Форум Sat-Port.Info - Мир спутникового ТВ

Форум Sat-Port.Info - Мир спутникового ТВ (https://sat-port.info/forum/index.php)
-   Футбол (https://sat-port.info/forum/forumdisplay.php?f=354)
-   -   НОВОСТИ ЕВРОПЕЙСКОГО ФУТБОЛА (https://sat-port.info/forum/showthread.php?t=1226)

maxtve 12.09.2013 09:18

Re: Новости европейского футбола

Коло Туре: «Ливерпуль» силен командным духом

Защитник «Ливерпуля» Коло Туре считает, что успешный старт «красных» в новом сезоне обусловлен их сильным командным духом.

После трех туров премьер-лиги мерсисайдцы возглавляют турнирную таблицу с тремя победами в трех матчах.

– С командным духом можно выиграть все что угодно, – цитирует Туре официальный сайт «Ливерпуля». – Индивидуальность тоже важна, но командный дух – самая важная вещь. Отдельные футболисты могут решить исход одного матча, но чтобы выигрывать трофеи и становиться чемпионами важно быть единой группой игроков.

maxtve 12.09.2013 10:10

Чешская полиция расследует дело о договорных матчах в футболе

Представители чешской полиции сообщили, что в среду в завершающую стадию вступило расследование о футбольных матчах, носящих договорной характер
Ранее газета Czech daily Sport опубликовала информацию о том, что в Чехии были задержаны несколько футболистов, которые подозреваются в организации договорных матчей. Их имена не называются, однако, по информации СМИ, задержано около 10 человек, большинство из них — игроки из клубов третьего дивизиона. Тем не менее, среди дававших показания спортсменов фигурируют и представители клубов высшей лиги «Теплице» и «Яблонец».

«Сегодня (в среду) мы запустили процедуру задержания подозреваемых в коррупции в футболе, — приводит Франс Пресс слова пресс-секретаря чешской полиции Ярослава Ибенея. — Это связано с подтасовкой результатов матчей чемпионатов различного уровня. Вполне возможно, что уже в четверг мы предоставим более развернутую информацию по данному вопросу».

В свою очередь, пресс-секретарь чешской футбольной ассоциации Ярослав Колар заявил, что ничего по этому поводу не знает.

«Единственный человек, который может выступать по данному вопросу от лица федерации — глава отдела безопасности Мартин Сынеки, но в настоящее время он в Варшаве участвует во встрече со своими коллегами, организованной УЕФА», — рассказал Колар.

Месси потребует у «Барселоны» увеличения зарплаты до 20 миллионов евро

Если требования аргентинца будут удовлетворены, то он станет самым высокооплачиваемым футболистом в мире.
Аргентинский нападающий каталонской «Барселоны» Лионель Месси намерен добиться повышения зарплаты. Об этом сообщает Punto Pelota.

На данный момент аргентинец получает 10,5 миллиона евро в год и еще до трех миллионов бонусными выплатами за победы в различных турнирах. В прошлом году нападающий «Барселоны» заработал в общей сложности 11,75 миллионов евро.

Однако в окружении аргентинца считают, что недавно перешедший в «Барселону» Неймар получает 17 миллионов евро чистыми за сезон. Как отмечает издание, эта сумма делится на две части: семь миллионов на зарплатную карту, плюс 10 миллионов ежегодный подписной бонус.

Кроме того, в ближайшее время мадридский «Реал» должен объявить о подписании нового контракта с Криштиану Роналду. По его его условиям, португалец будет получать 18 миллионов евро в год.

В сложившейся ситуации Месси считает, что зарплата должна соответствовать его статусу лучшего футболиста планеты. Отмечается, что аргентинец хочет получать около 20 миллионов евро, став таким образом самым высокооплачиваемым футболистом в мире, но при этом сохранить и бонусные выплаты.

«Крузейро» упрочил лидерство в чемпионате, одержав волевую победу над «Гоясом»

В Гоянии состоялся матч 20-го тура чемпионата Бразилии.

Местный «Гояс» принимал на стадионе «Серра Доурада» «Крузейро» из Белу-Оризонти. Хозяева открыли счёт на 27-й минуте благодаря голу Ренана Оливейры. Однако в дальнейшем Виллиан Гомес оформил дубль, забив на 38-й и 72-й минутах и обеспечив гостям волевую победу.

После этого матча «Крузейро» набрал 43 очка и продолжает лидировать в турнирной таблице. «Гояс» с 26-ю баллами на 9-й строчке.

«Баия» ушла от поражения в матче с «Крисиумой», проигрывая 0:2

В Салвадоре состоялся матч 20-го тура чемпионата Бразилии.

Местная «Баия» принимала на стадионе «Отавиу Мангабэйра» «Крисиуму». Гости повели на 9-й минуте после того, как Фейжан отправил мяч в собственные ворота. На 35-й минуте Лима Линс удвоил преимущество «Крисиумы». Однако хозяевам удалось добиться ничьей благодаря голу Фернандана с пенальти и мячу Маноэла Обины, забитому незадолго до финального свистка. В компенсированное время полузащитник гостей Жуан Витор получил вторую жёлтую карточку и покинул поле.

После этого матча «Баия» набрала 24 очка и находится на 12-м месте в турнирной таблице. «Крисиума» с тем же количеством баллов на 10-й строчке.

Паллотта: у «Ромы» будет новый стадион

Президент «Ромы» Джеймс Паллотта поведал о планах джаллоросси на строительство нового стадиона взамен устаревшего «Стадио Олимпико»

«Последние полтора года мы посвятили проработке вопроса строительства нового стадиона в Риме, — приводит слова Паллотты Football Italia. — Сейчас “Рома” играет на 80-тысячном “Олимпико”, но это не лучшая арена для просмотра матчей. Она была построена в 60-е годы, там до сих пор есть беговые дорожки. У нас в планах строительство 60-тысячной арены в ближайшие три года. Вас ждет важная новость в ближайшие месяцы».

Президент отказался говорить о стоимости нового стадиона.

"Стоимость проекта? Я не хочу об этом говорить".

На английских стадионах запретили употребление слова «жид»

Футбольная ассоциация Англии предупредила болельщиков, что за скандирование слова «жид» на трибунах можно понести уголовную ответственность.

Дело в том, что фанаты «Тоттенхэма» на трибунах часто поют песню «Армия жидов». По их мнению, это лишь отличительная особенность, так как их клуб представляет район Лондона, в котором проживает значительное количество евреев.

«Призываем фанатов не использовать это слово. В противном случае можно понести уголовное наказание», — говорится в официальной заявлении ФА.

В «Тоттенхэме» считают, что в песне собственных болельщиков нет ничего противозаконного.

«Наши болельщики используют это слово как защитный механизм. Позиция клуба проста: мы против любых проявлений расизма. Что касается слова “жиды”, то мы основываемся на законе. Если оно произносится без намерения кого-то оскорбить, то не видим в нем ничего страшного», — заявил представитель «Тоттенхэма».

-Aleksevich- 12.09.2013 11:42

Пепе получил травму

Хавбек туринского Ювентуса Симоне Пепе травмировался во время индивидуальной тренировки.

30-летний полузащитник восстанавливается от повреждения бедра, но его настигла новая напасть - у Пепе проблемы с мышцами.

Врачи предполагают, что Симоне потребуется как минимум 20 дней для того, чтобы вернуться в общую группу.

maxtve 12.09.2013 11:46

Милевский рассказал о турецких сладостях и тренировках

Артем Милевский кушает сладкое на поле и восхищается городом
Об этом Милевский сообщил в социальной сети.

По словам Милевского, в «Газиантепспоре» он тренируется по два раза в день. После каждой тренировки игрокам на поле выносят сладкое.

«Вчера пахлава, а сегодня был торт», — написал Милевский.

Также игрок отметил, что город Газиантеп очень спокойный. «Живет футболом и баскетболом», — добавил футболист.

-Aleksevich- 12.09.2013 11:59

Борини: "Хочется провести сезон без травм"

Нападающий Сандерленда Фабио Борини надеется провести сильный сезон.

Под конец трансферного окна Фабио был арендован Черными Котами из Ливерпуля. Футболист говорит, что будет делать все ради своей новой команды, при этом надеясь, что травмы обойдут его стороной.

"Мне бы очень хотелось провести сезон без громких событий. Хочется просто выступить стабильно", - сказал Борини.

"Травмы? Они мне уже порядком надоели. Очень хочется не получать их на протяжении шести-семи месяцев, что означало бы весь сезон".

"Прошлый сезон мне не удался во многом из-за травм. Поверьте, я очень старался, но раз за разом все мои потуги оказывались перечеркнутыми очередной травмой. А если ты еще при этом только перешел в новую команду, то место в основе завоевать не так просто".

"Проявить себя в Ливерпуле не получилось, но теперь я постараюсь зарекомендовать себя в Сандерленде".

maxtve 12.09.2013 15:48

Джованни Трапаттони получит 500 тысяч евро неустойки

Бывший главный тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони получит 500 тысяч евро в качестве неустойки за досрочное расторжение контракта, сообщает Irish Independent.

74-летний итальянец покинул свой пост после поражения в матче отборочного турнира чемпионата мира-2014 от Австрии (0:1). Его зарплата составляла 1,3 миллиона евро в год. Большую часть этой суммы выплачивал бизнесмен Денис О’Брайан.

maxtve 12.09.2013 20:11

Бейл заявил, что пока уступает одноклубникам в физической готовности

МОСКВА, 12 сен — Р-Спорт. Новичок мадридского «Реала» Гарет Бейл заявил, что еще не набрал оптимальных физических кондиций и проигрывает в этом компоненте своим одноклубникам.
Валлиец, у которого начало сезона получилось скомканным из-за травмы и эпопеи с переходом из «Тоттенхэма», провел несколько тренировок в составе своей национальной сборной и вышел на замену в матче против сборной Сербии. За «Реал» Бейл планирует дебютировать 15 сентября в матче против «Вильярреала».

«Очевидно, что в физическом плане я немного проигрываю партнерам, но надеюсь выйти на прежний уровень совсем скоро и получить место в составе», — цитирует Бейла испанское издание Sport.

Хавбек также сообщил, что был доволен приемом, оказанным ему командой. Первым из футболистов «Реала» валлийца поприветствовал португалец Криштиану Роналду, с которым он тепло пообщался.

Экс-полузащитник «Тоттенхэма» был признан лучшим игроком

maxtve 12.09.2013 22:41

Терри: Это'О и Виллиан говорят, что в России интенсивность тренировок отличается

Капитан "Челси" Джон Терри рассказал, что нападающий Самуэль Это'О и полузащитник Виллиан, перешедшие в лондонскую команду из махачкалинского "Анжи", говорят, что в России интенсивность тренировок очень отличается.

"Когда с ними беседуешь, часто возникает тема того, что в России интенсивность тренировок очень отличается, так что им понадобится несколько недель, чтобы полностью набрать мощь, но как только они достигнут пика, это будет великолепно", — приводятся слова Терри на официальном сайте "Челси".

"Я уже сказал Это'О: слава богу, ты пришёл. Я так часто играл против него, а это такая серьёзная угроза, что даже на пару лет старше он смотрится в самом соку и жаждущим побед, как юный. Он интуитивно чувствует голевые моменты. И думаю, он будет нам очень полезен, мы с радостью приветствуем его в команде", — отметил защитник "Челси".

maxtve 13.09.2013 05:51

Дортмундская «Боруссия» контактировала с Касильясом

Дортмундская «Боруссия» контактировала с вратарём мадридского «Реала» Икером Касильясом, утверждают испанские СМИ.
Сообщается, что голкипер сборной Испании выразил готовность стать игроком «Боруссии» уже в январе, если до этого срока ему не удастся убедить главного тренера «Реала» Карло Анчелотти выпускать его на поле в стартовом составе на регулярной основе.

Стоит отметить, что специализированный интернет-портал Transfermarkt оценивает 32-летнего Касильяса в € 30 млн.

maxtve 13.09.2013 08:10

Браун Идейе: «Хочу поблагодарить тренера за веру в меня»

Форвард киевского «Динамо» Браун Идейе после 8-месячной безголевой засухи, наконец-то забил за сборную в матче против Буркина-Фасо. По мнению нигерийца прервать эту засуху помогла вера в него главного тренера «суперорлов» Стивена Кеши.

— Хочу поблагодарить тренера за веру в меня. Он сказал, чтобы я забыл о том, что люди говорят или пишут обо мне, что он является тем, кто принимает решения, и он мне доверяет. Благодарю Бога, за то, что его доверие окупилось, и я надеюсь, что голы начнут приходить сейчас. Я так долго ждал этого. У меня всегда была вера в себя, и я знал, что могу забить еще в сборной, — цитирует Идейе Dynamo-kievinfo со ссылкой на Kick Off Nigeria.

Напомним, в последнем товарищеском матче против сборной Буркина-Фасо форвард «бело-синих» отметился дублем.

Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2006-2020 Sat-Port.Info