Мир спутникового ТВ

Вернуться   Форум Sat-Port.Info - Мир спутникового ТВ > Разговоры на любые темы > Спорт > Баскетбол
Edem.tv Более 700 каналов за 1$/месяц
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2012, 06:52   #21
Проверенный
За 100 сообщений За 500 сообщений За 1000 сообщений За 2000 сообщений

Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
1,625 Всего
asadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости украинского баскетбола

Лукайич: "Николаев оказался более удачливым в концовке"

Главный тренер Политехники прокомментировал пятое поражение команды в шести последних матчах.
Сергей Алферов, защитник Политехники:

"Мы старались играть агрессивно и в первой половине это удавалось - мы ушли на большой перерыв с небольшим преимуществом. Потом, не знаю, может устали где-то... Проиграли подбор. Мы пропустили обидные легкие мячи на нашем подборе, когда, например, два игрока играют против наших: Митчелл раз добил, еще кто-то добил... В концовке мы упустили важный трехочковый бросок Кравченко. По игре, могу сказать, мы с ним справились - он много очков не набрал, но тот трехочковый был решающим. Плюс с Мэйо не справились в конце - он проходил и набирал очки. Сложно сказать... Потерь много сделали и проиграли подбор - это, наверное, самое главное".

"Думаю, психологической проблемы нет. Может, есть небольшой спад. Но мы работаем дальше, пытаемся найти свою игру".

Желько Лукайич, главный тренер Политехники:

"Это был хороший матч. Обе команды продемонстрировали хорошую игру и в защите, и в нападении. Николаев оказался более удачливым в концовке поединка. Для того, чтобы сказать больше о матче, мне необходимо пересмотреть игру".

"В составе соперника могу выделить Митчелла и Мэйо, а также Кравченко, который забил важный трехочковый в конце. Хорошо сыграл Адедиран".

asadbek вне форума  
Старый 10.12.2012, 06:53   #22
Проверенный

0 за это сообщение
1,625 Всего
asadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспоримаasadbek репутация неоспорима

Галвановскис: "Ребята сделали свое дело"

авный тренер "чаек" дал оценку удачному для его команды поединку против львовской Политехники.
Джош Мэйо, разыгрывающий МБК Николаев:

"Думаю, мы начали медленно. Тренер говорил, что мы плохо играли в защите. Но во второй половине мы прибавили в защите, прибавили в энергии. Многое для победы сделали Шэвис, Крава, Леха, все ребята! В конце мы здорово сыграли в защите против ключевых игроков Политехники, это и принесло нам победу".

Агрис Галвановскис, главный тренер МБК Николаев:

"Я говорил ребятам, что Политехника - хорошая команда, у которой очень техничные игроки. Митчелл много забивает. Но я сказал им, что эту команду можно победить - из пяти последних игр они четыре проиграли. Если так смотреть, то у этой самый большой средний возраст в лиге, поэтому я сказал ребятам, чтобы они играли с большой отдачей и большими скоростями, а также с сильной защитой, чтобы противники уставали. И в концовке вы видели, что они забили лишь 14 очков, мы - 28. У нас было больше сил, чем у них".

"У нас было много ошибок в защите. Я говорил парням, что если они пропускают в первой половине 48 очков - это очень много. Мы забиваем 44 - это хорошо. А защита? Если мы пропускаем в четвертях 26, 22 очка - это много для того, чтобы победить. Я сказал, что если сможем в каждой четверти пропускать не более шестнадцати очков - будем выигрывать каждую игру. Вот в концовке и получилось, что они забили 32 очка во второй половине. Ребята сделали свое дело - начали агрессивно играть в защите и это дало результат. Сегодня, наконец-то, выстрелили и наши снайперы. Десять трехочковых попаданий - это хороший показатель для них".

"Скляр третью игру подряд выходит в основе. Мы даем ему шанс. Он хорошо работает на тренировках, поэтому пусть он свои минуты пока получает, набирает опыт. Я доволен тем, что он делает на площадке. Иногда есть провалы, но он еще достаточно не поиграл в этой лиге, чтобы обсуждать где он плохо сыграл".
asadbek вне форума  
Старый 10.12.2012, 06:55   #23
Проверенный

0 за это сообщение
1,625 Всего

Высшая лига. Очередные разгромы от фаворитов и лидеров

Во второй по значимости украинской лиге состоялись очередные матчи.
Кремень - Харцызск 71:88 (25:19, 13:26, 18:21, 15:22)

К: Сосой (8 + 5 передач), Шевцов (11 + 6 передач), Глинчак (8), Ганьшин (7 + 6 подборов), Чергинский (18) - старт; Лоза (11), Ницак (8)
Х: Цьопич (11 + 5 передач + 4 потери), Севастьянов (0 + 4 потери), Насенник (9 + 7 подборов), Сабутский (19 + 4 передачи), Орленко (13 + 11 подборов) - старт; Колядов (14), Никитин (6 + 5 подборов), Коверга (5 + 4 передачи), Челован (4 + 2 блок-шота), Коровяков (3), Вершелис (2), Лебедь (2).

Муссон - Тернополь-ТНЭУ - 103:53 (23:13, 25:15, 34:14, 21:11)

М: Паланийчук (4 + 5 передач), Жук (10), Липовцев (12 + 7 подборов + 3 блок-шота + 4 потери), Еремин (11 + 8 подборов), Легоньков (12 + 5 подборов + 5 перехватов) - старт; Шевченко (17), Баяндин (12), Семенов (9), Степанов (8), Кожеватов (6 + 7 подборов + 3 перехвата), Савостин (2).
Т: Синьковский (2), Германенко (5 + 6 потерь), Нифонтов (10 + 6 подборов + 6 потерь), Одажиу (14 + 7 подборов), Телешко (15) - старт; Карпенко (3), Спивак (2), Ушаков (1), Жорняк (1 + 3 перехвата), Зазулевич (0), Берук (0), Харкавый (0).

Торнадо - Пульсар 66:78 (14:20, 13:18, 18:20, 21:20)

Т: Добриков (7), Браславский (0), Парвадов (14 + 6 подборов), Гудков (8 + 8 подборов + 2 блок-шота), Мещеряков (10 + 10 подборов + 4 передачи) - старт; Лапенко (15 + 4 передачи + 3 перехвата), Момотенко (5 + 5 подборов), Политов (4), Кокорев (3), Найко (0)
П: Шемосюк (29 + 6 подборов + 8 передач + 4 потери), Липин (12), Кондратюк (0), Роман (3), Кузьминец (10 + 7 подборов + 3 блок-шота + 4 перехвата) - старт; Ожегов (11 + 5 подборов + 4 потери), Новиков (10 + 10 подборов), Чернолоз (3).

БК Кировоград - Авантаж-Политехник 59:99 (10:18, 11:28, 18:26, 12:16)

К: Гусаров (10 + 4 передачи), Подопригора (4), Майсурадзе (1), Игнатенко (7 + 5 подборов), Нейжмак (10) - старт; Воробьев (15), Косенков (8 + 6 подборов), Сокил (2), Кодола (2), Гогиев (0)
АП: Сайниев (7 + 4 передачи), Ольховский (5), Арабаджи (17). Михайлов (13), Рочняк (18 + 6 подборов) - старт; Козлов (12), Боровский (11 + 6 подборов), Астахов (7), Чевердин (4), Чернявский (2 + 5 подборов), Климентьев (2), Сухарь (1).

Волыньбаскет - Коксохим-Сталь 98:80 (20:16, 24:21, 30:24, 24:19)

В: Журжий (9 + 4 передачи), Гарбарчук (11), Шелуха (8 + 5 передач), Каребин (13). Алексейчик (10) - старт; Река (21), Швагринский (11 + 6 подборов), Алексейчик (10), Зозуля (9), Федоряк (4), Федчук (3), Поляков (0), Глушко (0).
КС: Хайло (15 + 4 потери), Синдеев (0), Березюк (3), Коломийчук (23), Селиванов (26 + 6 подборов) - старт; Рудаков (11 + 7 подборов + 5 потерь), Харьковский (2), Диденко (0), Василенко (0), Каламбет (0).

Турнирная таблица:

1. СК Муссон - 14/0
2. БК Харцызск - 11/1
3. Авантаж-Политехник - 8/0
4. Торнадо - 7/5
5. БК Кировоград - 5/8
6. Волыньбаскет - 3/4
7. Пульсар - 4/9
8. Коксохим-Сталь - 3/9
9. Кремень - 0/10
10. Тернополь-ТНЭУ - 0/10
asadbek вне форума  
Старый 10.12.2012, 17:38   #24
Проверенный

0 за это сообщение
1,625 Всего

Черкасские Мавпы рвутся к вершине

Очередная неделя нашего рейтинга прошла под знаком устойчивых изменений возле границы восьмерки сильнейших. Синхронный кризис двух команд с Западной Украины совпал с невиданным подъемом команд из центральной части страны, к которым примкнул чуть более южный МБК Николаев. Как результат, в середине чарта состоялись вполне видимые пертурбации. Впервые за много недель существенно поменял свою позицию один из прежних лидеров. Зато лидер нынешний остался в силе. В общем, хватит говорить загадками - к бою!
asadbek вне форума  
Старый 12.12.2012, 06:35   #25
Проверенный

0 за это сообщение
1,625 Всего

Суперлига. Киев проигрывает овертайм в Днепропетровске

Фол на Дэниэле Киккерте за 0,2 секунды до конца пятиминутки не дал "волкам" шансов на спасение - австралиец свой штрафной забил.
фото БК Киев
Днепр - БК Киев 83:82 ОТ (21:21, 26:17, 12:15, 16:22, 8:7)

Д: Лоу (19 + 12 передач), Щепкин (15 + 4 потери), Месяц (6), Тимофеенко (9 + 9 подборов), Киккерт (17 + 12 подборов) - старт; Мишула (7), Глазырин (5), Корниенко (5 + 5 подборов), Балашов (0).

К: Робинсон (13 + 5 подборов), Гудс (17 + 4 передачи + 4 перехвата), Подолян (13), Бобров (4), Сандул (2) - старт; Джонс (26 + 11 подборов), Швец (3), Крутоус (2), Полежаев (0), Кудря (0).

Броски с ближней и средней дистанции: 26/48 (54,1%) - 26/57 (45,6%)

Броски с дальней дистанции: 5/21 (23,8%) - 4/12 (33,3%)

Штрафные броски: 16/27 (59,2%) - 18/25 (72%)

Подборы: 44-40; Передачи: 18-10; Потери: 13-10
asadbek вне форума  
Старый 12.12.2012, 06:38   #26
Проверенный

0 за это сообщение
1,625 Всего

Паскуали: "Наша защита не работала в первой половине"

Итальянский наставник БК Киев прокомментировал поражение своей команды в овертайме.
Ренато Паскуали, фото БК Днепр-Азот
Артем Швец, капитан БК Киев:

"Ребята боролись до конца, не опустили руки. Спасибо им за это. Но мы уже вторую игру не можем попасть - бросаем с плохим процентом, особенно из-под кольца много не забиваем. Я думаю, это повлияло на матч".

Ренато Паскуали, главный тренер БК Киев:

"Я думаю, что это была хорошая игра. Я поздравляю команду соперника. Наша защита не работала в первой половине и в четвертой четверти мы также не очень хорошо сыграли. Наш снайпер Энтони Гудс сегодня не попал. Иногда такое случается. Слава Бобров не играл сегодня, но он - очень важный игрок нашей команды. Я думаю, что другие игроки очень хорошо сегодня играли. Мы уже думаем о следующей игре, которая будет через три-четыре дня".
asadbek вне форума  
Старый 12.12.2012, 06:39   #27
Проверенный

0 за это сообщение
1,625 Всего

Хомичюс: "Ребята боролись до самого конца и показали характер"

Главный тренер Днепра дал оценку матчу, в котором его команда в овертайме переиграла БК Киев.
Дэниэл Киккерт, центровой Днепра:

"Это большая победа для нас, которая также является очень важной. Это была тяжелая игра, но мы счастливы, что выиграли. Такая победа, в овертайме, даст нам уверенность на будущие игры. Это был хороший опыт для нас, потому что мы допускали ошибки, но в конце матча уже были сильными и собранными".

Вальдемарас Хомичюс, главный тренер Днепра:

"Я думаю, игра была очень тяжелой, но ребята боролись до самого конца и показали характер. Броски у нас не шли, мы делали ошибки из-за большого волнения, но концовку матча сыграли в нашу пользу и выиграли игру. Эта победа, в первую очередь, нужна нам психологически, чтобы у ребят появилась вера в то, что они могут играть, что они могут защищаться, могут забивать, могут быть вместе и делать большую работу. Я очень рад, что у нас в команде есть молодые и они стараются. Но опыт тяжело набрать за несколько месяцев, когда на твои плечи падает ответственность за игру, за бросок, за победы и за поражения. Но если они смогут запомнить всю ту информацию, которую получают на играх, а также заблокировать (как в компьютере вирус) плохие вещи - плохие броски, плохое нападение и так далее, тогда наши игроки смогут дальше привлекаться".

"Также очень много хороших слов хочу сказать команде Киев. Она также очень молодая и игроки в ней очень перспективные. Они сегодня показывали то, что могли. Я думаю, что они могут играть еще лучше. Но команде, которая часто проигрывает (это похоже на нас), очень трудно найти энергию для завершения логических вещей. Они сегодня, скажем так, во многих моментах, может быть, были сильнее, но завершение атак не доводили до самого конца. Поэтому мы и смогли довести игру до победного конца".
asadbek вне форума  
Старый 12.12.2012, 12:03   #28
Проверенный

0 за это сообщение
1,625 Всего

Кольевич перебирается в Одессу

Экс-защитник Черкасских Мавп продолжит выступления в украинской Суперлиге.
28-летний игрок подписал контракт с БК Одесса. Об этом сообщает официальный сайт "акул".

Первый круг нынешнего сезона Кольевич отыграл в Черкассах, где набирал 8,8 очка и делал 2,6 передачи в среднем за игру. Контракт Ивана с Мавпами был рассчитан на один круг - по его истечении, черногорец покинул команду.

В Одессе Кольевич, вероятно, заменит американца Эрнста Лароша, чей игровой уровень не удовлетворил Олега Юшкина и его тренерский штаб. Впрочем, не исключен вариант, по которому Кольевич просто станет пятым легионером обоймы.
asadbek вне форума  
Старый 12.12.2012, 15:08   #29
Проверенный

0 за это сообщение
1,625 Всего

НБА. Амир Джонсон получил дисквалификацию

Форвард Торонто пропустит один матч.
Игрок наказан за свою выходку в матче против Портленда (74:92). Джонсон получил удаление в третьей четверти и в порыве эмоций бросил в арбитра капу.

В нынешнем сезоне форвард в составе Торонто набирает 7,1 очка и делает 5,4 подбора в среднем за игру.
asadbek вне форума  
Старый 15.12.2012, 10:02   #30
Проверенный

0 за это сообщение
1,625 Всего

Беррокаль: "Мы выглядели лучше"

Представители БК Донецк дали оценку матчу против Кривбассбаскета.
Денис Лукашов, защитник БК Донецк:

"Хочу поздравить нашу команду с победой и с хорошей игрой. Мы сегодня очень серьезно настраивались, потому что после Галатасарая у нас не было времени отдохнуть. Мы вернулись из Мариуполя и на следующий день поехали. Еще и дорога была тяжелая. Тренер настраивал нас максимально, потому что все знают, как тяжело играть в Кривом Роге. Здесь специфический зал, давление зрителей очень большое. Всех легионеров просили, чтобы они максимально серьезно отнеслись к игре, потому что турнирное положение уже не позволяет нам делать какие-то ошибки. Мы неплохо сыграли в защите, собрали больше подборов. У нас неплохо передвигался мяч в нападении - 30 передач, наверное, у нас в первый раз в сезоне. В первой половине, думаю, мы немного мандражировали и старались играть максимально уверенно и надежно. А во второй половине, когда почувствовали, что контролируем ход игры, начали немного расслабленно играть в нападении, за счет чего пришла уверенность и в защите. Поэтому и выиграли".

Хосеп Беррокаль, главный тренер БК Донецк:

"Это была тяжелая игра. Мы все 40 минут играли хорошую защиту и хорошее нападение. Мы выглядели лучше, чем Кривбассбаскет".
asadbek вне форума  
Ответ