Форум Sat-Port.Info - Мир спутникового ТВ

Форум Sat-Port.Info - Мир спутникового ТВ (https://sat-port.info/forum/index.php)
-   Футбол (https://sat-port.info/forum/forumdisplay.php?f=354)
-   -   НОВОСТИ УКРАИНСКОГО ФУТБОЛА (https://sat-port.info/forum/showthread.php?t=1224)

asadbek 09.12.2012 07:39

Re: Новости украинского футбола

Шахтер нацелился на форварда Монако

Донецкий клуб обратил свой взор на французский чемпионат.
Пятничный номер France Football подкинул пищи для размышлений болельщикам донецкого Шахтера. По информации этого авторитетного издания, чемпион Украины нацелился на 26-летнего нападающего Монако и сборной Сенегала Ибраима Туре.

Именно Шахтер называют главным претендентом на лучшего бомбардира французской Лиги 2 (14 голов в 16 матчах), а переезд сенегальца в Украину может состояться уже в январе. Конкуренцию украинскому клубу готовы составить Марсель, Галатасарай, Норвич и Тоттенхэм.

Позиция Монако пока неизвестна, хотя можно предположить, что монегаски отпустят своего ведущего игрока только за солидную компенсацию, ведь в финансах французский клуб сейчас не стеснен.

ARISTAR 09.12.2012 12:17

Коваль: однажды в день рождения играл с "Шахтёром" и отбил пенальти Фернандиньо

Вратарь киевского "Динамо" Максим Коваль, 9 декабря отмечающий двадцатилетие, поделился воспоминания о проведённых в этот день играх. Особенно голкиперу запомнилось противостояние с "Шахтёром" в праздничный день во время выступлений в составе запорожского "Металлурга".

"Наверное, лучше отмечать день рождения во время отпуска. Такой праздник, как говорится, раз в году, естественно, его хочется отпраздновать. Но одно дело, когда он приходится на время отпуска, и совсем другое, когда совпадает с тренировками, официальными матчами или подготовкой к ним по ходу сезона. Первая часть сезона не всегда заканчивается так рано.

Естественно бывали случаи, когда в этот день у меня были матчи. Еще когда был в запорожском "Металлурге", как сейчас помню, однажды с "Шахтёром" играл. К слову, тот день рождения и был для меня самым запоминающимся. Я тогда ещё пенальти от Фернандиньо отбил. А в другой раз был поединок с "Карпатами" на следующий день после дня рождения. Дополнительная мотивация? Честно говоря, на поле по ходу матча об этом совершенно не думаешь. Все мысли сконцентрированы на защите ворот", - цитирует голкипера пресс-служба динамовского клуба.

"Для меня материальные ценности не имеют первостепенного значения, я больше дорожу вниманием. Поэтому всегда рад, когда об этом празднике вспоминают друзья и знакомые, находят время, чтобы позвонить, поздравить, сказать приятные слова. А вообще, мне больше нравится дарить подарки, чем получать их", - заключил Коваль.

asadbek 09.12.2012 13:19

Цюрих хочет арендовать Мехмеди

Швейцарский нападающий может вернуться на родину.
21-летний нападающий киевского Динамо Адмир Мехмеди зимой может сменить клуб. В услугах швейцарца заинтересован Цюрих, который хочет арендовать футболиста до конца сезона, сообщает fussball.ch.

Сейчас Цюрих занимает предпоследнее место в чемпионате и усиленно ищет усиление. Сообщается, что переговоры между Динамо и швейцарским клубом уже стартовали. Контракт Мехмеди с вице-чемпионом Украины истекает только в 2016 году.

Ранее о своем интересе к швейцарцу также заявили Лацио, Штутгарт, Эвертон и Локомотив.

ARISTAR 09.12.2012 13:21

Юрчишин: "Днепр" и "Металлист" по игре заслуживают второе место в премьер-лиге

Бывший игрок "Карпат", а ныне известный футбольный специалист Степан Юрчишин дал комментарий демонстрируемой игре "Днепра" и "Металлиста" в осенней части чемпионата страны среди команд премьер-лиги. По мнению эксперта, названные команды заслуживают второе место в турнирной таблице, а конкуренцию им составят динамовцы из Киева.

"Днепр" и "Металлист" по игре заслуживают второе место. Обе команды неплохо смотрятся. У харьковчан интересно выглядит атака, днепряне же прибавили, показывают хорошую игру. При этом не стоит списывать со счетов и "Динамо". Да, у этой команды есть игровые проблемы, но в турнирной таблице они третьи с незначительным отставанием от "Днепра". Проведя качественную работу зимой, подопечные Олега Блохина могут вклиниться в борьбу за второе место", - цитирует специалиста "Комментатор".

asadbek 09.12.2012 14:55

Re: Новости украинского баскетбола

Стеценко: "Нам поступали предложения по Коноплянке"

Генеральный директор Днепра Андрей Стеценко дал интервью программе Інший Футбол.
О возможных приобретениях: "Главный тренер команды Хуанде Рамос ставит задачу о приобретении одного игрока в оборонительную линию. Скорее всего, это будет центральный защитник. И одного игрока атакующего звена – быстрого, мобильного, но не такого габаритного, как Селезнев или Калинич".

О кандидатуре Безуса: "Этот футболист не нужен нашему главному тренеру. Мы уже разговаривали на эту тему".

О Денисове: "Практически со стопроцентной уверенностью я могу сказать, что мы дальше будем работать без Виталия Денисова. 31 декабря у него заканчивается контракт, и мы не сумели достичь соглашения о продлении контракта. Был ли у меня конфликт с Денисовым? У меня нет конфликтов с футболистами. Мы хотели оставить Денисова, ведь он уже достаточно долгое время находится в команде, но не сумели договориться. Насколько мне известно, у него есть интересное и заманчивое в финансовом плане предложение от одного из зарубежных клубов".

Об интересе к Милевскому: "Артем уже киевскому Динамо не интересен, поэтому они будут делать все, чтобы трудоустроить его в какой-то другой клуб, но это не обязательно должен быть Днепр. Я не думаю, что это плохой игрок, ведь Артем столько лет верой и правдой служил киевскому Динамо и достаточно много пользы приносил. В конце концов, это игрок сборной".

О ситуации с Коноплянкой: "Нам поступали предложения по его приобретению, но те цифры, которые назывались, нас категорически не устраивали. Женя об этом прекрасно знает. Я так понимаю, что и его эти клубы не устраивали. Я считаю, что на середняков, пусть и топ-чемпионатов, Жене размениваться не стоит. Шахтер? Нам бы не хотелось усиливать конкурентов за счет своего самого талантливого исполнителя".

asadbek 09.12.2012 16:44

Донецкий Металлург усилится черногорцем

Юрий Максимов решил усилить левый фланг обороны.
Левый защитник Партизана и национальной сборной Черногории Владимир Волков в ближайшее время станет игроком донецкого Металлурга. Сегодня 26-летний бек пройдет медицинское обследование и уладит оставшиеся формальности для заключения контракта с Металлургом. По неофициальной информации, сумма трансфера составит около 500 000 евро.

"У Волкова есть предложение из Украины. За него заплатят немногим более упоминаемой суммы. Впрочем, Владимиру и самому еще необходимо принять окончательное решение", - цитирует спортивного директора Партизана Любишу Тумбаковича сербская газета Спорт.

Помимо Металлурга на Волкова претендовал и немецкий Фрайбург, однако этот клуб намеревался арендовать черногорца, что категорически не устроило Партизан.

maxtve 09.12.2012 19:06

Вернидуб: в Лондоне будет очень интересно пообщаться с опытными специалистами

Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб нынешней зимой намерен пройти стажировку в системе одного из лондонских клубов "Челси" или "Тоттенхэма", рассчитывая подробно ознакомиться с функционированием топ-команд английского чемпионата.

"Будет очень интересно пообщаться с опытными специалистами. Посмотреть на подготовку, микроциклы… А главное, узнать, как готовятся футболисты, которые способны выдержать полный матч в таком темпе", — приводит комментарий специалиста издание "Украинский футбол".

-Aleksevich- 10.12.2012 00:07

Форвард "Днепра" может перебраться в Италию

Нападающий "Днепра" Роман Зозуля может продолжить карьеру в Италии.

По информации украинских СМИ, 23-летним форвардом интересуется "Сампдория".

Отмечается, что клуб из Генуи планирует сделать предложение по игроку уже в ближайшее трансферное окно.

В текущем сезоне Зозуля забил три гола в матчах украинской премьер-лиги и дважды отличился в поединках Лиги Европы.

ARISTAR 10.12.2012 12:22

Мхитарян: с Луческу "Шахтёр" прогрессирует

Полузащитник "Шахтёра" Генрих Мхитарян считает, что под руководством Мирчи Луческу он сможет раскрыть все грани своего таланта.

"Мне импонирует стиль игры Зинедина Зидана, всё то, что он проделывал на поле, - цитирует Мхитаряна пресс-служба клуба. - Он для меня был как волшебник".

"Конечно же, мы добьёмся в Лиге чемпионов большего, - отметил генрих. - У нас очень хорошая команда, отличный тренер, который с годами лишь прогрессирует и отдаёт все свои знания и умения своим игрокам, для того чтобы последние совершенствовались. Я расту вместе с наставником и очень благодарен ему за это. Следуя его примеру, мы достигнем огромного успеха".

asadbek 10.12.2012 12:24

Украина подаст заявку на Евро 2020?

Не исключено, что исторический Чемпионат Европы также будет принимать один из украинских городов.

На прошлой неделе исполком УЕФА одобрил идею Мишеля Платини о проведении финального турнира Euro-2020в нескольких городах разных стран континента без выбора одной или двух стран-хозяек.Европейское футбольное сообщество сдержанно отреагировало на новость о возможном изменении формата Euro-2020. Эксперты и журналисты пока не торопятся cоднозначными выводами в связи с революционной идеей президента Платини. Однако решение, благодаря которому к 60-летию с момента первого проведения континентальное первенство станет по географии распространения максимально точно соответствовать названию, уже получило зеленый свет.

Президент УЕФА поручил комитету по соревнованиям национальных сборных, главой которого является Григорий Суркис, организовать работу над концепцией Euro-2020. Таким образом, на базе этой структуры в ближайшее время начнет функционировать своеобразный оргкомитет будущего турнира.

"На мой взгляд, исполком принял историческое решение, утвердив идею проведения Euro-2020 под лозунгом Euroдля всей Европы, - говорит Григорий Суркис. - Теперь нам предстоит воплотить ее в жизнь. Практическая реализация проекта будет базироваться на основе профессиональных мнений членов исполкома, а также авторитетных экспертов, привлеченных комитетом по соревнованиям национальных сборных УЕФА совместно с его администрацией. Конечно же, активное и непосредственное участие в этом процессе принимает и сам Мишель Платини, которому принадлежит эта гениальная идея. Ее уникальность в том, что символическое празднование 60-летия проведения чемпионатов Европы станет не только футбольным, но и знаковым политическим событием. Ведь оно даст новый импульс объединению всей Европы вокруг футбола. Поэтому сейчас важно тщательно проработать малейшие детали этого амбициозного плана".

"А таких деликатных моментов придется обсудить немало. Например, как установить критерии отбора кандидатов на проведение турнира. Еще один подводный камень такого формата - тонкости процедуры голосования внутри исполкома УЕФА. Ведь по существующим ныне правилам, причастные к предмету голосования его члены должны покинуть зал заседания, пока их коллеги выскажутся. Что, кстати, пришлось сделать и мне, когда в этот раз на обсуждение был вынесен вопрос о начислении бонуса украинской и польской федерации за проведение Euro-2012. Поскольку решения, которые будут приниматься в контексте организации турнира 2020 года, будут касаться не одной и не двух стран, мы должны избежать ситуации, когда большинство членов исполкома каждый раз будут лишены возможности голосования. Над этим придется всерьез поломать голову".

"Безусловно, мы не теряем времени и планируем, что уже 18 декабря члены комитета готовы будут обсудить конкретные шаги по дальнейшему продвижению этого проекта. А 17 января будущего года мы соберемся за круглым столом, чтобы совместно с администрацией УЕФА за неделю до следующего исполкома сформулировать предложения к проекту концепции Euro-2020 для обсуждения на заседании. Таким образом, мы рассчитываем перейти к конкретике уже в марте, когда исполком соберется снова в Софии. К тому времени контуры формата турнира - в частности, такие вопросы, как требования к кандидатам на проведение первенства - должны иметь завершенный вид".

"Например, уже сегодня совершенно очевидно, что арены, на которых состоятся матчи турнира, должны принимать не менее 50 тысяч зрителей. Также понятно, что УЕФА, возможно, откажется от приема заявок, если в них будет идти речь о строящихся стадионах. Ведь этот проект мыслится не просто как символическое событие в связи с празднованием юбилея соревнования. Он должен быть логическим продолжением одного из главенствующих принципов политики УЕФА legacy - наследие".

"Будет ли Украина подавать заявку? Не может идти речь о том, чтобы претендентами на место проведения турнира стало сразу несколько городов одной страны. Но я уверен, что ФФУ будет пытаться провести консультации с правительством, чтобы Украина также подала заявку. А у нас, соответственно, есть только два города-претендента: Донецк с его 50-тысячной Донбасс-Ареной и Киев с 70-тысячным НСК Олимпийский. Помимо вместительности стадионов наверняка будет приниматься во внимание и географический фактор. Ведь нельзя растянуть турнир по Европе настолько, чтобы от этого пострадали интересы болельщиков. Уже сейчас отношение многих любителей игры к новой идее неоднозначно, в том числе из-за дальности перелетов и переездов для посещения матчей. Поэтому мы должны провести консультационно-разъяснительную работу с национальными ассоциациями и по такой принципиально важной для болельщиков проблеме".

"Но, несмотря на сопутствующие сложности, повторюсь, эта идея поистине гениальна, ведь предложенный формат позволит реально объединить вокруг футбола практически всю Европу. Сомневаюсь, что в ближайшие годы политики могут создать нечто подобное, что в основе своей философии несло бы такую важную и благородную миссию".

Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2006-2020 Sat-Port.Info