей, на которых я работал, конечно, помогали, исправно платили зарплату, давали машину, но и свои деньги тоже приходилось тратить. Но никому из сборной Украины это интересно не было. Они только сливки с меня снимали.

— Так, если сливки снимали, неужели никто даже не пытался уговорить вас остаться?

— Нет, мой последний старт был на этапе Кубка Мира в Минске, где я очень хорошо выступил, так мне даже «спасибо» никто не сказал. Само собой, мне было неприятно.

— Расскажите о переезде в Москву, почему уехали из родного Киева?

— Моя супруга, она же мой тренер, вместе с другими нашими коллегами однажды приехала в Киев на соревнования. Тогда мы еще не были женаты, просто дружили. Еще с советских времен, когда Россия и Украина были одной страной, я, соответственно выступал за сборную СССР. Меня на этих самых соревнованиях она не обнаружила, чему сильно удивилась. А не обнаружила, потому что я ушел из спорта.

— По какой причине это произошло?

— Сложилась не очень приятная ситуация. Кое с кем поругался.

— И чем занимались после своего ухода?

— Ничем. Гулял. Естественно я не планировал бездельничать всю оставшуюся жизнь, но конкретно в тот момент ничем не занимался. Она предложила мне приехать на недельку в Москву, там погулять. Я согласился. А почему бы и нет? У меня много друзей в Москве уже тогда было, думал, встретимся, пообщаемся. Приехал. Так здесь и остался. 12 лет уже не могу отсюда уехать.

— Причиной вашего переезда в Москву стала супруга, обычно жены едут вслед за мужьями…

— Повторюсь, тогда мы еще не были женаты. Отношения, скорее, завязались уже здесь. Когда приехал, остановился у нее; она же меня пригласила. К тому же я постепенно стал возвращаться в конный спорт, года два уже в седле не сидел, стал потихоньку втягиваться, а потом колесо закрутилось. Поженились мы в 2009 году. Чтобы я смог выступать в составе сборной России, в том числе на Олимпиаде в Лондоне. Штамп в паспорте был нужен для того, чтобы получить российское гражданство.

— Будь он не нужен, не стали бы вступать в законный брак?

— Даже не знаю. Сложный вопрос. Я восемь раз женился, и все по любви. Шучу, конечно. А, если серьезно, то это мой третий брак. Честно говоря, не собирался, не планировал, пару раз — достаточно было, но получилось иначе…Михаил Настенко

— Чем сейчас занимается ваша супруга?

— Она продолжает тренировать, раньше сама выступала. Сейчас еще и берейтором работает в том же спорткомплексе, что и я.

— Вы вместе и на работе, и дома, свободное время тоже с супругой проводите?

— Сейчас стало легче, недавно мы построили дачу, и появилась возможность отдыхать друг от друга. Раньше все 24 часа в сутки вместе проводили — это очень тяжело, теперь делаем перерывы небольшие. Что касается отпуска, то его у меня уже года четыре не было. Раньше каждый год на море ездили, в основном в Азию. Мы были в Таиланде, в Китае, во Вьетнаме. Чем-то меня эти страны привораживают. Экзотика! По России тоже очень любим путешествовать.

— Что еще вас объединяет, кроме конного спорта?

— Если честно, то больше ничего. Кроме лошадей, нас с женой ничего не связывает.

«По Киеву я скучаю до сих пор»

— Расскажите немного о Киеве. В чем заключается главное отличие украинской столицы от российской?

— Киев такой же сумасшедший город, как Москва. Абсолютно такой же. Со всеми «прелестями». Москвич, приехавший в Киев, может, их и не заметит, а на самом деле то же самое. Единственное отличие заключается в том, что в Москве холоднее. В первую свою зиму здесь чуть не умер. Мерз ужасно, со временем привык.

— Отношения между Москвой и Киевом не всегда просты, расскажите о том, какого было разрывать связь с одним городом и налаживать взаимопонимание с другим?

— Не скажу, что мне было очень сложно привыкать к Москве. Во времена СССР все друг с другом дружили, к тому же на соревнованиях все выступали за сборную Союза, и россияне, и украинцы, и белорусы — все были одной командой, и не только спортивной. Не просматривалось некой неприязни, которая присутствует сейчас. У меня не было ощущения, что я приехал в другой мир. По Киеву я скучаю до сих пор. 12 лет живу в Москве, а все равно скучаю. К тому же в Киеве у меня сын. От одной из двух предыдущих жен. Недавно ему исполнилось 18 лет, зовут Роман, уже большой, самостоятельный.Михаил Настенко

— Чем он занимается? Не пошел по Вашим стопам?

— Сын с двух лет ездит верхом. Однажды я не уследил за ним, он упал с лошади, после чего очень долго к ним не подходил, лет 10, наверное; боялся. А года три назад вдруг заявил мне, что хочет заниматься конным спортом. Сейчас он учится, а по вечерам ездит на конюшню, занимается.

— Для него лошади — это развлечение, увлечение или будущее?

— На данный момент увлечение, профессиональным спортсменом становиться не планирует, но все может измениться, ведь начать заниматься верховой ездой можно в любом возрасте, так же, как и закончить. Само собой, осваивать что-либо лучше с самого детства, но существует много примеров, когда люди впервые садятся на лошадь в 30 лет и мастерами спорта становятся, а в 57 еще на Олимпиаде выступают, как Марк Тодд, например. Возрастных ограничений конный спорт не имеет. Если ты здоров, катайся, пока не устанешь.

— Кем бы Вы хотели видеть вашего сына?

— Я за любой его каприз, лишь бы не бездельничал. Предлагал ему в Москву переехать, он не захотел, решил в Киеве учиться. Этим летом поступил в университет. Специальность — маркетинг. Может еще передумает, время покажет. Я его заставлять не буду. Главное, чтобы он был доволен, чтобы ему нравилось то, чем он занимается, но, естественно, без глупостей.

— Часто удается с ним видеться?

— Он иногда приезжает сюда, я по возможности езжу туда; сейчас очень много работы. Когда я был гражданином Украины, как ни крути, раз в три месяца мне приходилось покидать территорию России, по закону я не мог здесь находиться дольше, поэтому бывал в Киеве чаще. Сейчас реже, то раз в полгода, иногда и вовсе — раз в год. Но от этих поездок я устаю больше, чем от работы. Там у меня много родственников, друзей. Всех надо навестить, со всеми увидеться, с родителями в деревню съездить, по хозяйству помочь. Если кому-то время не получается уделить — сразу обижаются. Канитель такая, что через неделю хочется обратно на работу.

— Как отреагировали родственники, когда вы сказали им о своем решении переехать в Москву?

— Спокойно, никто против не был. Да и как кто-то мог быть против, я уже немаленький был. Родители раньше тоже ко мне в Москву приезжали, сейчас только я к ним, они старенькие уже, им тяжело добираться.

«Конный спорт — это огромные деньги, которые никто не выделяет на его развитие…»

— Конный спорт в нашей стране окружает много проблем: он сложен, непопулярен и является одним из дорогостоящих видов…

— Это не дорогостоящий вид спорта, это убыточный вид спорта. Чистый убыток. Допустим, я покупаю лошадь, которая стоит совсем недешево, ставлю ее на конюшню. Тридцать тысяч рублей я должен ежемесячно платить за то, что ей выделяют денник, за то, что ею кормят и убирают за ней. Кроме этого, нужен кузнец, ветеринар, тренер, снаряжение, за все это тоже надо платить. Редко, когда у спортсмена есть собственная лошадь. Мы катаемся на чужих лошадях. Их владельцы — это очень богатые люди, среди которых много таких, кто ни разу верхом не сидел.

— Зачем заводить лошадь, учитывая, что сам не ездишь верхом, и отдавать ее в пользование спортсмену?

— Им приятно, что лошадь где-то «засветилась», выиграла ту или иную награду. Они же и платят спортсмену за то, что он за их питомцем ухаживает. Это мой основной доход. Ведь на турнирах по большому счету, кроме кубков больше ничего и не получаешь. Призовые очень маленькие. Сейчас в моем подчинении несколько лошадей, я полностью отвечаю за каждую, работаю с ней. Хозяин приезжает, садится — лошадь выезжена, подготовлена, подчиняется, слушается. Он поехал, покатался, получил удовольствие, уехал. Конный спорт в нашей стране непопулярен, потому что не каждый может позволить себе им заниматься. Конный спорт — это огромные деньги, которые никто не выделяет на его развитие.Михаил Настенко

— Победы, безусловно, мотивируют спортсмена на дальнейшую борьбу, но кубками, званиями и титулами вряд удастся оплатить какую-либо покупку. Приходится зарабатывать на жизнь берейторской деятельностью. Что мотивирует Вас на выполнение этой работы?

— Любовь к лошадям! Все остальное — на энтузиазме! Небольшой гонорар нисколько не смущает. В нашем комплексе есть один конь, с которого падали дети, посещавшие уроки верховой езды. Мне предложили попробовать проехать на нем верхом, уже больше, чем полгода работаю с ним, ни получаю за это не копейки, потому что вошел в раж.

— Спортсмен и лошадь — это одно целое! Как установить контакт?

— Лошадей, как и людей — одинаковых не бывает. Никогда. У всех разные характеры, разные подчинения, к каждой нужен свой подход. С ними нужно общаться, разговаривать. Все, как с людьми. До высоты 1 метр 20 см любую лошадь можно «напрыгать», а дальше все зависит от всадника. Он никогда не должен обвинять лошадь, не бывает плохих лошадей. Секрет успеха — это труд. Под лежачий камень вода не течет. Когда ты работаешь, когда полностью отдаешься и когда знаешь, что хочешь чего-то добиться — обязательно будет результат!
maxtve вне форума  
Ответ