Форум Sat-Port.Info - Мир спутникового ТВ

Форум Sat-Port.Info - Мир спутникового ТВ (https://sat-port.info/forum/index.php)
-   Футбол (https://sat-port.info/forum/forumdisplay.php?f=354)
-   -   НОВОСТИ ЕВРОПЕЙСКОГО ФУТБОЛА (https://sat-port.info/forum/showthread.php?t=1226)

ARISTAR 12.01.2013 15:48

Re: Новости европейского футбола

Реднапп: я даже не смог добиться встречи с Реми

Нападающий "Марселя" Лоик Реми отверг возможность перехода в "Куинз Парк Рейнджерс". Об этом сообщил главный тренер аутсайдеров английской премьер-лиги Гарри Реднапп, по словам которого 26-летний форвард сборной Франции даже не стал обсуждать этот вариант.

"На прошлой неделе я наблюдал за его игрой с трибуны, но, когда я работал в "Тоттенхэме", я делал это порядка семи раз и это было не то, на что я рассчитывал. Я даже не смог добиться встречи с ним. Я надеялся поговорить с футболистом, чтобы уговорить его перейти в наш клуб. Люди говорят, что своим отказом он проявил неуважение, но я думаю, что сейчас ему было неловко сказать мне лично, что он не заинтересован в переходе в "Куинз Парк Рейнджерс". В прошлом году, когда я хотел видеть его в "Тоттенхэме", мы хорошо общались", - заметил Реднапп.

ARISTAR 13.01.2013 11:30

Погребняк: эмоций было столько, что и не описать словами

Нападающий "Рединга" Павел Погребняк прокомментировал победу своей команды со счётом 3:2 над "Вест Бромвичем" в состоявшемся 12 января домашнем матче, в котором россиянин на 90-й минуте стал автором победного гола.

"На самом деле эмоций было столько, что и не описать словами. Да, я участвовал в этом сезоне в игре против "Арсенала", когда мы проиграли 5:7, но то был Кубок английской лиги, а сегодня был матч чемпионата, тем более мы проигрывали за двадцать минут до конца 0:2. Это была очень важная победа, после игры все у нас в раздевалке сияли от счастья, хотя и сил ни на что не хватало уже. К нам пришёл Антон Зингаревич и сказал, что так сильно он не переживал ещё в этом сезоне за результат любой встречи. Хорошо, что начали набирать очки, будем продолжать бороться", - сказал Погребняк.

ARISTAR 13.01.2013 11:31

Моуринью: рано говорить, сыграет ли Касильяс против "Валенсии"

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью прокомментировал игру вратаря и капитана команды Икера Касильяса в двух последних матчах.

"Мне понравилось, как Икер играл против "Сельты". Он делал то, что должен делать вратарь, который старается принести очки своей команде, хоть это был и кубковый матч. Он сохраняет ворота и придаёт уверенности команде. В игре против "Осасуны" он едва коснулся мяча, но можно сказать, что в двух последних матчах команда была хороша в защите и он был частью оборонительной игры. Пока слишком рано говорить, сыграет ли он с "Валенсией", - цитирует Моуринью официальный сайт "Реала".

Напомним, португальский специалист не включил Касильяса в основной состав команды в матчах 17-го и 18-го туров национального первенства. Свои решения он обосновал тем, что коллега Касильяса Антонио Адан выглядит лучше него.

ARISTAR 14.01.2013 13:39

Финк: "Гамбург" не будет рисковать ван дер Вартом

Главный тренер "Гамбурга" Торстен Финк заявил, что полузащитник командыРафаэль ван дер Варт выйдет на поле лишь тогда, когда полностью преодолеет последствия своей последней травмы, сообщает немецкая пресса.

Напомним, футболист сборной Нидерландов получил травму ноги в товарищеском матче с участием ганзейской команды и ташкентского "Локомотива". Игрок вышел на поле в стартовом составе, а на 35-й минуте получил растяжение связок бедра.

"Мы не будем рисковать. Если ван дер Варт хочет сыграть в матче с "Нюрнбергом", то в среду должен работать на тренировке в полном объёме", - заявил Финк.

ARISTAR 14.01.2013 13:40

Клопп: никто не знает, останусь ли я в "Боруссии" до 2016 года

Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп намерен отработать свой контракт с клубом до конца, сообщает немецкая пресса.

Однако наставник действующих чемпионов Германии подчеркнул, что предсказать будущее невозможно.

"Конечно, я хочу остаться в "Боруссии" до окончания срока моего соглашения. Но всегда нужно руководствоваться здравым смыслом и понимать, насколько целесообразен тот или иной шаг. На данный момент я даю положительный ответ, но никто не знает, отработаю ли я свой контракт до конца", - заявил Клопп.

Отметим, что контракт Клоппа с "Боруссией" действует до 2016 года.

ARISTAR 15.01.2013 13:19

Швайнштайгер: не верю, что "Боруссия" отказалась от чемпионского титула

Полузащитник мюнхенской "Баварии" Бастиан Швайнштайгер не верит в то, что главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп и его подопечные уже сдались в борьбе за титул чемпиона страны, сообщает немецкая пресса.

Напомним, в данный момент действующие чемпионы страны отстают от мюнхенцев на 12 очков, а Клопп на днях заявил, что "Баварию" догнать никому не удастся.

"Это вполне в стиле дортмундцев. Мы в "Баварии" действуем по-другому. Естественно, они очень хотят победить как в национальном первенства, так и в розыгрыше Кубка Германии. Их слова не соответствуют тому, что они думают на самом деле. Однако на нас это никоим образом не действует", - заявил Швайнштайгер.

ARISTAR 15.01.2013 13:20

Ди Мария: чувствую себя хорошо и работаю усердно

Полузащитник мадридского "Реала" Анхель ди Мария заявил, что работает на тренировках, не покладая рук, передают испанские СМИ.

В последнее время аргентинский футболист перестал пользоваться доверием главного тренера команды Жозе Моуринью и часто остаётся на скамейке запасных.

"Я чувствую себя хорошо и работаю очень усердно. Хочу быть в своей стопроцентной форме и попадать в основной состав команды. Однако решения принимает тренер. Конечно, ситуация непростая, поскольку когда не играешь, то бывает труднее доказать свою востребованность. Но я постараюсь всегда быть на должном уровне, когда Моуринью посчитает целесообразным включить меня в основной состав", - сказал ди Мария.

-Aleksevich- 15.01.2013 16:36

Сборная Шотландии определилась с новым тренером
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
55-летний специалист Гордон Стракан, известный по работе с "Селтиком", назначен на пост главного тренера сборной Шотландии, информирует Спорт-Экспресс, ссылаясь на The Guardian.

На этой должности он сменит Крейга Левейна, уволенного в начале ноября.

Последним местом работы Стракана был "Мидлсбро", который отправил его в отставку в 2010 году.

ARISTAR 15.01.2013 17:48

Эвра: в этом сезоне мы не следим за выступлением "Манчестер Сити"

Защитник "Манчестер Юнайтед" Патрис Эвра заявил, что манкунианцы не думают о выступлении ближайшего преследователя, "Манчестер Сити", и полностью сосредоточены на своей игре.

"В этом сезоне мы полностью сосредоточились на себе, в то время как в прошлом году должны были постоянно следить за выступлением "горожан". Существовало слишком много внимания в связи с их выступлением в каждом матче. Но в этом году следить должны за нами. Если нам удастся провести вторую половину сезона так же уверенно, как и первую, мы станем чемпионами.

В прошлом сезоне мы набрали столько же очков, сколько и "Сити", а теперь мы стали сильнее, учитывая, что наш состав пополнили такие игроки, как ван Перси и Кагава", - заметил француз.

ARISTAR 15.01.2013 17:50

Капитан "Тулузы" Зебина выбыл из строя минимум на две недели

Капитан французского клуба "Тулуза" Жонатан Зебина выбыл из строя как минимум на две недели, сообщают местные СМИ. 34-летний футболист получил травму бедра в состоявшемся 11 января и завершившемся со счётом 2:2 гостевом матче против "Сент-Этьена" в рамках 20-го тура чемпионата Франции.

В настоящее время "Тулуза" занимает в турнирной таблице французского чемпионата 12-е место из 20 возможных. Зебина известен в первую очередь по выступлениям за такие клубы, как итальянские "Ювентус" и "Рома".

asadbek 16.01.2013 11:42

Гвардиола хочет тренировать в АПЛ

Испанский специалист надеется на то, что ему представится шанс поработать на Туманном Альбионе.
"Как игрок, я не смог осуществить свою мечту и сыграть однажды в клубе АПЛ", - сказал экс-наставник Барселоны Пеп Гвардиола.

"Надеюсь, что в будущем у меня будет шанс стать тренером в АПЛ. Я чувствую, какой невероятный опыт дает этот чемпионат игрокам и специалистам".

"Играть в АПЛ - уникальная возможность. Я хочу ощутить болельщиков, окружающую среду, СМИ и стиль игры. Я всегда считал английский футбол захватывающим", - подытожил Гвардиола.

ARISTAR 16.01.2013 13:16

Виланова: говоря об арбитрах, ди Мария шутил

Главный тренер "Барселоны" Тито Виланова с иронией прокомментировал слова полузащитника мадридского "Реала" Анхеля ди Марии, сообщает испанская пресса.

Футболист сборной Аргентины раскритиковал работу арбитров в Испании, обвинив их в предвзятом отношении к "Королевскому клубу". Ди Мария считает, что арбитры в матчах с участием "Реала" ошибаются в пользу соперников не случайно.

"Никто не сомневается в качестве нашей игры и закономерности побед. И никто не ставит под сомнение то, что мы заслуживаем этих результатов. Мне кажется, что, говоря об арбитрах, ди Мария шутил. Произнося эти слова, он улыбался. Пусть каждый высказывает то, что думает. А я сам не хочу вмешиваться в это", - заявил Виланова.

ARISTAR 16.01.2013 13:17

Виллаш-Боаш: думаю, "Челси" мог дать мне возможность продолжить работу

Главный тренер "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш в интервью французской прессе отметил, что его увольнение из "Челси" связано с тем, что клуб хотел добиться немедленных результатов.

"Я думаю, "Челси" мог дать мне возможность продолжить работу. Однако я полностью осознаю, что смена тренера - это единственная возможность достичь с командой немедленных результатов. Я бы никогда не согласился на работу в "Челси", если бы не был уверен в конечном успехе", - сказал 35-летний португальский специалист.

ARISTAR 17.01.2013 13:02

Земан: возможно, "Рома" продолжит играть по схеме 3-4-3

Главный тренер "Ромы" Зденек Земан высоко оценил победу своей команды в матче 1/4 финала Кубка Италии против "Фиорентины".

"Победы всегда важны, но в этот раз нам удалось сломить сопротивление очень качественной команды. "Фиорентина" проделала хорошую работу, любому сопернику тяжело играть с этой командой. Мы играли по схеме 3-4-3, и возможно, это будет решением наших проблем. Возможно, мы и дальше будем использовать эту схему, но лично я хотел бы вернуться к системе с четырьмя защитниками", - сказал Земан.

ARISTAR 17.01.2013 13:03

"Бавария" включилась в борьбу за Неймара

Мюнхенская "Бавария" заинтересована в услугах нападающего "Сантоса" Неймара, сообщает немецкая пресса.

Главным претендентом на футболиста сборной Бразилии является "Барселона". Ранее сообщалось, что каталонский клуб уже заплатил "Сантосу" предварительную сумму в размере € 10 млн, чтобы обеспечить переход Неймара в стан сине-гранатовых.

Однако известно и то, что экс-наставник "Барселоны" Пеп Гвардиола, который возглавит "Баварию" со следующего сезона, является большим поклонником таланта Неймара. Последний в свою очередь не раз выражал восхищение испанским специалистом, подчёркивая, что ему хотелось бы поработать под его руководством.

ARISTAR 18.01.2013 13:30

Анчелотти: если "ПСЖ" не выиграет чемпионат Франции, это будет провал

Главный тренер "Пари Сен-Жермен" Карло Анчелотти рассказал о главной задаче команды на нынешний сезон.

"Мы должны выиграть домашнее первенство. У этой команды есть все качества, чтобы стать чемпионской. Если я проведу хорошую работу, то мы возьмём титул. Всё зависит от тренера. Если "ПСЖ" не выиграет чемпионат Франции, это будет провал. Однако легко никто не даст выиграть ни во Франции, ни в Англии, ни в Италии. Нужно бороться и менять менталитет футболистов", - цитирует итальянского специалиста французская пресса.

ARISTAR 18.01.2013 13:31

Данте: "Бавария" не подведёт Гвардиолу

Защитник мюнхенской "Баварии" Данте в интервью бразильским СМИ признал, что последние события явились для него неожиданностью.

Напомним, немецкий гранд со следующего сезона возглавит бывший главный тренер "Барселоны" Пеп Гвардиола. Что же касается нынешнего наставника команды Юппа Хайнкеса, то он объявил о завершении своей тренерской карьеры по окончании текущего футбольного года.

"Мы получили сразу две новости: первая касалась ухода Хайнкеса, а другая - назначения Гвардиолы. В "Баварию" меня пригласил Хайнкес, и именно он выражает мне доверие, предоставляя возможность игровой практики. Конечно, я испытываю волнение в связи с будущей работой под руководством Гвардиолы. Но мы встретим его с распростёртыми объятиями и сделаем всё, чтобы помочь ему завоевать вместе с нами титулы. "Бавария" не подведёт Гвардиолу", - заявил Данте.

-Aleksevich- 18.01.2013 15:06

Гвардьола стал в "Баварии" самым высокооплачиваемым тренером мира
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Хосеп Гвардьола, подписавший контракт с "Баварией", который вступит в силу с лета, будет зарабатывать 17 миллионов евро в год, информирует СЭ, ссылаясь на sport.es.

Он станет самым высокооплачиваемым наставником в мире, опередив рулевого "Реала" Жозе Моуринью (15,3 миллиона) и Карло Анчелотти из "ПСЖ" (13,5 миллиона).

Отметим, что заработная плата Гвардьолы в "Барселоне" не превышала 10 миллионов в год.

Каталонец подписал с мюнхенцами трехлетний контракт и летом сменит на посту главного тренера Юппа Хайнкеса.

ARISTAR 18.01.2013 16:55

Гиггз: совершенно не напрягаюсь относительно своего будущего

Валлийский полузащитник и живая легенда "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз заявил, что пока не думает о своём будущем.

"На данный момент я не думаю о новом контракте. Так же, как и в предыдущие сезоны, я совершенно не напрягаюсь относительно своего будущего. Я просто наслаждаюсь футболом. Впереди много важных матчей, поэтому я не слишком беспокоюсь о том, что будет в следующем сезоне. Я вряд ли могу выходить на поле в каждой игре, но должен быть готов выйти на поле, когда это потребуется", - сказал 39-летний футболист.

ARISTAR 18.01.2013 16:55

Банега: "Валенсии" не надо играть в игры "Реала"

Полузащитник "Валенсии" Эвер Банега считает, что критика в адрес арбитров течение целой недели затем влияет на их действия в матчах, передают испанские СМИ.

Банега высказался в этом духе в связи с матчем своей команды с мадридским "Реалом", состоявшемся в рамках розыгрыша Кубка Испании. Напомним, "летучие мыши" в первой игре капитулировали со счётом 0:2 и остались очень недовольны судейством главного арбитра Муньиса Фернандеса. Многие полагают, что ошибки служителя Фемиды были связаны с критикой полузащитника "сливочных" Анхеля ди Марии в адрес арбитров.

"Есть такие клубы, как "Реал", которые в течение целой недели говорят о судействе. Однако нам не следует играть в эти игры, поскольку это влияет на работу арбитров. Мы уже пострадали от них", - заявил Банега.

ARISTAR 19.01.2013 12:53

"Фиорентина" арендовала у "Сиены" нападающего Ларрондо

"Фиорентина" официально объявила о переходе из "Сиены" нападающего Марсело Ларрондо. 24-летний футболист присоединился к "фиалкам" на правах аренды, после чего у команды Винченцо Монтеллы будет возможность выкупить права на него.

"Фиорентина" может сообщить, что получила право на аренду нападающего "Сиены" Марсело Ларрондо c последующим правом выкупа. Футболист будет выступать за наш клуб под 18 номером", - говорится в официальном заявлении.

Отметим, что в нынешнем сезоне 24-летний аргентинец принял участие всего в трёх матчах итальянской серии A и не забил ни одного гола.

ARISTAR 19.01.2013 12:54

Мата: Лэмпард - один из лучших игроков в истории "Челси"

Полузащитник "Челси" Хуан Мата не поскупился на слова похвалы в адрес одноклубника Фрэнка Лэмпарда, который на прошлой неделе стал вторым лучшим бомбардиром в истории лондонского клуба.

"Голы Фрэнка из полузащиты всегда были важны для "Челси", и он действительно ключевой футболист. Он один из лучших игроков в истории "Челси", и с ним одно удовольствие тренироваться и выступать бок о бок", - цитирует испанца официальный сайт синих.

Напомним, ранее агент 34-летнего английского футболиста сообщил, что "Челси" не намерен предлагать его клиенту новый договор. Действующее соглашение Лэмпарда, напомним, истекает в конце нынешнего сезона.

ARISTAR 20.01.2013 12:23

Маротта: переговоры c Льоренте находятся на продвинутой стадии

Генеральный менеджер "Ювентуса" Джузеппе Маротта подтвердил, что итальянский клуб близок к договорённости о переходе нападающего Фернандо Льоренте, у которого грядущим летом заканчивается контракт с "Атлетиком" из Бильбао.

"Мы думаем о будущем и постоянно следим за игроками, у которых заканчиваются контракты. Баскский нападающий входит в число этих игроков. Переговоры с ним находятся на продвинутой стадии", - цитирует Маротту зарубежная пресса.

Ранее сообщалось, что с 27-летним Льоренте будет заключён контракт до 2017 года с возможностью продления на год.

ARISTAR 20.01.2013 12:24

Виланова: когда-нибудь "Барселона" должна была проиграть

Главный тренер "Барселоны" Тито Виланова прокомментировал первое поражение своей команды в национальном первенстве, сообщает испанская пресса. Каталонцы проиграли в выездной игре 20-го тура с "Реалом Сосьедад" со счётом 2:3.

"Я хочу сказать нашим соперникам "в добрый час". Думаю, что победа хозяев поля в большей степени обусловлена их заслугой, чем нашими недостатками. У меня самого не было такого ощущения, что игра складывается для нас легко. Когда мы остались в меньшинстве, всё намного осложнилось. Мы контролировали мяч, однако игроки "Реала Сосьедад" не опускали руки. Когда-нибудь "Барселона" должна была проиграть", - заявил Виланова

ARISTAR 21.01.2013 12:42

Озил: мне хотелось бы завершить свою карьеру в "Реале"

Полузащитник мадридского "Реала" Месут Озил доволен тем, как обстоят его дела в клубе, сообщает испанская пресса.

Футболист сборной Германии вполне представляет себя завершающим свою профессиональную карьеру именно в "Королевском клубе".

"Мадрид - просто сказочный город. Здесь я чувствую себя счастливым человеком на все сто процентов. У меня здесь много друзей, и, кроме того, я чувствую большое доверие со стороны клуба. Среди моих друзей отметил бы Серхио Рамоса и Карима Бензема. Мне бы хотелось очень долго защищать цвета "Реала" и повесить бутсы на гвоздь в этом клубе", - заявил Озил.

ARISTAR 21.01.2013 12:45

Санетти: желаю Снейдеру удачи в "Галатасарае"

Аргентинский защитник и капитан миланского "Интера" Хавьер Санетти после завершившегося вничью матча с "Ромой" прокомментировал переход полузащитника Уэсли Снейдера в стамбульский "Галатасарай".

"Если говорить об уходе Снейдера, то я могу сказать только, что желаю ему удачи в "Галатасарае", ведь он долгое время был моим партнёром по команде. В "Интере" Уэсли показал, что является великим игроком, и доказал свою необходимость команде. Кем "Интер" заменит Снейдера на трансферном рынке? Посмотрим на действия руководства", - сказал Санетти.

ARISTAR 22.01.2013 13:40

Роббен: надеюсь, скоро вновь буду играть в основном составе "Баварии"

Полузащитник мюнхенской "Баварии" Арьен Роббен очень хочет вернуть себе место в основном составе команды, сообщает немецкая пресса.

Напомним, у голландского футболиста была травма ноги, а затем проблемы со спиной. В игре 18-го тура национального первенства с "Гройтер Фюрт" он вышел на поле на замену.

"Если бы тренер спросил меня, то я бы ответил, что готов сыграть все 90 минут. Тем не менее понимаю, что должно пройти некоторое время. Однако оно не должно длиться долго. Я вновь хочу выходить на поле в основном составе команды. Игровая практика лишь в товарищеских матчах недостаточна", - заявил Роббен.

ARISTAR 22.01.2013 13:41

Фалькао: слухи о том, что я обедал с президентом "Реала", просто враньё

Нападающий мадридского "Атлетико" Радамель Фалькао опроверг слухи о том, что недавно вместе со своим агентом обедал с президентом "Реала" Флорентино Пересом, сообщает испанская пресса.

Не секрет, что в услугах форварда сборной Колумбии заинтересован не один европейский гранд. "Королевский клуб" в этом смысле исключением не является. По ходу сезона даже сообщалось о том, что Фалькао уже сообщил одноклубникам о своём переходе в "Реал".

"Слухи о том, что я обедал с Пересом, просто враньё. В последнее время обо мне появляется различная информация. Также не соответствует истине то, что я ехал в Цюрих на вручение "Золотого мяча" вместе с Криштиану Роналду", - заявил Фалькао.

ARISTAR 23.01.2013 17:59

Аллегри: были бы рады видеть в "Милане" чемпиона такого калибра, как Дрогба

Главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри отметил, что заинтересован в приобретении клубом ивуарийского форварда "Шанхай Шэньхуа" Дидье Дрогба.

"Конечно, мы были бы рады видеть в "Милане" чемпиона такого калибра, как Дрогба. Я спокоен. Клуб сделает всё, чтобы нам помочь. Дрогба, разумеется, поможет в улучшении технического уровня команды и её самооценки.

Если приобрести Дрогба не удастся, то задача останется прежней: провести хорошую вторую часть нынешнего сезона. Это будет нелегко, ведь придётся столкнуться с командами высокого уровня", - сказал Аллегри.

ARISTAR 23.01.2013 18:01

Агуэро: "Манчестер Сити" может вернуть себе лидерство в премьер-лиге

Аргентинский форварда "Манчестер Сити" Серхио Агуэро считает, что его команда не потеряла шансов на второй подряд титул чемпиона Англии.

"Мы выиграли трофей в прошлом сезоне и сейчас снова находимся в борьбе за победу. Считаю, что "Манчестер Сити" может вернуть себе лидерство в премьер-лиге. У нас есть всё, чтобы продолжать расти, лучшее у "Манчестер Сити" ещё впереди. Надеюсь, что чемпионство в прошлом сезоне стало лишь первым нашим шагом", - приводит слова футболиста британская пресса.

ARISTAR 23.01.2013 21:45

"Барселона" и Хави заключат контракт до 30 июня 2016 года

"Барселона" и 32-летний полузащитник Хави заключат новый контракт, срок которого будет рассчитан до 30 июня 2016 года, сообщается на официальном сайте каталонского клуба. Подписание контракта запланировано на ближайший понедельник, 28 января.

Хави является воспитанником "Барселоны", в составе которой он в числе прочего три раза выигрывал Лигу чемпионов (2005/06, 2008/09, 2010/11) и шесть раз становился чемпионом Испании (1998/99, 2004/05, 2005/06, 2008/09, 2009/10, 2010/11). Специализированный интернет-портал Transfermarkt оценивает его в € 25 млн.

ARISTAR 23.01.2013 21:46

Маури: ничья в первом матче с "Ювентусом" - отличный результат для "Лацио"

Полузащитник римского "Лацио" Стефано Маури, ставший автором единственного гола своей команды в первом полуфинальном матче Кубка Италии против туринского "Ювентуса", остался доволен результатом игры.

"Это положительный итог для нас. Мы счастливы, потому что "Ювентус" действительно силён. Эта команда показывает свою силу на протяжении последних двух лет, поэтому ничья в первом матче - отличный результат для "Лацио". Не думаю, что сейчас стоит много говорить об ответной встрече, потому что впереди у нас сначала матч чемпионата страны", - сказал футболист.

ARISTAR 24.01.2013 12:14

Адан: Моуринью мне доверяет, и я готов выходить на поле

Голкипер мадридского "Реала" Антонио Адан выразил надежду на то, что травма его коллеги Икера Касильяса не будет серьёзной, сообщает испанская пресса.

Напомним, Касильяс травмировал руку в ответном матче четвертьфинала Кубка страны с "Валенсией" и уже на 17-й минуте был вынужден покинуть поле. Это случилось вследствие того, что мяч после удара защитника Альваро Арбелоа попал ему в руку.

"Будем ждать результатов медицинского обследования и надеяться на то, что у Икера ничего серьёзного нет. Что же касается меня самого, то я пользуюсь поддержкой Моуринью и готов при необходимости выходить на поле", - заявил Адан.

ARISTAR 24.01.2013 12:16

Лам: в поведении Хайнкеса ничего не изменилось

Защитник мюнхенской "Баварии" Филипп Лам заявил, что команда продолжает работать так же, как всегда, передают немецкие СМИ.

Лам сказал это в свете того, что со следующего сезона команду возглавит бывший главный тренер "Барселоны" Пеп Гвардиола.

"Команда продолжает свою работу в обычном режиме. А в отношении нашего нынешнего наставника Юппа Хайнкеса к футболистам ничего не изменилось. Никто никакой перемены не замечал. Что же касается темы, связанной с Гвардиолой, то она свидетельствует о месте, которое занимает "Бавария" в мировом футболе. Однако нам теперь необходимо сконцентрироваться на самом существенном", - заявил Лам.

maxtve 25.01.2013 11:45

Интер повесил ценник на Коутиньо

Миланский Интер объявил стоимость полузащитника Фелиппе Коутиньо, в случае уплаты которой нерадзурри отпустят игрока.
По информации итальянской прессы, миланский гранд готов расстаться с бразильцем за 13 миллионов евро.

Напомним, на футболиста в данный момент претендуют Саутгемптон и Ливерпуль, однако удовлетворить финансовые запросы Интера они не могут. Мерсисайдцы предложили за игрока 8 миллионов евро, а Саутгемптон - 11 миллионов.

ARISTAR 25.01.2013 12:05

Кркич: Хави - не только отличный футболист, но и прекрасный человек

Нападающий итальянского "Милана" Боян Кркич рассыпался в похвалах в адрес полузащитника "Барселоны" Хави Эрнандеса, сообщает испанская пресса.

Напомним, Кркич выступал вместе с Хави в составе сине-гранатовых.

"Хави является не только одним из лучших полузащитников мира, он ещё и отличный человек. Он обладает большим опытом и во многих вопросах имеет мнение, играющее для меня большую роль", - заявил Кркич.
Напомним, ранее Кркич заявил, что самым важным специалистом в своей карьере считает бывшего главного тренера каталонцев Франка Райкарда.

ARISTAR 25.01.2013 12:06

Рибери: очень люблю Хайнкеса, мне его будет не хватать

Полузащитник мюнхенской "Баварии" Франк Рибери выразил сожаление в связи с тем, что по окончании сезона команду покинет её главный тренер Юпп Хайнкес, сообщает немецкая пресса.

Напомним, со следующего сезона мюнхенцев возглавит экс-наставник "Барселоны" Пеп Гвардиола.

"Мне немного грустно, что Хайнкес покидает "Баварию". Он отличный человек. Я очень люблю Хайнкеса, мне его будет не хватать. Кроме того, он классный специалист. Что же касается Гвардиолы, то в "Барселоне" он проделал отличную работу", - сказал Рибери.

maxtve 25.01.2013 19:54

Льоренте благодарит "Атлетик" за все эти годы и "Ювентус" за облегчение процесса

Нападающий Фернандо Льоренте, который летом перейдет из «Атлетика» в «Ювентус», сделал заявление на своем официальном сайте.

«Фернандо Льоренте еще раз хотел бы поблагодарить свой клуб, «Атлетик», и его болельщиков за все эти годы тренировок и потрясающих спортивных успехов.

Также, игрок признает, что, наконец, исполнилась его мечта оказаться в одном из лучших клубов в мире. И он хотел бы поблагодарить «Ювентус» за облегчение всего процесса и желание клуба подписать это соглашение», – говорится в заявлении на официальном сайте Льоренте.

ARISTAR 26.01.2013 12:22

Хави: Касильяс - душа "Реала", его отсутствие скажется на игре "Реала"

Полузащитник "Барселоны" Хави Эрнандес считает, что голкипера мадридского "Реала" Икера Касильяса очень будет не хватать его команде, сообщает испанская пресса.Напомним, страж ворот сборной Испании получил травму руки и выбыл из строя на срок до 12 недель.

"Касильяс - душа "Реала". Не сомневаюсь в том, что его отсутствие скажется на игре "Реала", - заявил Хави.

Относительно противостояния со "сливочными" в полуфинале Кубка Испании футболист сказал: "класико" всегда непредсказуемы. Никогда не знаешь, когда лучше всего встречаться с "Реалом". Но у нас есть все предпосылки для удачной игры с ними. Цель в том, чтобы на стадионе "Сантьяго Бернабеу" забить как можно больше, а на нашем поле окончательно решить вопрос выхода в финал", - заявил Хави.

-Aleksevich- 26.01.2013 23:54

Полузащитник "Интера" продолжит карьеру в "Ливерпуле"

Полузащитник "Интера" Филиппе Коутинью продолжит карьеру в "Ливерпуле".

Сегодня стороны согласовали условия трансфера, и теперь бразильцу осталось только подписать с мерсисайдцами личный контракт.

Это произойдет в понедельник, после того как футболист пройдет медицинское обследование.

Как сообщает BBC Sport, сумма сделки составила 10 миллионов фунтов.

Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2006-2020 Sat-Port.Info