Форум Sat-Port.Info - Мир спутникового ТВ

Форум Sat-Port.Info - Мир спутникового ТВ (https://sat-port.info/forum/index.php)
-   Футбол (https://sat-port.info/forum/forumdisplay.php?f=354)
-   -   НОВОСТИ ЕВРОПЕЙСКОГО ФУТБОЛА (https://sat-port.info/forum/showthread.php?t=1226)

Свиря 19.07.2012 13:55

Re: Новости европейского футбола

Ювентус: трудности с ван Перси, Йоветичем и Армеро

Генеральный директор Синьоры Беппе Маротта, судя по его словам, знает, как заполучить голландца.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

"Ван Перси - мечта фанатов. У всех есть мечты, но затем ты вынужден сопоставлять их с реальностью. Мы знаем, что делать, [дабы приобрести ван Перси], и это важно", - заявил функционер бьянконери.

Также туринцы решительны подписать Стефана Йоветича, особенно если сделка с ван Перси не выгорит, однако в Юве не собираются платить 30 млн евро, как того добивается Фиорентина.

"Каждый волен устанавливать свою цену на игрока, но мы не начали переговоров с Фиалками", - подчеркнул Маротта.

Зато Старая Синьора усиленно беседует с Удинезе на предмет трансфера Пабло Армеро. Бьянконери предлагают фриульцам вариант с годичной арендой и опцией на право выкупа левого бровочника по окончании сезона, что, в свою очередь, не устраивает удинцев, которые хотят 12 млн евро.

Тем не менее, в Юве надеются на сделку с совместным владением колумбийца, и могут продать Рето Циглера с тем, чтобы собрать средства на Армеро.

Свиря 19.07.2012 15:27

Ледли Кинг завершил карьеру

Защитник Тоттенхэма и сборной Англии подписал акт о капитуляции после длительной войны с травмами.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

31-летний защитник Ледли Кинг многие годы боролся с травмами коленей, но, сыграв лишь 21 матч в АПЛ за два предыдущих сезона из-за постоянных проблем со здоровьем, принял решение повесить бутсы на гвоздь.

Со времени своего дебюта в первой команде Тоттенхэма в 1999 году Кинг так и не смог преодолеть отметку в 300 матчей в чемпионате Англии, но, в то же время, с 2005 года являлся капитаном Шпор.

Защитник, на счету которого - 21 матч в футболке национальной сборной Англии, останется в системе Тоттенхэма и будет исполнять роль посла клуба.

Свиря 19.07.2012 17:09

Агент: Анита стоит девять миллионов

Полузащитник Аякса может сменить прописку этим летом.

23-летний полузащитник Аякса Вурнон Анита привлек к себе внимание английского Ньюкасла, но предложение Сорок амстердамский клуб отклонил.

По словам агента футболиста Харри Лулофса, для того, чтобы приобрести Аниту, любому клубу придется заплатить Аяксу около девяти миллионов евро. Совсем недавно примерно за такие же деньги нидерландцы отпустили в Тоттенхэм защитника Яна Вертонгена.

"Утверждение, что Анита требует трансфера, не совсем верно. Правильнее будет сказать, что Ньюкасл сделал предложение по его трансферу, но его сумма мне неизвестна. Я думаю, что справедливой ценой за игрока будут девять миллионов евро", - сказал агент.

В то же время, по предположению Лулофса, Аякс совершенно точно продаст защитника Грегори ван дер Виля, срок действия контракта которого с Аяксом истекает следующим летом.

kuki 09.11.2012 14:19

Роббен и Рибери поддерживают Хайнкеса

Вингеры Баварии хотят, чтобы 67-летний специалист Юпп Хайнкес продлил контракт, который заканчивается в следующем году.
"Хайнкес хорошо делает свою работу, он очень добрый и много разговаривает с игроками, помогая нам верить в себя. Мне он нравится так же, как Хитцфельд. Идеальный тренер для меня", - заявил Франк Рибери.

"Хайнкес великолепно справляется со своими обязанностями, - согласен с французом Арьен Роббен. - Взаимопонимание между тренером и игроками стопроцентное. Если тренер чувствует в себе силы, он должен продолжать".

Бавария и Хайнкес не планируют начинать переговоры о продлении контракта до конца года. "Юпп не спешит, и мы не торопимся", - говорит исполнительный директор клуба Карл-Хайнц Румменигге.

maxtve 10.11.2012 10:34

Фергюсон предупреждает Руни

Уэйн должен прибавить в компоненте пробитий пенальти, иначе эта обязанность будет доверена другому.
В текущем сезоне уже несколько игроков МЮ подходили к точке и промахивались. За время своих выступлений за Юнайтед Руни из 25 пенальти реализовал 17.

"Конечно же, Уэйн сам не откажется от пробитий пенальти, но он должен понимать, что больше промахиваться нельзя", - сказал Фергюсон.

"Для Руни не важно, играет он в финале Кубка мира или в каком-то товарищеском турнире, он все время хочет забивать. Стоит отметить, что промах с точки никак не сказывается на его дальнейшей игре, а это важное качество".

maxtve 11.11.2012 12:44

Зеедорф может отправиться со сборной Голландии на ЧМ-2014

Полузащитник «Ботафого» Кларенс Зеедорф может войти в состав делегации сборной Голландии на чемпионате мира 2014 года в случае, если голландцы пробьются в финальную стадию.

«Говорить пока рано. Сперва нам нужно пройти квалификацию.

Но Кларенс мог бы занять место, которое ему подходит. Он может поучаствовать в презентации голландской команды.

Кларенс говорит на португальском, и ничего лучше желать нельзя. Эйсебио занимал схожий статус в Португалии, а Зеедорф – один из лучших игроков Голландии», – передает слова главного тренера голландской сборной Луи ван Гала Globo Esporte.

maxtve 11.11.2012 22:24

Балотелли готов уйти из «Манчестер Сити». «Интер» готов его принять

Президент миланского «Интера» Массимо Моратти направил английскому «Манчестер Сити» предложение продать нападающего Марио Балотелли за 30 миллионов евро.

Согласно информации, имеющейся в распоряжении Mundo Deportivo, в случае согласия руководства «Манчестер Сити» трансфер 22-летнего форварда может быть осуществлен уже в январе 2013 года.

Напомним, что летом этого года «МС» уже получал аналогичное предложение от французского ПСЖ, но устами главного тренера манкунианцев выразил свое несогласие. В настоящее время игрок выражает недовольство своим положением в клубе — ему приходится конкурировать за место в основе с Эдином Джеко, Карлосом Тевесом и Сергио Агуэро, не получая при этом желаемого количества игровых минут. Другой причиной тяги Балотелли в Италию является его примирение с беременной невестой — итальянской моделью Рафаэллой Фико.

В нынешнем сезоне английского чемпионата Балотелли участвовал в девяти матчах — в четырех из них он выходил на замену, а еще в пяти меняли его. Еще одну встречу Марио целиком провел на скамейке запасных. Голов не забил, а за свои действия на поле однажды получил желтую карточку.

maxtve 11.11.2012 22:41

Ньюкасл" дома проиграл "Вест Хэму"

Завершился матч 11-го тура чемпионата Англии.

"Ньюкасл" в родных стенах неожиданно проиграл "Вест Хэму".

"Ньюкасл" - "Вест Хэм" - 0:1 (0:1)

Гол: Нолан, 38 - 0:1.

bilich 12.11.2012 12:06

Плетикоса: "Уже сейчас мне тяжело стоять в воротах на таком морозе"

Вратарь "Ростова" Стипе Плетикоса поделился своим мнением о возможном переносе двух декабрьских туров.

– Матчи надо переносить! Я тоже игрок сборной. И мне удобнее, чтобы длинного перерыва после окончания чемпионата не возникало. К тому же уже сейчас довольно холодно, и лично мне тяжело стоять в воротах на таком морозе. Помню, в прошлом году "Ростов" проводил матч последнего тура против "Амкара" 27 ноября в два часа дня. Градусник показывал минус 13. Я тот день надолго запомнил. И не хочу, чтобы он когда-нибудь повторился. Плюс на промерзшем поле вероятность получить травму куда выше. Поэтому, надеюсь, люди поступят разумно.

maxtve 12.11.2012 12:55

Страмаччони: "Интер" не заслуживал поражения в матче с "Аталантой"

Главный тренер "Интера" Андреа Страмаччони считает, что его команда должна была увозить очки из Бергамо, где проиграла местной "Аталанте" в рамках 12-го тура чемпионата Италии со счётом 2:3.

"Я не буду говорить о пенальти, который поставили в наши ворота. Неделю назад я не стал комментировать судейство в игре с "Ювентусом", не буду делать это и сейчас. Знал, что этот матч будет очень сложным. Тем не менее считаю, что "Интер" не заслуживал поражения в матче с "Аталантой". Поздравляю соперника, мы уважаем тот результат, которого добились на поле. В следующие выходные нужно попробовать возобновить победную серию", - сказал специалист.

maxtve 12.11.2012 20:25

"Анжи" поспорит с "Манчестер Юнайтед" за Снейдера

Полузащитник Уэсли Снейдер близок к уходу из "Интера". Заполучить голландца мечтают многие клубы, но наибольший интерес проявляют английский "Манчестер Юнайтед" и российский "Анжи".

"Анжи" уже пробовал приобрести Снейдера в летнее трансферной окно, однако тогда голландец в самый последний момент отказался от переезда в Россию. Зимой ситуация может измениться.

Официальный представитель футболиста Сорен Лербу отказался комментировать интерес к Снейдеру со стороны российского клуба, отметив, что сейчас полузащитник сосредоточен на своем здоровье.

— В данный момент я не могу комментировать положение своего клиента в миланском "Интере". Уэсли восстанавливается от травмы и пытается как можно быстрее вернуться на поле.

По мнению английских СМИ, "Манчестер Юнайтед" уже предложил "Интеру" €20 млн, а главный тренер "манкунианцев" Алекс Фергюсон считает трансфер Снейдера приоритетным в зимний дозаявочный период.

Если "Интер" попытается взвинтить цену, то английскому гранду будет тяжело тягаться с российским "Анжи". Бюджет команды Сулеймана Керимова позволит махачкалинцам сделать "Интеру" более выгодное предложение.

В дагестанском клубе воздержались от комментария по поводу возможного появления соотечественника Гуса Хиддинка в команде.

maxtve 12.11.2012 21:12

Футболист сборной Эстонии подозревается в торговле наркотиками

Чемпион Эстонии нынешнего года таллинский футбольный клуб "Нымме Калью" приостановил контракт с игроком клуба и сборной Эстонии 27-летним Оливером Консой, которого полиция подозревает в причастности к торговле наркотиками, сообщила в понедельник газета Postimees.

Харьюский уездный суд в Таллине в рамках расследования уголовного дела недавно арестовал трех подозреваемых, среди которых и Оливер Конса. Подробности дела пока не разглашаются, но оно связано с незаконным оборотом наркотических веществ в больших количествах.

Конса является нападающим в составе команды клуба "Нымме Калью". За сборную Эстонии он провел 20 матчей.

maxtve 14.11.2012 11:59

Милан положил глаз на Бруно Сезара?

Бразильский полузащитник Бенфики входит в сферу интересов россонери.
Если верить Calciomercato, Бруно Сезар может усилить среднюю линию Милана. Представители россонери посещали Да Луж во время матча Лиги чемпионов между Бенфикой и Спартаком, чтобы внимательнее присмотреться к 24-летнему исполнителю. Теперь итальянский клуб готов сделать предложение лиссабонцам.

Милан, как обычно, сначала хочет взять игрока в аренду на год. За нее россонери готовы заплатить 1 миллион евро. За дальнейший полноценный трансфер Бруно Сезара Милан готов отстегнуть 15 миллионов.

Кроме Милана, Бруно Сезаром якобы интересуются ПСЖ и Анжи. Впрочем, кем они не интересуются?

maxtve 15.11.2012 11:55

Швеция - Англия - 4:2. Ибрагимович сделал покер и омрачил юбилей Джеррарда

орная Швеции победила сборную Англии в товарищеском матче, прошедшем в шведской столице - Стокгольме. Финальный свисток арбитра зафиксировал на табло местного стадиона счёт 4:2.

Все четыре гола в составе победителей забил нападающий французского "ПСЖ" Златан Ибрагимович. У проигравших голами отметились Дэниэл Уэлбек и Стивен Колкер.

Стоит отметить, что для капитана "Ливерпуля" Стивена Джеррарда это был юбилейный, 100-й матч за сборную Англии.

В рейтинге ФИФА по состоянию на ноябрь выше располагается Англия. У англичан в рейтинге 6-е место, тогда как у Швеции - 23-е.

maxtve 16.11.2012 16:39

Полузащитник "Хоффенхайма" Вукчевич вышел из комы

Полузащитника "Хоффенхайма" Бориса Вукчевича вывели из искусственной комы, в которой находился восемь недель, сообщает официальный сайт клуба.

Сейчас футболист находится в сознании и может общаться с родственниками. В больнице 22-летний игрок будет находиться до полного выздоровления.

Напомним, что 28 сентября попал в аварию - игрок на своей машине столкнулся с грузовиком, получив серьезную черепно-мозговую травму.

В текущем сезоне Вукчевич провел за "Хоффенхайм" шесть матчей и забил один гол.

maxtve 18.11.2012 10:19

Футболисты "Наполи" тактически переиграли "Милан", считает Маццарри

Главный тренер футбольного клуба "Наполи" Вальтер Маццарри считает, что его команда тактически превзошла "Милан", несмотря на ничейный результат матча чемпионата Италии.

Встреча, прошедшая в субботу в Неаполе, завершилась вничью - 2:2. "Милан" сумел уйти от поражения, уступая в счете 0:2.

"Я считаю, что в тактическом плане мы превзошли соперника. Исход матча решили два эпизода. Можно сказать, что мы просто выбросили на ветер два очка. Команда была обязана доводить матч до победы. Ведя в счете 2:0, мы имели 4-5 голевых моментов. Если мы хотим играть на высоком уровне, должны расти и прибавлять в мастерстве", - приводит слова тренера официальный сайт "Наполи".

Маццарри также отметил, что многие футболисты его команды, выступавшие за свои сборные в товарищеских играх, выглядели уставшими.

В 14-м туре серии А "Наполи" 26 ноября в гостях сыграет с "Кальяри".

maxtve 20.11.2012 09:29

Ливерпуль продлит Стерлинга и подпишет Жеффрена

Мерсисайдцы продолжают работу над сохранением и усилением своего состава.

Как и говорил Брендан Роджерс, Красные не намерены терять талантливого Рахима Стерлинга. Согласно последним данным, интерес к полузащитнику проявлял лондонский Арсенал, однако Ливерпуль выразил готовность частично удовлетворить финансовые запросы своего проспекта.

Сообщается, что с целью сохранения Стерлинга мерсисайдцы предложат ему контракт, по условиям которого Рахим будет получать 30 тысяч фунтов в неделю. Этого должно быть достаточно, чтобы убедить Рахима остаться, хотя тот якобы и хотел получать 50 тысяч в неделю. Для сравнения, сейчас Стерлинг получает около 100 тысяч фунтов за год.

Кроме сохранения собственных звезд, Ливерпуль также намерен поработать и на трансферном рынке. В частности, мерсисайдцам приписывают интерес к экс-полузащитнику Барселоны Жеффрену, который сейчас выступает в лиссабонском Спортинге. В данном случае речь идет лишь об аренде игрока в январе.

maxtve 20.11.2012 22:29

Венгер готов расстаться с Уолкоттом летом

Наставник Арсенала намерен удержать вингера до конца сезона, даже если с игроком не удастся договориться о продлении контракта до зимнего трансферного окна.
Напомним, что в таком случае Тео Уолкотт может покинуть Канониров летом на правах свободного агента.

"Конечно, у нас есть риск потерять Уолкотта, не получив за него никакой денежной компенсации, но мы готовы к этому", - сказал Арсен Венгер. "Успешный сезон для нас важнее, нежели финансовые риски или уход игрока в другой клуб".

"В любом случае, мы потеряем Тео, если продадим его зимой. Я же считаю, что мы должны закончить кампанию тем же составом, что и начали ее".

ARISTAR 20.11.2012 23:03

БАТЭ уступил "Лиллю" в Минске - 0:2

На стадионе "Динамо" в Минске завершился последний матч перед закрытием арены на реконструкцию. Борисовский клуб БАТЭ принял "Лилль" в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов и уступил французам со счётом 0:2.

Джибриль Сидибе и Джанни Бруно поразили ворота белорусов в первом тайме. За четверть часа до окончания противостояния Сидибе получил повторное предупреждение и покинул поле, а игроки БАТЭ, несмотря на все старания, не сумели провести и гол престижа.

Таким образом, клуб из Борисова потерпел третье поражение в Лиге чемпионов кряду, а "Лилль" добыл первые очки в групповом этапе.

БАТЭ - Лилль 0:2
Голы: Сидибе, 14, Бруно, 31

maxtve 20.11.2012 23:14

Эдинсон Кавани: «Золотой мяч» — это здорово, но…»

Нападающий «Наполи» Эдинсон Кавани отметил, что его все устраивает в нынешнем клубе.

— Если «Золотой мяч» достанется мне, конечно, это будет что-то из ряда вон выходящее. Но самое главное — это команда, а не личные достижения. Мое будущее связано с настоящим. Я всем доволен в «Наполи», у меня замечательные партнеры, болельщики страстно нас поддерживают, моей семье здесь нравится — все здорово. Очень рад, что попал сюда, — приводит слова Кавани

ARISTAR 20.11.2012 23:48

Спартак" - "Барселона" - 0:3. Красно-белые лишились шансов на выход в плей-офф

В рамках 5-го тура группы G Лиги чемпионов "Спартак" в Москве принимал "Барселону". Встреча завершилась победой каталонского клуба, который забил в ворота россиян три безответных мячей.

Сине-гранатовые открыли счёт на 16-й минуте, Алвес после затяжной атаки "Барсы" пробил в дальний угол ворот Диканя. Удвоить преимущество гостям удалось спустя 10 минут - Месси оказался первым на подборе и переправил мяч в ближний угол. Окончательный счёт был установлен ещё до перерыва, когда на 39-й минуте Месси выбежал один на один с голкипером, обвёл Диканя и поразил пустые ворота.

Таким образом, подопечные Тито Вилановы обеспечили себе место в плей-офф Лиги чемпионов, а команда Унаи Эмери лишилась шансов на выход в четвертьфинал турнира.

Спартак М - Барселона 0:3
Голы: Алвеш, 16, Месси, 27,39

asadbek 27.11.2012 17:57

"Челси" провел примирительную встречу с Клаттенбургом

Председатель "Челси" Брюс Бак провел примирительную встречу с арбитром Марком Клатенбургом вчера вечером, сообщает The Guardian.

Напомним, что Клаттенбург обслуживал тот скандальный матч "синих" в рамках Премьер-Лиги против "Манчестер Юнайтед". Он принял ряд неоднозначных решений, а уже по окончании игры был обвинен "Челси" в оскорблении на расовой почве полузащитника Джона Оби Микеля.

Тем не менее, несколько дней назад Марка оправдала по этому делу Футбольная Ассоциация, но извинения лондонцев были принесены только сейчас. Также руководители "Челси" дали понять, что не выражают против того, чтобы в обозримом будущем 37-летний рефери работал на матчах их команды.

asadbek 27.11.2012 17:58

Петр Чех: "Кому не нравится Бенитес, должны уйти"

Голкипер "Челси" Петр Чех считает, что игроки, которым не нравится новый главный тренер Рафаэль Бенитес, должны уйти из клуба.

Для игроков вроде Чеха, Джона Терри, Фрэнка Лэмпарда и Эшли Коула увольнение тренеров стало уже привычным делом. Владелец клуба Роман Абрамович убежден, что если команда играет плохо, то виноват тренер, а не сами игроки.

Приход на тренерский мостик Бенитеса был негативно воспринят многими болельщиками "синих". Однако Чех считает, что игроки не должны саботировать своего наставника, а если тот вдруг им не нравится, то дверь всегда открыта.

"Сложно ли подстраиваться под новых тренеров? Ты вынужден это сделать, иначе лучше уйти. Все очень просто. Ты здесь, чтобы играть и делать то, что хотят от тебя клуб с тренером. Если тебе это не нравится, уходи".

"Лично я здесь, чтобы играть. Я хочу играть, поэтому я стараюсь изо всех сил и не оставляю тренеру вариантов, кроме как ставить меня в ворота".

"Именно так я отношусь к делу. Это касается всех. Если ты остаешься недовольным и не делаешь того, что от тебя требуется, то закончишь на лавке запасных. Отсутствие игрового времени расстроит тебя еще больше", - цитирует Чеха Evening Standard.

asadbek 27.11.2012 17:59

Совладелец "Вест Хэма": "Мы не будем мириться с дискриминационным поведением"

Совладелец "Вест Хэма" Дэвид Голд предупредил фанатов "молотобойцев", что любое дискриминационное поведение с их стороны будет расследовано и наказано.

По ходу воскресной встречи против "Тоттенхэма" из гостевого сектора "Вест Хэма" отчетливо доносились антисемистские выкрики. После игры полицией были арестованы двое поклонников "молотобойцев", в то время как еще один получил пожизненный запрет на посещение всех матчей.

Голд заявил, что клубом будет проведено по этому поводу внутреннее расследование. Однако помимо критики, бизнесмен также поддержал остальных болельщиков команды.

"У нас есть четкая позиция по отношению к любому дискриминационному поведению — оно не должно допускаться".

"Дэвид Салливан (другой совладелец "Вест Хэм") и я ведем внутреннее расследование, чтобы точно установить, что произошло в воскресенье на "Уайт Харт Лэйн".

"В то же время мы должны помнить, что у "Вест Хэма" одни из лучших болельщиков на планете, и мы не должны допустить, чтобы просто так пострадали десятки тысяч фанатов, которые следуют за нашим клубом повсюду", - признался Голд в интервью Goal.

maxtve 27.11.2012 19:50

Камбиассо: Снайдер важный игрок для команды

Полузащитник Интера Эстебан Камбиассо призвал клуб и Уэсли Снайдера как можно скорее урегулировать свои разногласия.
Напомним, что руководство нерадзурри заявило, что Снайдер не выйдет на поле, пока не согласится на уменьшение зарплаты.

"Мы все надеемся, что ситуация со Снайдером разрешиться как можно скорее. Он важный игрок для команды, но свои дела они должны решить в частном порядке", - сказал Камбиассо.

"Результат в матче против Пармы (0:1) нас очень разочаровал. Но мы все еще наверху турнирной таблицы, поэтому будем продолжать бороться. Иногда мы играем хорошо, а иногда - плохо".

asadbek 28.11.2012 07:43

Кубок Испании. Победа Реала, испуг Малаги, вылет Райо и Сосьедада

Состоялся ряд матчей 1/16 финала Копа дель Рей.

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]
Реал спокойно разгромил Алькояно.

Мадридцы атаковали весь матч, активен был Чернышев, а мячи были забиты уже под конец встречи. Ди Мария не только отметился голом, но и попал в крестовину. Кальехон же на последних минутах оформил дубль.
Реал - Алькояно 3:0 (первый матч - 4:1)
Голы: Ди Мария, 71, Кальехон, 89, 90+1

Реал: Адан, Альбиоль (Коэнтрау, 7), Варан, Рикарду Карвальо, Начо, Модрич, Хосе Родригес, Кальехон, Езил, Черышев (Ди Мария, 60), Мората (Бензема, 69)

Малага минимально проиграла дома, что не помешало Анчоусам прочти в следующий раунд.

Малага - Касереньо - 0:1 (первый матч - 4:3)
Гол: Чапи, 37

Райо Вальекано - Лас Пальмас 0:0 (первый матч - 0:1)

Осасуна за каких-то шесть минут оформила путевку в следующий раунд. Счет открыл Льоренте, пробив с 12-ти метров в девятку. Рубен же воспользовался тем, что защитники неудачно выбили круглый после навеса со стандарта и забил в пустые ворота.

Осасуна - Спортинг 2:0 (первый матч - 0:1)
Голы: Льоренте, 70, Рубен, 76

Реал Сосьедад - Кордоба 2:2 (первый матч - 0:2)
Голы: Гризманн, 20, Агирретче, 85 - Патиньо, 65, Дубарбьер, 71

Бетис смог добыть крупную победу и пройти в следующий раунд.

Амайа отличился после подачи корнера, Кастро пробил с десяти метров в пустые ворота, а Руэда неудачно подставил ногу после прострела с левого края штрафной и забил гол в свои ворота.

Бетис - Вальядолид 3:0 (первый матч - 0:1)
Голы: Амайа, 26, Рубен Кастро, 62, Руэда, 86 (автогол)

asadbek 28.11.2012 09:53

Венгер: будущее Арсенала — молодые игроки

Французский наставник Арсенала не собирается изменять своей тренерской философии.
Джек Уилшир, АР
"Мы продолжим строить команду, основой которой будут молодые игроки. Будущее Арсенала - это Гиббз, Окслейд-Чемберлен, Уилшир", - говорит Арсен Венгер.

"Есть и такие опытные ребята, как Тео Уолкотт и Аарон Рэмси. Но они тоже далеко не старые. Я надеюсь на всех этих парней. Уилшир, уверен, принесет еще много славы Арсеналу. Мы будем и дальше строить команду с прицелом на молодых и талантливых игроков", - подытожил французский специалист.

asadbek 28.11.2012 09:56

Кубок Италии. Палермо вылетает от Вероны

Состоялся один из матчей 1/16 финала Коппа Италиа.
Один из лидеров Серии Б в гостях обыграл сицилийскую команду.
Четвертый раунд Национального кубка на Апеннинах открыла встреча Палермо и Вероны. Эллас приехал на Сицилию в статусе команды, претендующей на выход в элиту (веронцы идут третьими в Серии Б), а островитяне лишь недавно покинули зону вылета в Серии А. Хозяева выставили далекий от основы состав, но, что интересно, Верона тоже без ряда сильнейших игроков. К примеру, отсутствовали Жоржиньо, Ланер, Мартиньо и Гомес Талеб.

Жарко у ворот Палермо стало с первых минут - игроки Вероны не смогли воспользоваться ошибкой Донати, Бенусси выскочил за пределы штрафной и выбил мяч подальше. Однако подопечным Гасперини быстро удалось повести в счете - отличился Джорджи с передачи Будана. Ответ не заставил себя долго ждать. Спустя две минут за провал в обороне соперника наказал Андреа Кокко.

Игра шла на открытых курсах, моменты были у обеих команд, а после перерыва алленаторе роза-неро постепенно начал вводить в игру основных исполнителей - вышли Бриенца и талантливый Дибала. В середине второго тайма Верона осталась в меньшинстве, но шанс додавить соперника представители Серии А упустили. Более того - Мастифы быстро вышли вперед. Аббате прострелил справа, а Лабрин в борьбе с Качиа срезал мяч в свои ворота.

Последние двадцать минут прошли при подавляющем преимуществе Палермо, но с реализацией у хозяев возникли очень серьезные проблемы, хотя шансов сравнять счет было достаточно. Как итог - Палермо вылетает, а Верона 10-го декабря в Милане сыграет с Интером в рамках 1/8-й финала.

Палермо - Верона 1:2
Голы: Джорджи, 7 - Кокко, 9, Лабрин, 73 (в свои ворота)

Палермо: Бенусси, Миланович (Гарсия, 46), Донати, Сетто, Пизано (Бриенца, 71), Виола, Баррето, Лабрин, Джорджи, Захави, Будан (Дибала, 58)

Верона: Рафаэль, Аббате, Чеккарелли, Морас, Альбертацци, Карроцца (Креспо, 75), Каччаторе, Хальфредссон, Ривас (Фатич, 46), Кокко (Качия, 33), Божинов

Предупреждения: Виола, Лабрин, Баррето - Божинов, Рафаэль

Удаление: Каччаторе, 68

asadbek 28.11.2012 09:57

Арсенал: следом за Уолкоттом может уйти и Санья

Оба игрока не попали в официальный календарь Канониров на 2013-й год, что породило новую волну слухов об их будущем в клубе.

О проблемах Уолкотта с Арсеналом все наслышаны уже давно. Тео, который по действующему соглашению получает 50 тысяч фунтов в неделю, отказывается идти навстречу клубу, что только приближает его расставание с лондонцами. Последней каплей, похоже, стал отказ полузащитника принять предложение Канониров, которые были готовы по новому контракту платить своей буйной звезде 80 тысяч фунтов в неделю.

Реакция Арсенала не заставила себя ждать. Уже известно, что Уолкотт, в отличие от всех игроков основы, не попал на страницы клубного календаря на 2013-й год. Учитывая маркетинговую популярность Тео, для него это должно быть дурным знаком, и вполне вероятно, что уже зимой он будет выставлен на трансфер. Желающих заполучить талантливого, но оказавшегося жадным хава достаточно - Ливерпуль и Ман Сити уже готовы заплатить Канонирам 15 миллионов фунтов за бунтаря.

Помимо Уолкотта в немилость к Арсену Венгеру попал и Бакари Санья. Лица защитника также не оказалось в календаре, что, как полагают британские СМИ, стало следствием критики, которую игрок позволил себе в адрес трансферной политики менеджера. В результате, теперь существует вероятность, что и французу в скором времени придется покинуть Эмирейтс.

asadbek 28.11.2012 10:33

Роджерс: в Тоттенхэм не собирался

В свое время главный тренер Суонси мог оказаться в лондонском клубе.

Но тогда Брэндан отдал предпочтение Ливерпулю.

"Скажу сразу - в Тоттенхэм я не собирался. Мне все нравилось в Суонси, но когда жизнь преподносит тебе шанс поработать с Ливерпулем, я не стал отказываться. И ни о чем сейчас не жалею", - говорит Роджерс.

"Как мне кажется, Андре Виллаш-Боаш отлично справляется со своей работой в Тоттенхэме. Я не знаю, почему руководство Шпор решило прекратить сотрудничество с Реднаппом, но я желаю лондонцам всего наилучшего", - завершил интервью тренер Ливерпуля.

asadbek 28.11.2012 11:19

Фостер вновь ляжет под нож

Голкипера Вест Брома и дальше беспокоит травма паха.
Бен Фостер, АР
Недавно Фостер перенес незначительное хирургическое вмешательство на паху, тем не менее, главный тренер Дроздов Стив Кларк говорит, что Бену понадобится еще одна операция.

"Фостер, скорее всего, вновь ляжет под нож. Если Бену таки нужна операция, то срок восстановления вновь составит приблизительно десять дней", - сказал Кларк.

asadbek 28.11.2012 11:53

Арсенал: в поле зрения Заха

Полузащитник Кристал Пэлэс заинтересовал и лондонский Арсенал.

Уилфрид Заха, Getty Images
Приобрести Уилфрида не прочь Манчестер Сити, мадридский Реал, Тоттенхэм, Ливерпуль и МЮ. Теперь в очередь за Заха встали и Канониры.

"Да, он в нашем списке желаемых игроков. Но я не могу гарантировать, что Заха перейдет именно к нам", - сказал наставник Канониров Арсен Венгер.

Несмотря на интерес к персоне Заха со стороны грандов, недавно президент Кристал Пэлэс заявил, что клуб не продаст Уилфрида зимой.

asadbek 28.11.2012 12:26

Игрок Ливерпуля U-9 скончался от рака

Юный талант Ливерпуля не смог победить страшную болезнь.

Ливерпуль объявил о том, что юный игрок академии U-9 клуба Стивен Паркер умер от рака. В своем твиттере соболезнования родным Паркера выразил полузащитник Ливерпуля Лукас Лейва.

Кроме того, перед матчем Ливерпуля с Саутгемптоном будет объявлена минута аплодисментов в память о мальчике. Именно таким было желание родителей - они предпочли минуту аплодисментов минуте молчания.

"Все в клубе шокированы и огорчены смертью Стиви. Он был всегда счастливым ребенком, постоянно улыбался. Кроме того, он был очень талантливым юным футболистом. В своей возрастной группе он был лучше всех по физической подготовке, по скорости.

Нам всем будет его не хватать. Выражаем свои соболезнования его родным и близким", - сказал директор академии Фрэнк Макпэрлэнд.

ARISTAR 28.11.2012 12:40

Мойес: о продлении контракта с "Эвертоном" начнём говорить не раньше января

Главный тренер "Эвертона" Дэвид Мойес, который находится у руля "ирисок" уже 10 лет, признался британским журналистам, что пока не готов вести переговоры о новом контракте с клубом.

"Не стоит торопиться с этим. О продлении контракта с "Эвертоном" начнём говорить не раньше января. Я хочу знать, в каком направлении клуб намерен продолжать своё развитие, прежде чем заключать новое соглашение. До нового года вряд ли будут какие-то переговоры", - цитирует шотландского специалиста английская пресса.

asadbek 30.11.2012 08:15

Рок-звезда проникла в ряды Тотенхэма

Как выяснилось, таланты полузащитника Сандро ограничиваются не только футбольным полем.

23-летний бразилец уже основательно обосновался в Лондоне. Лишним свидетельством этому стал тот факт, что Сандро построил собственную студию звукозаписи у себя дома в Эссексе. Принимать в этой обители искусства полузащитник готов не только гостей, но и сам с радостью пользуется возможностью записать свои творения.

San-Sanich 30.11.2012 10:46

Агент ФИФА: "Гвардиола уже подписал контракт с "Манчестер Сити"

Агент ФИФА Франсуа Гальярдо заявил, что испанский тренер Хосеп Гвардиола уже заключил предварительное соглашение о "Манчестер Сити".

Как известно, Гвардиола покинул "Барселону" минувшим летом, решив один год отдохнуть от футбола. По словам представителя тренера, его клиент будет готов начать переговоры о своем трудоустройстве после Нового года.

Однако сейчас появилась информация о том, что у Гвардиолы уже есть договоренность с "Сити", где на высших директорских должностях работают его бывшие коллеги по "Барсе" Чики Бегиристайн и Ферран Сориано.

"Гвардиола уже подписал предварительный контракт с "Манчестер Сити". И совершенно не важно, сделает ли "Милан" или кто-нибудь еще ему свое предложение", - цитирует Гальярдо Daily Mirror.

Также Гальярдо заявил, что одним из первых трансферов Гвардиолы у руля "Сити" может стать приобретение голкипера "Барселоны" Виктора Вальдеса.

"Это будет предложение, которое потрясет ваше сознание. На месте "Барселоны" я был бы обеспокоен насчет этого", - добавил Гальярдо.

ARISTAR 30.11.2012 12:07

Клозе: минимальная цель "Лацио" - выход в квалификацию Лиги чемпионов

Нападающий "Лацио" Мирослав Клозе рассказал, что минимальной целью римского клуба в нынешнем сезоне является место, дающее право выступить в квалификации Лиги чемпионов.

"Слишком рано говорить, будем ли мы всерьёз претендовать на скудетто, но мы знаем, что у нас талантливая команда, которая способна победить любого.

Мы неплохо начали сезон, но впереди длинный путь. Минимальная цель "Лацио" - выход в квалификацию Лиги чемпионов.

Я бы хотел выиграть трофей, так как именно для этого я и пришёл сюда. В Риме я чувствую себя как дома и не жалею, что сделал выбор в пользу "Лацио".

Наш клуб полон решимости вернуться в европейскую элиту, и я в восторге от этих планов. Всё идёт хорошо, мне не на что жаловаться здесь", - признался немецкий футболист.

asadbek 30.11.2012 14:41

Арсенал готовит 12 миллионов на таланта Кристал Пэлэс

Вилфрид Заха может сменить клуб уже во время трансферного окна.

Лондонский Арсенал является фаворитом в борьбе за 20-летнего нападающего Кристал Пэлэс Вилфрида Заху, и готов предложить за игрока 12 миллионов фунтов - десять из них клуб, выступающий в Чемпионшипе, получит сразу, а два достанутся ему в виде бонусов.

Впрочем, руководство Кристал Пэлэс эта сумма, похоже, не впечатлит - во время зимнего трансферного окна клуб готов продать Заху только в том случае, если получит его обратно на правах аренды до конца сезона, поскольку ведет серьзную борьбу за выход в АПЛ.

Напомним, что помимо Арсенала в услугах талантливого форварда, уже дебютировавшего в сборной Англии, были заинтересованы Ливерпуль и оба манчестерских клуба.

ARISTAR 30.11.2012 15:06

Полузащитник "Ливерпуля" Лукас готовится к возвращению на поле

Полузащитник "Ливерпуля" Лукас Лейва, пропустивший три месяца из-за травмы бедра, полученной в конце августа, готовится вернуться на поле. Об этом сегодня, 29 ноября, рассказал главный тренер красных Брендан Роджерс.

25-летний бразильский опорный хавбек на прошлой неделе принял участие в матче за молодёжный состав "Ливерпуля", а сейчас готовится с основной командой к матчу 15-го тура английской премьер-лиги с "Саутгемптоном", который состоится 1 декабря.

"Он с нетерпением ждёт возвращения на поле. Лукас неустанно трудился, чтобы восстановиться как можно быстрее", - заявил Роджерс в разговоре с британскими журналистами.

asadbek 01.12.2012 10:59

Рамирес хотел бы вернуться в Италию

Полузащитник Саутгемптона не отказался бы от выступлений за Фиорентину в будущем.
Гастон Рамирес, Getty Images
Напомним, что клуб из английской Премьер-лиги купил Гастона Рамиреса за 15 миллионов евро летом, но уже сейчас ходят слухи, что уругваец может вернуться в Италию, где в его услугах якобы заинтересована Фиорентина.

"В Болонье мои дела шли хорошо, но сейчас мои мысли связаны с Саутгемптоном. Возвращение в Италию? В Англии я открыл для себя фантастический футбол. Тем не менее, никогда не говори никогда. Везде хватает классных команд", - подчеркнул 21-летний Гастон.

"Я в Фиорентине? Было бы прекрасно, ведь они демонстрируют хороший футбол, а мне нравится тренер Монтелла. Почему бы и нет? Я вернусь в Италию однажды, ведь мне там нравилось, я был там счастлив".

Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2006-2020 Sat-Port.Info