Мир спутникового ТВ

Вернуться   Форум Sat-Port.Info - Мир спутникового ТВ > Разговоры на любые темы > Спорт > Теннис
Edem.tv Более 400 каналов за 1$/месяц
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2021, 09:54   #4561
Спортивный редактор
За 100 сообщений За 500 сообщений За 1000 сообщений За 2000 сообщений За 5000 сообщений

Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
9,932 Всего
vova-64 репутация неоспоримаvova-64 репутация неоспоримаvova-64 репутация неоспоримаvova-64 репутация неоспоримаvova-64 репутация неоспоримаvova-64 репутация неоспоримаvova-64 репутация неоспоримаvova-64 репутация неоспоримаvova-64 репутация неоспоримаvova-64 репутация неоспоримаvova-64 репутация неоспорима
По умолчанию Re: ТЕННИС

ATP примет новые меры в борьбе с пандемией коронавируса. В туре хотят, чтобы игроки получили прививки от COVID-19.

Как сообщает французская пресса, ATP разослала теннисистам письма, в которых сообщила, что будет строго наказывать тех, кто предоставит фальшивые данные о вакцинации.

Отмечается, что за поддельные сертификаты игроков будут штрафовать на сумму до $100 000 и дисквалифицировать до трех лет.

Читайте также: У Джоковича проблемы. Непривитых теннисистов не пустят на Australian Open.
Изображения
Тип файла: jpg orig_563370.jpg (53.3 Кб, 0 просмотров)

vova-64 на форуме  
Старый 23.11.2021, 12:54   #4562
Спортивный редактор
За 100 сообщений За 500 сообщений За 1000 сообщений За 2000 сообщений За 5000 сообщений

0 за это сообщение
9,932 Всего
vova-64 репутация неоспоримаvova-64 репутация неоспоримаvova-64 репутация неоспоримаvova-64 репутация неоспоримаvova-64 репутация неоспоримаvova-64 репутация неоспоримаvova-64 репутация неоспоримаvova-64 репутация неоспоримаvova-64 репутация неоспоримаvova-64 репутация неоспоримаvova-64 репутация неоспорима

Сообщается, что 19-летний украинский теннисист Тимур Мухтарулин сдал положительную допинг-пробу. В организме спортсмена обнаружили амфетамин - вещество относится к категории S6 запрещённого списка WADA (стимулятор).

Сейчас Мухтарулин отстранен от соревнований.

По состоянию на 22 ноября игрок сохраняет право обратиться к председателю Независимого трибунала об отмене временного отстранения.
Изображения
Тип файла: jpg orig_563322.jpg (98.6 Кб, 0 просмотров)
vova-64 на форуме  
Старый 24.11.2021, 09:56   #4563
Спортивный редактор

0 за это сообщение
9,932 Всего

+ Полный текст +
Третий номер сборной Украины по теннису Виталий Сачко рассказал Sport.ua о подготовке к матчу Кубка Дэвиса против команды Норвегии (26-27 ноября).

– В последнем матче вы выиграли первый сет 6:0, а затем проиграли два по 1:6. Что там произошло?
– Последний матч я начал очень хорошо. Мне удавалась игра на приеме, успешно действовал на задней линии. Я отлично играл, мой соперник ничего не мог делать, потому что у него весь теннис держится на подаче. Его повергло в шок, что мне все удалось, брейканул его трижды. Но во втором сете он стал больше бороться за каждый мяч. Сначала взял первый гейм на своей подаче, на моей было 30:0, казалось, что все идет хорошо, но я ее проиграл. И вдруг все пошло в другую сторону, я перестал показывать свою игру. Сначала я забивал мячи, играл активно, а затем он сбил мой ритм. Стараюсь забыть этот матч, помнить только первый сет.

– Удалось ли уже потренироваться, испытать корты в Осло? Какие там условия?
– В Осло я прилетел в понедельник, вся команда уже на месте. Вечером удалось потренировать один час, почувствовать корт. Атмосфера классная. город очень красивый, чистый воздух, все нравится. Корты приятные, мячи хорошие. Сегодня утром потренировался с Алексеем Крутым, получилась хорошая тренировка. У нас позитивная атмосфера, были капитаны, всем доволен.

– В прошлый раз федерации не удалось с вами договориться. На этот раз все вышло без проблем?
– В прошлый раз не понравились условия, поэтому решил играть свои турниры. Сейчас все было по-другому, никаких проблем не возникло.

– Не было обещаний точно сыграть матч? Может быть, против Каспера Рууда?
– Что касается обещаний сыграть матч, то это все зависит от капитана. Он смотрит, как мы играем, тренируемся. Окончательное решение будет за ним, сейчас он не может сказать, кого точно поставит на матчи. Конечно, мне бы хотелось сыграть с Руудом, это был бы бесценный опыт. Но если не сыграю, ничего страшного не случится.

– Сергей Стаховский сказал, что настраиваемся на две победы над Виктором Дурасовичем. Вы побеждали его в этом году на 25-тысячнике в Чехии, что помните о матче? Как бы охарактеризовали игру этого теннисиста?
– Я играл против него весной на грунте, было очень холодно. Это был второй круг, я выиграл 6:4, 6:3. Он хороший игрок, все умеет. У него хорошие удары и справа, и слева, а также подача. Что касается того матча, то у меня создалось впечатление, что он был не очень устойчив в психологическом плане. Он играл хорошо, потом были провалы. Я сыграл лучше и в решающих моментах выиграл матч. Но нужно настраиваться, нельзя его списывать, потому что Дурасович опасен.

– Как оцените свою форму и физическое состояние в преддверии матчей с норвежцами?
– Сыграл много турниров, на корте чувствую себя хорошо. Сейчас отдохнул четыре дня, поэтому физически чувствую себя лучше. Думаю, что неделю потренируюсь и все будет отлично.

Читайте нас в Viber
Изображения
Тип файла: jpg orig_563441.jpg (77.8 Кб, 0 просмотров)
vova-64 на форуме  
Старый 24.11.2021, 13:08   #4564
Спортивный редактор

0 за это сообщение
9,932 Всего

24 ноября Леся Цуренко (№120 WTA) продолжит борьбу на 100-тысячнике ITF в ОАЭ.

В матче второго круга украинка сразится против представительницы России Анастасии Гасановой (№139 WTA).

Начало встречи в 10:00 по Киеву.
Изображения
Тип файла: jpg orig_563570.jpg (58.8 Кб, 0 просмотров)
vova-64 на форуме  
Старый 25.11.2021, 09:55   #4565
Спортивный редактор

0 за это сообщение
9,932 Всего

Во вторник в помещении Oslo Tennis Arena состоялась первая официальная пресс-конференция сборной Украины перед матчем Кубка Дэвиса против Норвегии. Ожиданиями от поединка поделился капитан украинской национальной команды Андрей Медведев.

- Андрей, вопрос к тебе как капитану, но и не только. Ты участвовал в первом матче Кубка Дэвиса, который Украина провела с командой Норвегии. Где-то ситуация была примерно похожа на нынешнюю. Ты был первым номером команды, входил в десятку, сборная Норвегии была достаточно ровной, командой опасной, но без явного лидера... Какие бы ты мог провести параллели, вспомнить, что было в том матче, спрогнозировать развитие ситуации на этот раз?
- Кстати, действительно похожая ситуация. Надо показывать хороший теннис. Давление на норвежцев будет сильнее, потому что они играют дома, и сами себя считают фаворитами. Нам будет психологически легче, потому что мы в гостях, против нас теннисист, который провел фантастический сезон, и играет действительно очень добротный теннис. Но, тем не менее, мы понимаем, где у нас есть определенные контраргументы, и каким образом нам, возможно, удастся получить три очка. Посмотрим в следующие дни, получится ли это у нас или нет. Всегда это — теннис, и ты не можешь ничего прогнозировать. Дело ненадежное, мяч круглый. И нужно будет проявить наши лучшие игровые качества, чтобы победить. Однако ситуация вроде бы похожа. Потому что в расписании 1996 года мы были фаворитами, но я помню, как тяжело достался нам тот матч в Киеве, психологически в первую очередь. Я думаю, такое давление будет и на норвежцев, и это нам на руку.

Поединок Кубка Дэвиса Норвегия — Украина пройдет 26-27 ноября в Осло.
Изображения
Тип файла: jpg orig_563716.jpg (88.8 Кб, 0 просмотров)
vova-64 на форуме  
Старый 25.11.2021, 13:26   #4566
Спортивный редактор

0 за это сообщение
9,932 Всего

25 ноября Дарья Снигур (№183 WTA) сыграет четвертьфинальный матч на 100-тысячнике ITF в ОАЭ.

19-летняя украинка сразится против Виктории Кужмовой (№174 WTA) из Словакии.

Начало встречи в 11:10 по Киеву.
Изображения
Тип файла: jpg orig_563731.jpg (68.1 Кб, 0 просмотров)
vova-64 на форуме  
Старый 26.11.2021, 09:52   #4567
Спортивный редактор

0 за это сообщение
9,932 Всего

Тренер сборной Украины по теннису Михаил Филима рассказал о подготовке команды до матча Кубка Дэвиса против Норвегии.

– Вы дважды сами играли против сборной Норвегии. В 2004-м проиграли на выезде, а через год победили в Киеве. Что помните о тех матчах?
– В 2004 году был мой дебют в составе национальной команды. Тогда игрались пятисетовые матчи, противостояние растягивалось на три дня. В суботу мы с Орестом Терещуком проиграли пару в четырех сетах, а уже при счете 0:3 я выиграл одиночку.

– После киевских матчей осталось больше позитивных эмоций?
– Да, я уже играл лучше и спокойнее. У меня были два затяжных пятисетовика, одиночка и пара. В парной комбинации мы с Орестом вели 2:0 по сетам и сделали брейк в третьем, но проиграли эту партию на тай-брейке. В пятом сете проигрывали 3:5 и на моей подаче было 15:40, но мы выиграли 10-8.

В следующем матче я проигрывал 0:2 по партиям Яну Фроде Андерсену, в четвертом он имел матчбол, но и выиграл 7:6 и в решающем сете – 8:6.

– Уже прошло довольно много встреч в новом формате. Насколько ощущается разница?
– Физически это на 100% легче. В субботу неудобно играть после пары одиночку, но наша команда уже привыкла. Если будет все по плану, то Стаховский будет играть после пары одиночку, ему не привыкать.

– В пятницу за сборную дебютирует Виталий Сачко. Как можете оценить его готовность?
– Он сейчас в неплохой форме. Сачко умеет играть в теннис, он показывает неплохие результаты. Надеюсь, что он сможет выйти и показать все, на что он способен. Конкретно в матче с Руудом от него ничего не ждут. Но думаю, что это будет интересный поединок.

– Как оцените физическое состояние всех наших теннисистов?
– Все хорошо. У нас было много дней на подготовку. Покрытие комфортное...

– Все говорят, что быстрое...
– Нет, оно среднее. Если есть спин, то мяч отскакивает высокого, если это слайс, – то низко. Такое себе честное покрытие.

– Как проявляет себя Алексей Крутых?
– Он старается, тренируется больше всех остальных. Он каждый день играет по 2 раза, уже устал, но приобретает опыт и пытается перенять сильные стороны партнеров по команде.

Владимир КЛЕПАЧ из Осло

Читайте нас в Viber
Изображения
Тип файла: jpg orig_563847.jpg (40.6 Кб, 0 просмотров)
vova-64 на форуме  
Старый 26.11.2021, 13:10   #4568
Спортивный редактор

0 за это сообщение
9,932 Всего

Капитан сборной Украины по теннису Андрей Медведев объяснил кадровые решения в составе национальной команды, а также рассказал, почему ему нравится то, что Каспера Рууда тренирует отец.

– Почему вы приняли решение в первый день поставить на матч против Каспера Рууда Виталия Сачко, а не Сергея Стаховского?
– Мы считаем, что такая тактика – это наш лучший шанс. Если он есть, то только таким образом. Мы можем Сергея «убить» в первый же день… А ему ведь еще играть пару и, возможно, еще и пятый матч.

– Помните матч против отца Каспера Рууда в Кубке Дэвиса в 1996 году?
– Все матчи в Киеве были сложными, потому что ожидали только победы. А я, как и любой другой человек, переживал, не спал ночами. Потому что понимал, что от меня ожидают только победы. Это очень большое давление.

– Как относитесь к таким историческим параллелям, что теперь в сборной Норвегии играет сын Кристиана Рууда?
– Очень рад, что такие вещи происходят, потому что у меня сын тоже играет. И я рад, что такие комбинации работают, потому что в наше время комбинации «отец-сын» очень редко становились успешными. А сейчас и Рууд, и Циципас, и Зверев. Это топы, очень рад, что у них получается. тем более, что и Кристиан, и Каспер настолько интеллигентные и воспитанные ребята. Даже если их не знать, то можно порадоваться, что у них все получается.

– Что можете сказать о предстоящем дебюте за сборную Виталия Сачко?
– Заслужил. Мы понимаем, что вскоре нам предстоит смена поколений. Это случится в ближайшие несколько лет. Нам нужно растить и подтягивать тех ребят, которые заменят в основной команде ветеранов.

– Сейчас ведь еще хорошие результаты демонстрирует и Георгий Кравченко…
– Да, подтягивается. Конечно, это не уровень Сергея и Ильи, но нужно давать возможность молодым. Вот Виталий и Алексей заслужили.

Владимир КЛЕПАЧ из Осло

Читайте нас в Viber
Изображения
Тип файла: jpg orig_563838.jpg (43.7 Кб, 0 просмотров)
vova-64 на форуме  
Старый 27.11.2021, 11:46   #4569
Спортивный редактор

0 за это сообщение
9,932 Всего

25 ноября Дарья Снигур (№183 WTA) сыграет финальный матч на 100-тысячнике ITF в ОАЭ.

19-летняя украинка сразится против Кристины Кучовой (№174 WTA) из Словакии.

Начало встречи в 13:00 по Киеву.
Изображения
Тип файла: jpg orig_564013.jpg (60.8 Кб, 0 просмотров)
vova-64 на форуме  
Старый 28.11.2021, 11:09   #4570
Спортивный редактор

0 за это сообщение
9,932 Всего

Капитан сборной Украины по теннису Андрей Медведев прокомментировал поражение в матчевой встрече Кубка Дэвиса против команды Норвегии (1:3):

– Мы понимали, что не совсем фавориты в этом матче. Но мы спортсмены с большим опытом, и вы сами видели, что у нас была реальная возможность взять три очка здесь. Грустно и обидно. Пока что даже не знаем, какие наши дальнейшие действия в Кубке Дэвиса. Будем смотреть жеребьевку, какие будут расклады. Цель остается самая высокая – выйти в плей-офф Мировой группы и в один из дней подержать салатную тарелку в руках.

До начала этого матча мы были не так далеко. С трудом, но мы шли постепенно вперед, были полны надежд, что нам удастся пройти Норвегию. Несмотря на фантастический второй день по уровню игры и по накалу борьбы, можно сказать очень много про наш теннис и про нашу команду. Результат остается на табло, этот осадок останется.

Мы не достигли поставленной цели, но понимаем, что это спорт, могло пойти в обе стороны. Мы были близки как никогда, как часто бывает в теннисе. Разница буквально в один-два мяча, которые мы сыграли хорошо. Но не сложилось в нашу пользу, соперник сыграть чуть-чуть удачливее и лучше нас. Но часть нашей работы – пережить это поражение и двигаться дальше.

Конечно, хотелось бы, чтобы Сергей Стаховский не покидал сборную. С его опытом, с его классом, с его уровнем игры нам по силам, может быть, в следующем году, приблизиться к нашей заветной цели. Дайте нам пару дней, мы отойдем от этих матчей и сможем выстроить план на следующий год.

– Когда узнали о решении Сергея Стаховского?

– Как и все, из вчерашнего поста в соцсетях. После матча я сказал, что очень горжусь его игрой, его историей в Кубке Дэвиса. Считаю, что Сергей может поставить более красивую точку в Кубке Дэвиса. Мы понимаем, что без Сергея наша команда сильно потеряет в опыте, в мастерстве. В тех мелочах и деталях, которые очень важны в Кубке Дэвиса.

Сезон ATP длинный, множество турниров, не все проводятся на высоком уровне. Я прекрасно понимаю состояние ребят, которые не хотят ехать по этим соревнованиям. Но Кубок Дэвиса – особенное место, при такой эмоциональной поддержке трибун, считаю, что с Сергеем в команде нам по силам добиться нашей цели.

– Вы сделали замену перед четвертым матчем. Это было тактическое решение?

– Больше – техническое. Мы почувствовали, что у Сергея будет больше шансов на победу над Каспером. Илья вчера немного травмировался, он не был в лучшей форме. После того, как мы проиграли первый день на ноль, это был наш план для того, чтобы сохранять интригу в матче. Как вы видите, это был правильный выбор. Пару очков решили исход не в нашу пользу. Все наши решения были сделаны для того, чтобы добыть общую победу.

Владимир КЛЕПАЧ, Sport.ua, из Осло

Читайте нас в Viber
Изображения
Тип файла: jpg orig_564105.jpg (73.6 Кб, 0 просмотров)
vova-64 на форуме  
Ответ